Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#5032167

NAP написал :
Вот забыл кто из владельцев Агро давал список содержимого бардачка, но Список сразил наповал. У меня в гараже нет такого.

А давайте прикинем каждый, что бы Вы положили в бардачек мотоблока ? Имхо интересно.
Я пока ездил с задним адаптером ключей 5 точно потерял и один с передним (правада его не сам выкинул с соломой)

Как мое мнение : Ключ 17х19 под навеску, отвертка силовая плоская, ключик 10х12(13) (можно торцевой) стартер открутить что б в лесу, если веревка лопнет.Пассатижи (с кусачками в них) И нож с зажигалкой! Кусочек изоленты.
Граненный стакан, бинт, пластырь - по усмотрению юзера.

VTS написал :
блин, а я в этой штуке

Вот забыл кто из владельцев Агро давал список содержимого бардачка, но Список сразил наповал. У меня в гараже нет такого. Это было наверное еще в общей теме тяжелых мотоблоков.

VTS написал :
Везет Вам, а мне до села с огородом 30км

Живу в городе, а до деревне 23 км, только езжу не на МБ, а на машине [

]() , а МБ меня ждёт там!!!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Stepa56 написал :
Тогда и запаску нужно

Запаска у меня тут

Stepa56 написал :
езжу в пределах своей деревни - 300 метр. и стока же по своей усадьбе...

Везет Вам, а мне до села с огородом 30км. , в одну сторону.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
домкрат

Тогда и запаску нужно! Шутка, домкрат нужен для смешения колеи!

Честно у меня в бардачке весь инструмент, типа ключи, отвёртки, пассатижи есть, молоток в ящике АКБ с большими ключами!
Но на халтуру езжу в пределах своей деревни - 300 метр. и стока же по своей усадьбе... иногда нужно, что то подкрутить - и вот оно под рукой!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал :
Ящичек для выпить закусить все таки под филейкой нужен. Сумка на крючке не то.

Владимир С. написал :
все выступы перепробовал, пока нашел на какой повесить сумку с инструментом

Павел-61 написал :
сколько инструмента возите? И сколько реально используется?

Павел-61 написал :
Все регулировки орудий давно перевел на болты с головками одного размера и изготовил один ключ на все случаи

, блин, а я в этой штуке (что стрелочкой синей выделена) , вожу органайзер с кучей ключей (хотя реально нужно всего три), домкрат, автомобильный насос ножной, перчатки, сумку с харчами, металлическую флягу (мерзавчик) с коньяком (это если поездка на 2-а дня с ночевкой ),термос с кипятком, еще туда бывает куртку рабочую трамбую , ну и еще там может "жить" всякая мелочевка в виде ручного кустореза, точильного камня, рулетки..... А шо вы хотели? - "поллюльки" как никак .

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Я так понял что с фрезой и адапом просто ехал до места, а потом в тепличке пешком. Не?

ppp53 написал :
Чего то не просматривается?

Тоже хотел узнать - как фрезу поднимаете, при разворотах, транспортировки???

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал :
Прошел небольшой снежок, а я урвал небольшую шабашку.

А фрезу надо поднимать - опускать ПОСТОЯННО (по своему подобному варианту с АГРО). Чего то не просматривается?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. Зачетно. К вопросу о канистре масла, у меня масло не ест. А у вас? А может всё таки, съемную спинку, для удобства перемещения?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С. написал :
Реально требуется только "обслуживающий" инструмент

Так я потому и спросил. Все регулировки орудий давно перевел на болты с головками одного размера и изготовил один ключ на все случаи.
Вот на сиденьи телеги их 2, но они по функционалу аналогичны. Молоток+зубило+ключ на 24. Под сиденьем виден бардачок, там оранжевый ключ живёт. Если телега не нужна, то другой ключ на рогах вот так:

Павел-61 написал :
Владимир С., а сколько инструмента возите? И сколько реально используется?

Спасибо за вопрос, я не поленился и занес инструмент в помещение. А то бы до ночи висела сумка на сцепке.
С собой брал вот такой набор:
Рукавички
Куртка рабочая
Масло в движок с лейкой
Универсальный ключ
Ключ 17х19
Ключ 12х14
Реально требуется только "обслуживающий" инструмент, снять-установить, отрегулировать навесное. Конкретно в этом случае понадобилось рукавицы, куртка и ключ 12х14 для снятия с мотоблока вот этого куска рессоры. Он служит мне чистиком для фрезы.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С., а сколько инструмента возите? И сколько реально используется?

NAP написал :
Ящичек для выпить закусить все таки под филейкой нужен. Сумка на крючке не то.

Согласен! Я все выступы перепробовал, пока нашел на какой повесить сумку с инструментом.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Сегодня провел непредвиденный тест адаптера чисто в транспортном виде с подвешенной фрезой

Ящичек для выпить закусить все таки под филейкой нужен. Сумка на крючке не то.

Сегодня провел непредвиденный тест адаптера чисто в транспортном виде с подвешенной фрезой.
Прошел небольшой снежок, а я урвал небольшую шабашку. Попросили знакомые зафрезеровать в тепличке 10 соток, с чем я успешно справился за четыре часа Вид до: вид после не успел, камера разрядилась видимо на морозце. Завтра покажу. Адаптер мне нравится, удобно садится, удобно слазить и еще удобнее ехать. 7.5см поролона делают свое дело.
Подвеску дисков, может быть, переделаю на схему предложенную Рыбачком, когда шарнир будет перед дисками по ходу.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Владимир С. написал :
Ну вот. И никакие "яйца" не мешают этому танцору.

Теоретически так можно и плуг и ушастики повесить.
Что хорошо : навеска будет пригружать ведущие колеса.

umnyi написал :
Я уже очень давно выкладываю это видео.

Ну вот. И никакие "яйца" не мешают этому танцору.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Я уже очень давно выкладываю это видео.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С., Так же и окучник работает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.