Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6620043

Марош, а вот прокатись на двух мотиках - на Ковровце и на Хонде Голдвинд, разницу враз почуешь... Ну не хочешь ты посадку с низким центром тяжести, дело твое - может тебе нравится сидеть, как собака на заборе.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Саныч53 написал:
Марош написал:
Привык уже один на три попы сидеть.

Так поставь автомобильное седалище перед колесом, чуть ниже получится, поустойчивее будет и заднице твоей покомфортней будет, глядишь - и спасибо тебе скажет на своем языке!

Тоже мне, посоветовал. Сделай на своем "кроте" похожее и ставь себе под попу хоть с автобуса или с вагона плацкартное сиденье.

VTS, Володя, привет! Чтобы да на Украине ЛуАЗкиных запчастей не найти? Да ни в жизть не поверю! Ищи не только редуктора, а узлы мостов в сборе - колесный редуктор, привод, ступица с тормозным барабаном и тормозными потрохами; по отдельности это искать намного тяжедее, чем в сборе. На ЛуАЗкиных колесных дисках не зацикливайся - родная разболтовка там 5х115, можно поставить от японцев или москвичевские с разболтовкой 5х114,3. К сороковошным бортовым придется еще и плиту толстенную делать...

VTS написал:
..на чердаке...,(Верховина и Рига педальные еще),

Прибереги, они уже сейчас в цене слегка поднимаются, а через десяток годков вообще раритетами будут.

Марош написал:
Чуть немного "кривожопый" получился.

Марош написал:
Привык уже один на три попы сидеть.

Так поставь автомобильное седалище перед колесом, чуть ниже получится, поустойчивее будет и заднице твоей покомфортней будет, глядишь - и спасибо тебе скажет на своем языке!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Alexandr063 написал:
Ну и классно всё получилось....А б на таком с удовольствием бы катнулся...Дед Марош...Всё здорово..

Alexandr063, так и я от не х... делать решил эту заднюю часть с тормозом опробовать. Притормаживает. Но сиденье узковатое. Привык уже один на три попы сидеть.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Я тоже пару дней "обдумывал", куда применить металлолом стоящий несколько лет в сарае

Марош...., у меня такого добра....на чердаке...,(Верховина и Рига педальные еще), это если полиция начнет за жжжжо...,за мой 4-х колесник дое...ваться, то тогда такое чудо городить по траву с мешком ездить..., только заднее колесо от авто делать и тормоза соответствующие (хотя они у меня на самом мотоблоке сделаны), 4-ре колеса все таки не три....(да еще и с задними приводными колесами).
А "байк" у тебя отменный получился , только сильно не разгоняйся, не остановит вовремя мопедные (мотоциклетные) тормоза твоего "монстра", тяжелый он для них.....

Марош написал:
пару дней "обдумывал

Марош написал:
металлолом стоящий несколько лет в сарае

...так в том то и дело, что редуктора мне нужно будет покупать (если б "валялись" в сарае так и вопросов бы не было), а вот склоняюсь больше к бортовым передним от т-40..., но стоят они столько,(да + к этому еще и тормоза нужно к ним мастырить) что за те же деньги можно купить (уже с десяток наверное б/у ) редукторов от Луаза, ...или половину нового мотоблока МС , вот Зиловские запчасти у меня "валяются", а Луазкиных нет..., вот и "обдумываю"....)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Ну и классно всё получилось....А б на таком с удовольствием бы катнулся...Дед Марош...Всё здорово..

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Я тоже пару дней "обдумывал", куда применить металлолом стоящий несколько лет в сарае. Опробовал его сначала по своему двору, потом и за ворота выехал. Работает. Завтра на "дальняк" поеду. Чуть немного "кривожопый" получился. Самодельная рама кажется чуть не так. Но думаю, что болгарка и сварка постепенно все в дальнейшим на свое место поставят. Главное тормоза есть, вот из-за этого мне захотелось все это соорудить.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
то инфы о том, что это слабый узел с точки зрения надежности, не встречал.

