Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458
#5130657

Jesha написал :
Марош, А вы когда нибудь ездили на Муравье? Очень, я вам скажу, удивительное впечатление. Так же и на трех колесном МБ. Кувыркнутся, на раз.
Без переделок и пусть не значительных, но доработках, вы сможете ездить только с задним адаптером и то на рогах МБ. Ибо что бы работать сцеплением или управлением перед зад, вам надо будет придумать, привод. У меня адаптер отцепляется от МБ, и МБ остается МБ. Но крепление приводов (болты, дырки, гайки) всё же надо сделать.
И правильно вам отписали, что МБ с доработками, может стоить более, чем без. Особо если вы сможете объяснить, на кой вы это делали.
Засядьте на неделю, почитайте тему. Всё это уже обсуждалось.

Ни о какой езде на трех колесах речь не шла. Речь идет о том, что бы третье колесо с сиденьем подсоединять к мотоблоку тогда, когда это необходимо. Когда большой участок. Приличная длина. Больные ноги. Что бы работать сидя. Поработал, отсоединил, погрузил в прицеп и поехал как обычно на мотоблоке. Для "покатушек" даже трактор не годится. Ширина колеи малая. Вот, разве что для "пацана," побаловаться.

NAP написал :
от посещения вашего сайта и даже эти фотки блокируют работу компа

У меня и у знакомых Ок! Претензий нет. И андройд тянет.

Бел-09Н, реальный 3.14-ц от посещения вашего сайта и даже эти фотки блокируют работу компа. Нужно что то делать, имхо

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош, А вы когда нибудь ездили на Муравье? Очень, я вам скажу, удивительное впечатление. Так же и на трех колесном МБ. Кувыркнутся, на раз.
Без переделок и пусть не значительных, но доработках, вы сможете ездить только с задним адаптером и то на рогах МБ. Ибо что бы работать сцеплением или управлением перед зад, вам надо будет придумать, привод. У меня адаптер отцепляется от МБ, и МБ остается МБ. Но крепление приводов (болты, дырки, гайки) всё же надо сделать.
И правильно вам отписали, что МБ с доработками, может стоить более, чем без. Особо если вы сможете объяснить, на кой вы это делали.
Засядьте на неделю, почитайте тему. Всё это уже обсуждалось.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

VTS написал :
Ну так сделать из трицикла с его компоновкой - четырехколесный

Передок у трицикла легкий, вот мы и рассуждаем как пригрузить его весом седока, подвинув его вперед от задней оси. Короче велосипед изобретаем.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
Мне больше нравится вариант с четырьмя колесами, мотоблок при этом за спиной у водителя и вращается с навесными точно так же как и на трицикле. Правда в четырехколесном варианте увеличится длина....,

Ну так сделать из трицикла с его компоновкой - четырехколесный (вместо одного колеса поставить качающуюся балку и автомобильную "баранку"), и длинна останется как у трицикла, и 4-ре колеса, и Марошу хорошо, , примерял ведь на фото .
Кстати - интересный вариант получится, оператор сбоку, база не большая..., в конце-концов не в ралли ж участвовать.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Бел-09Н написал :
Продается адаптер в комплекте с культиватором и окучником в Сморгони.

Продан.

Марош написал :
Вы высказали предположение, а предложение, как исключить эту проблему, мы не услышали.

Мне больше нравится вариант с четырьмя колесами, мотоблок при этом за спиной у водителя и вращается с навесными точно так же как и на трицикле. Правда в четырехколесном варианте увеличится длина, но зато будет стабильнее при работе.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Владимир С. написал :
Именно так я и написал выше:

Вы высказали предположение, а предложение, как исключить эту проблему, мы не услышали.

Марош написал :
А ели Вас посадить так, что бы часть Вашего тела давила на колесо, да еще добавить груз прямо на колесо?

Именно так я и написал выше:

CAIMAN340

Марош написал :
А ели Вас посадить так, что бы часть Вашего тела давила на колесо, да еще добавить груз прямо на колесо?

Гдето уже показывал как садится рама МТ на МТЗ для получения трицикла.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Владимир С. написал :
Вот при сельзозработах переднее колесо и не будет задавать направление мотоблоку. Вы же видели как даже у взрослых тракторов при тяжелых работах передок задирается.

А ели Вас посадить так, что бы часть Вашего тела давила на колесо, да еще добавить груз прямо на колесо?

Марош написал :
Переднее колесо с сиденьем, по моей задумке, будет подсоединяться только для проведения сель хоз работ(пахота, культивация, боронование, окучивание). По дорогам передвигаться обычным способом.

Вот при сельзозработах переднее колесо и не будет задавать направление мотоблоку. Вы же видели как даже у взрослых тракторов при тяжелых работах передок задирается.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Владимир С. написал :
Поддержу. Переднее колесо не будет держать дорогу. Надо сиденье сдвинуть вперед.

Переднее колесо с сиденьем, по моей задумке, будет подсоединяться только для проведения сель хоз работ(пахота, культивация, боронование, окучивание). По дорогам передвигаться обычным способом.

