Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#6557767

agro2004 написал:
Кошу лужайку лет 10 (еженедельно), а травку в телегу. Иногда лень после покатушек менять адап, так я телегу автопоездом........и ЗХ на компостную кучу. И после пары раз таких манёвров дал зарок - не лениться менять адап на телегу (правда зарок иногда нарушаю и весь изматерюсь - проклятая лень).

Чем длиннее рама прицепа - тем легче гнать ее задом .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

agro2004 написал:
И в зтом многословии как раз и отсутствует отражение ощущений манёвра ЗХ автора.

Вы "великий слепой"?

agro2004 написал:

VTS написал:
да как на авто, все так же...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

VTS написал:
мне пришлось после первой же поездки в яры.....................

Столь многословное сообщение можно отнести к чему угодно, кроме манёвра ЗХ с третьей степенью свободы, о чём собственно и ведётся обсуждение. И в зтом многословии как раз и отсутствует отражение ощущений манёвра ЗХ автора.

VTS написал:
такая рекомендация от "гуру":

Не от "ГУРУ" по манёврам ЗХ автопоезда, а от вволю нахлебавшегося......этими манёврами. А навязывать.... Для кого такие манёвры играючи, это им зачем.
Маленький пример:
Кошу лужайку лет 10 (еженедельно), а травку в телегу. Иногда лень после покатушек менять адап, так я телегу автопоездом........и ЗХ на компостную кучу. И после пары раз таких манёвров дал зарок - не лениться менять адап на телегу (правда зарок иногда нарушаю и весь изматерюсь - проклятая лень).

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

agro2004 написал:
Так что не стоит на постоянной основе городить такие автопоезда.

)))), вот только не нужно навязывать свое неудачное видение вопроса всем остальным, 8-мь лет эксплуатации показали, что мой "автопоезд" проедет там, где Ваш сядет на с... "пузо" , либо вообще будет безумно "рыть копытом" -колесами на подъеме, и не потому, что мой лучше, а потому, что компоновка другая (база, задний привод колес, передняя качающаяся балка, передний свес) , Вы то уже лет так с 5-ть все плуг переделываете и все никак, а тут такая рекомендация от "гуру":

agro2004 написал:
Так что не стоит на постоянной основе городить такие автопоезда.

  • мне пришлось после первой же поездки в яры (в вашей компоновке) переделать под передний адаптер, и в последующие 8-мь лет я нигде,нигде не застрял и на всякие крутые горки поднимался с груженным прицепом без вопросов, если бы у меня была местовка как на вашем гольф-поле , то думаю до сих пор бы была у меня такая же компоновка сопряжения адаптера как у вас.

agro2004 написал:
При чём тут чей то пост!

-нужно было повнимательней его прочесть.
В общем agro2004 как Вы не назовитесь, хоть agro2004 , хоть как те "трое" во главе сами знаете с кем , а все одно у Вас одно и то же : "крокодил не ловиться -не растет кокос", хотя если вас устраивает ваша "колесница" - то и к чему все эти разговоры

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Почему же сам не сел?

Так это уже после меня. "Пап дай попробовать" называется.
И сам вполне Однако на косилке то пусто. Нету попутчиков!
Зато на 18 сек видно, как трактористы реагируют на энто чудо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Jesha написал:
....ТБ пишется кровью....

Почему же сам не сел? Если и прольется кровь, то не своя. Так?

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

VTS написал:
я ж пост удалил

При чём тут чей то пост!
Речь пошла о проблемах манёвра адапов в виде автопоезда.

Jesha написал:
Потом привыкаешь

Для большей части это "потом" не скоро наступит (и наступит ли вообще). Для меня, например, "потом" так и не наступило лет за 10.
Так что не стоит на постоянной основе городить такие автопоезда.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

agro2004 написал:

VTS написал:
да как на авто, все так же...

С гемором (нехилым).

agro2004, Да сложно по началу. Потом привыкаешь. Либо придумываешь, как из этой ситуации выбраться.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:

Jesha написал:
А перевозить людей в кузове прицепа к МБ НИЗЯ!

А если нужно подвезти? А если надо? Если бы все, как ты, смотрели на " НИЗЯ!", то и тюрем не было бы.

Марош, Так возите, кто не даёт. Только знайте, если кто вывалится на 23 февраля, Виноваты будете вы. ТБ пишется кровью. Я то же так же могу подвести, к примеру в Волгу влезает вместе с мангалом и самоваром всего 13 человек. Но в голове должно сидеть, что "Мы в ответе, за тех, кого подсадили!"

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

))))) agro2004 та шо ж Вы так разозлились то...))))), я ж пост удалил

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

VTS написал:
да как на авто, все так же...

С гемором (нехилым).

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

agro2004 написал:
И будешь утверждать,что сдавая назад на этом (особо в первые) всё было чпоки-чпоки?

..да как на авто, все так же....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

))))), не успел......))))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

))), кто успел прочитать- прочитал, пост удалил дабы не драконить кое-кого....)))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

VTS написал:
ты темы то хоть читаешь?, или так "нахрапом", "забежал -увидел-пукнул"..

Ну а сам то чего подзабыл:

VTS написал:
agro2004 тут намедни (страниц с пять назад или меньше) распинался об том, как неудобно сдавать назад на 3-х сочлененке, и как бы такое придумать, чтобы такое сделать, чтобы и "волки сыты и овцы целы"

Не распинался я, а прямо так и сказал - с тремя степенями свободы сдавать назад - полнейший гемор.
И ничего я не придумывал для - да и чего там придумаешь - гемор он и есть гемор.

VTS написал:
Ну на, посмотри (не знаю в который раз)

И будешь утверждать,что сдавая назад на этом (особо в первые) всё было чпоки-чпоки?
Наверное было ближе к пуки-пуки!

Jesha написал:
Да и заготовку для переднего адаптера уже видно

там стоит отвал с механизмом подъема, приводимым в действие шуруповертом. Это так на РРР53 затяжной бан благотворно подействовал, вот выйдет из-под очередного ареста и еще что-нибудь новенькое и классное покажет... Может, похлопочем об УДО?

Jesha написал:
Не оборудован грибоуборочным комбайном.

да где-то мелькала информация о таком комбайне, сам определяет породу, сорт, возраст и кондиционность гриба, сам срезает и укладывает в специальный контейнер... Оператору остается только найти гриб, все остальное машина делает сама!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Jesha написал:
А перевозить людей в кузове прицепа к МБ НИЗЯ!

А если нужно подвезти? А если надо? Если бы все, как ты, смотрели на " НИЗЯ!", то и тюрем не было бы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

VTS написал:

agro2004 написал:
Эх ! К этому могут присоединиться тысячи!

Пара-пам-пам....

...во че в архиве "нарыл"......
..чего там только нет.....(в архиве)

VTS, ты еще в Интернет на эту тему загляни, там куча таких поделок. Еще и похлешче этой. А чего ты свой не сравниваешь с этим? С этого тоже по желанию делаются разные варианты. И для отдыха, и для работы.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

agro2004 написал:

Jesha написал:
Однако, куда спутницу сажать будем, что в магазине показывает, какие продукты в ту сетку класть?

Так туда и кресло установить можно для спутнице - офисное например. И сидеть неплохо, и сетки есть кому держать.

agro2004, Ну и на кой нам кузов? А перевозить людей в кузове прицепа к МБ НИЗЯ! Инструкция, понимашь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

РРР 53 -й щаз вам поставит...крестлице...