Спасибо...., знать будем обдумывать в этом направлении.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, Володя, доброго вечера! Был у меня ЛуАЗ непродолжительное время в хозяйстве, забирался на нем в такие говны, в какие сейчас лезть не рискну и на Патруле... Так чем мне не глянулись колесные редуктора, так это тем, что на их валы куча травы, всяких веревок и прочей дряни наматывалось. По поводу надежности - сколько не ползал по ЛуАЗкиным форумам, то инфы о том, что это слабый узел с точки зрения надежности, не встречал. Что шумные - да, есть грех. Глянь видосы, как Луизки скачут по бездорожью, и это при том, что движки там всякие разные - от родных сороковок до турбодизелей.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сергей привет! Есть вопрос, как на твою думку, редуктор Луазовский колесный, выдержит ли колесо на 15" с "елкой" (это я о своей) и грузом в колесе 30кг.? (у тебя вроде ж эти редуктора есть и в руках ты их крутил, а я их только в нете то и видал), все подумываю на перспективу а не поменять ли таврийские привода на луазкины...?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Oltyur написал:
Разница конечно есть, но меньше чем ожидал.

Бывает... Иной раз в голове мыслю гоняешь; делаешь - ну самолет должен получиться; а испытал - и результат не тот, на который надеялся, и вообще... и погода хреновая , и правители, мать их ять, не так распоряжаются.... Все к одному.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Также не оправдывает надежды защита от вибрации, думаю завтра позвоночник предъявит счет за 2 дня работы. Для начала попробую поролонку потолще под пятую точку.

Не оправдала надежды "луноходовская" резина. Разница конечно есть, но меньше чем ожидал. По крайней мере по доскам на прицеп заезжает без пробуксовки и посторонней помощи.

Свой только что переобул. К счастью резина влезла,хотя она выше предыдущей, тормоз не мешает. Завтра буду тестить, 3 огорода (соток 30 в сумме) с ежами.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Oltyur, я с планшетом и кое какие данные по МБ дома, в компе, но возможно и уже продали мотоблоки. Сам теперь с месяц в деревне буду.Была нева и с Калуги что-то. Увы.

Па написал:
Oltyur, Приветствую! С мб-2 не общался. Какой ваш бюджет для покупки мб

Па, Друг думает купить. Планируем МБ БУ в пределах 15-20т.р. возможно с неисправным мотором. + новый мотор с электростартером. Либо новый мб в пределах 30000р.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Oltyur написал:
как считаете, какой МБ лучше приобрести под передний адаптер.

Чтобы потом не было "мучительно больно", лучше всего Агро (не знаю как там сейчас с ним обстоят дела), МТЗ-09Н, Мотор-Сич;
у меня в пользовании с 2012 года средний агалог 105-ки Зирки, но! я делал разгрузку редуктора, а если бы не она, то давно бы или 6-гранный вал репнул или редуктор пошабашил бы (при чем редуктор с коническими шестернями а не цепью передача крутящего момента) из недостатков - не хватает пониженных передач (щас уже есть новые коробки), нет разблокираторов оси ( но в связке с передним адаптером в транспорте они и не нужны), хотя опять таки уже есть редуктора з разблокираторами, мотоциклетное сцепление! в масленой ванне (а не ременное, хотя конечно кому что нравиться, но сколько бы я за 7-мь лет ремней то поменял бы )
...вообще нужно определиться, а нужен ли Вам передний адаптер? : нужно переделывать все мотоблочное навесное под 3-х точку иначе с/х орудия будут работать неудовлетворительно, нужно место для разворотов в конце гона, здесь есть пользователи которые покупали передний адаптер (рекомендую сделать самому из б/у запчастей легкового авто) попользовались, разочаровались - теперь продают;

Саныч53 написал:
Oltyur, Нева МБ-23Н, попышенные/пониженные, два разблокиратора, двигло Ямаха 13 л/с

Для мотоблока - замечательные характеристики.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Oltyur, Нева МБ-23Н, попышенные/пониженные, два разблокиратора, двигло Ямаха 13 л/с

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Oltyur, Приветствую! С мб-2 не общался. Какой ваш бюджет для покупки мб

Всем привет. Народ, как считаете, какой МБ лучше приобрести под передний адаптер. Желательно с встроенной разблокировкой. МБ-2 как сейчас по надежности?