Serje написал :
При пахоте с блокировкой, да и при окучивании двумя родными окучниками трехколесный адаптер будет неуправляем

Поддержу. Переднее колесо не будет держать дорогу. Надо сиденье сдвинуть вперед.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Serje написал :
Согласен с Вами,каждый идет своим путем.Когда то,еще когда МБ МТЗ выпускали В Минске,было много идей у конструкторов и они воплощались в металл (не то,что сейчас в Сморгони).Одним из вариантов был трехколесный адаптер.Не раз его на форуме вылаживали...Если Вы сделаете что то подобное-быстро соединить,расцепить у Вас не получится для Вашей любимой забавы-езды в лес с прицепом.И еще.Мое личное мнение.При пахоте с блокировкой, да и при окучивании двумя родными окучниками трехколесный адаптер будет неуправляем.Как хорошо,что можно обсудить спокойно все вопросы без спама Павла.

Я немного хочу не так.
К левой накладке прикрутить один конец лонжерона. Второй конец его, где-то, где присоединяется двигатель, закрепить жестко с корпусом мотоблока с помощью типа хомута.
А съемная часть: кусок рамы, подножка, руль, колесо и сиденье - подсоединять к лонжерону по надобности.
У меня вопрос. Выдержит ли нагрузку эта передняя часть рамы с навешенным плугом или другим навесным?
Все остальное будет дорабатываться потом.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал :
Для меня, Serje, нереально сделать такое, какое Вы сделали. Тут столько наворотов, что не для всякой головы. Ну и конечно, как в смысле затрат, так и смысле, что должен быть специалистом. Адаптер с навеской - это здорово.
У меня в голове зародилась мысль то же использовать навеску на мотоблоке. Я ее уже опробовал с культиватором. С плугом, наверное, завтра. Но предварительно можно сказать, что если работать чисто как мотоблок, ходить и держать за рычаги управления, то никакой разницы не чувствуется, что со сцепкой, что с навеской. Только как альтернатива прицепному. Скажем, в случае поломки или сильного износа. Но когда увидел вариант одноколесного адаптера к мотоблоку, то вот тогда и прикинул, что такая навеска на трехколесном мотоблоке вполне может прижиться.
И такой вариант сидячей работы на мотоблоке, без существенных затрат, знаний и спецподготовки переоборудования мотоблока, доступный любому и хотелось бы обсудить здесь, в этой теме. И как его, если возможно, попроще осуществить, что бы упростить до минимума.
Вариант не вращения всего мотоблока для подъема навесного при трехколесном варианте, а только подъема навески.

Согласен с Вами,каждый идет своим путем.Когда то,еще когда МБ МТЗ выпускали В Минске,было много идей у конструкторов и они воплощались в металл (не то,что сейчас в Сморгони).Одним из вариантов был трехколесный адаптер.Не раз его на форуме вылаживали...Если Вы сделаете что то подобное-быстро соединить,расцепить у Вас не получится для Вашей любимой забавы-езды в лес с прицепом.И еще.Мое личное мнение.При пахоте с блокировкой, да и при окучивании двумя родными окучниками трехколесный адаптер будет неуправляем.Как хорошо,что можно обсудить спокойно все вопросы без спама Павла.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Serje написал :
....В посту выше я еще ответил Марошу по поводу его навязчивой мысли придумать что то не реальное,отвергая очевидное.

condr написал :

Для меня, Serje, нереально сделать такое, какое Вы сделали. Тут столько наворотов, что не для всякой головы. Ну и конечно, как в смысле затрат, так и смысле, что должен быть специалистом. Адаптер с навеской - это здорово.
У меня в голове зародилась мысль то же использовать навеску на мотоблоке. Я ее уже опробовал с культиватором. С плугом, наверное, завтра. Но предварительно можно сказать, что если работать чисто как мотоблок, ходить и держать за рычаги управления, то никакой разницы не чувствуется, что со сцепкой, что с навеской. Только как альтернатива прицепному. Скажем, в случае поломки или сильного износа. Но когда увидел вариант одноколесного адаптера к мотоблоку, то вот тогда и прикинул, что такая навеска на трехколесном мотоблоке вполне может прижиться.
И такой вариант сидячей работы на мотоблоке, без существенных затрат, знаний и спецподготовки переоборудования мотоблока, доступный любому и хотелось бы обсудить здесь, в этой теме. И как его, если возможно, попроще осуществить, что бы упростить до минимума.
Вариант не вращения всего мотоблока для подъема навесного при трехколесном варианте, а только подъема навески.

Регистрация: 05.12.2014 Смоленск Сообщений: 81

Serje написал :
Да я ничего не путаю.Последних десяток страниц вроде не встречал идею ездить с адаптером (передним,задним) на фрезах вместо колес.В посту выше я еще ответил Марошу по поводу его навязчивой мысли придумать что то не реальное,отвергая очевидное.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

condr написал :
не путайте фрезу как отдельный узел для тяжелого мотоблока,и фрезы на среднем мотоблоке установленные вместо колес, которые идут в продаже вместе с мотоблоком

Да я ничего не путаю.Последних десяток страниц вроде не встречал идею ездить с адаптером (передним,задним) на фрезах вместо колес.В посту выше я еще ответил Марошу по поводу его навязчивой мысли придумать что то не реальное,отвергая очевидное.