Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4985762

Михаэль написал :
Он увидел что эти колеса широкие для адаптера, вот и молчит.

Вы ошибаетесь.Ему именно такие колеса нужны. Вопрос в цене.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал :
Что то veter02, молчит. Наверно колеса разонравились.

Он увидел что эти колеса широкие для адаптера, вот и молчит.

kaabrest написал :
он наверное не раз взвесил все *за* и *против*.

Ну как с таким прицепом ездить по лесу на тонких колесах? Грузоподъмность колеса 350кг (пара 700). И очень легкие. Я свой лесовоз, взявшись за корму, одно рукой поднимаю и переставляю через бревно при необходимости. Колеса переставные, служат мне на трех разных прицепах.

CAIMAN340

в прошлом году около стоянки на работе школьники скутеры продавали,один за 500руб отдавал,заводится,едет,ток пластика не было.никто не купил,так и простоял под снегом всю зиму.вот теперь желею ,что не купил((можно было что нибудь придумать из него..

veter02 написал :
это одно колесо 5300?если да ,то дороговато.

У нас 5*12 мотоблочное в пересчёте на ваши рубли 4300 ! А колесо Владимир С., внушает доверие , всё таки к квадрикам , я думаю , требования более жёсткие . По мне резина низковата , но он наверное не раз взвесил все *за* и *против*.

veter02 написал :
хочу для сына карт сделать

я себе хочу такой соорудить в сельпо за пивом -
этот чуть сложнее, но тоже интересно -
что касается колес для адаптора. я взял от ОКИ (111-113) на 12 дюймов за 400 руб/шт. (1000 руб. задняя балка от Оки в сборе б/у) и полагаю вполне достаточно для решения задачи -

veter02 написал :
... скутеры продавали,один за 500руб отдавал ...

я бы взял не раздумывая.

ppp53 написал :
Коллеги! Зачем вам на АДАПТЕР такие дорогие колёса??

я присматриваю для карта,хочу для сына карт сделать

или там тоже цена за 1колесо ,надо уточнить у продавца

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Коллеги! Зачем вам на АДАПТЕР такие дорогие колёса??

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

veter02 написал :
это одно колесо 5300?если да ,то дороговато.я такие присматривал

Странно как то.5300-дороговато,а за 5990 присматриваешь.

veter02 написал :
я такие присматривал

Цена за одно? За два? Размеры в см расшифруете?

CAIMAN340

это одно колесо 5300?если да ,то дороговато,ну смотря какой у тебя мотоблок то копейки)) я такие присматривал

veter02 написал :
Владимир С
что за колеса у тебя на адапторе,какая фирма ,цена?

Диаметр колес 44см, ширина-20
Вот здесь покупал, в самом низу страницы:

Что то veter02, молчит. Наверно колеса разонравились.

CAIMAN340

Владимир С
что за колеса у тебя на адапторе,какая фирма ,цена?

ppp53 написал :
постоянно подизменять

Если так и делать, то придется всегда "подизменять".
Ровное поле, ровное.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А у тебя поле всё строго ровно горизонтальное, что постоянно подизменять заглубление не придётся?

Собрал сегодня в кучу между делом.
Прдолжение:
Между осями 160см. Диски будут поворачиваться вместе с траверсой в сторону мотоблока и соответственно подниматься вверх. Сзади будут подвешиваться картофелекопатель, ушастый, плуг и т.п. За колесами планируется опускать рыхлители для разрушения колеи.

CAIMAN340

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Stepa56 написал :
Особенно после ливней, земля становится асфальтом, что и "ёж" не берёт
обработка лебёдкой

Во. Практически родная землица. И лебёдки у нас такие тоже применяют.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Riba4ok1 написал :
. Речь о 24см была потому что это самый высокий клиренс на штатных колесах.

Riba4ok1 написал :
Прикиньте примерно по колесам 8 и 12" какая высота картошки у меня и при этом это не последние окучки. На среднем это сосед свою переросшую завалил как мамонта своим односкоростным МК, типа Форте 80. И тоже ничего ей не сделалось. Так что не парьтесь. )))

Так то оно так, 12" - больше и не нужно, согласен..., но, есть одно но..., это "цена" этих 12" колес...,так, для сравнения , цена одного 12" колеса (елки) в сборе стоит больше чем 2-а моих на 15" с дисками и еще и с грузами в додачу, так что лично я за "типоразмером" не ганялся , какие попались на рынке на 15" ( под уже стоящие на МСПА 15" диски с широкой низкопрофильной "лысой" резиной , на которой я не то что вспахать, из канавы после трактора с плугом в огороде выехать не смог ) такие и поставил, такой "просвет дорожный" и получился, а передок уже да, подгонял, там на 10" стояли, поставил на 13", через проставки.

ppp53 написал :
Перед окучкой ломаем голову - как взрыхлить междурядье для успешной этой самой окучки.

Да, та же проблема на тяжелой земле , я пробывал таким способом , но тут "пролетел" с регулировкой ДО по глубине (крепления ДО нужно переделывать), да и легкий вес для всех этих "прибамбасов", т.е. тянет, но "зад" МСПА постоянно пытается спихнуть в сторону, как результат - подрытая картошка, ДО убрал, культиваторными лапами взрыхлил (тут без проблем), потом или снимать "лапы" и ставить ДО, или так , "додатковим обладнанням і пішки" (последнее окучивание так и делал).
В этом году будет (надеюсь) попытка №2 с переделанными креплениями ДО и возможностью более "тонкой" регулировки их глубины ( "ушастики" тут даже не рассматриваются по вышеупомянутым причинам).
( а может это я такой "агровод"....).
Зы, парочка- "Карась и Одарочка" , на улице идет снег и "работа" снова стала.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

ppp53 написал :
Перед окучкой ломаем голову - как взрыхлить междурядье

Особенно после ливней, земля становится асфальтом, что и "ёж" не берёт
обработка лебёдкой
Для МБ сделал подобие

Но всё равно после окучивания приходится ходить, и присыпанные ботвины поднимать...
Думаю для второго (третьего) окучивания сделать грунтозацепы к МБ в диаметре на 20 см. больше родных колёс, тем самым просвет на Мб будет выше.