Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4073220

Stepa56 написал :
Во первых - плуг родной, большое Г..., приспособлю свой

Прекрасно пашет родной плуг, что с адаптером что без. Настроил в гараже, чуть подправил в борозне и он сам почти пахал. Но таскать его на руках- ну его на.. этот тяж. Допахивать буду трактором.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Stepa56 написал :
Во вторых думаю о грузозацепах - такого типа.
И вся луговина наша!.

Однажды я тоже тешил такие иллюзии прилаживая такие колёса на АГРО. И всего то хотел немного для фрезы взрыхлить участок под газон. Приладил некий костылёк (куда уж тут плуг) и!!!!. Чуть приглубил костылёк, и колёса начали рыхлить землю. После минут 15 бросил эту вроде неплохую вариацию - пожалел бортовые редукторы.

Провели полевые испытания.

Мотоблок "ФОРЗА" масса=95 кг. Металлические колеса с дополнительными грузами: два блина на колесо, по 6 кг каждый.

Использовали траверсный окучник, сначала , как плуг(оставили только правый корпус). Пашет по стерне почти нормально, сказывается легкость мотоблока. Что бы увеличить нагрузку на колеса мотоблока оператор иногда вставал. В режиме окучника тянет, гребень почти нормальны, т.е. имеется. Дисковые окучники не стали испытывать и так было ясно, что по стерне не пойдут. )))) Генеральному директору работа адаптера понравилась. Так, что будем запускать в серию.

ali_kъ, окромя вопросов лично у меня ни чего не появилось.

Как то сказать что хлипко это ни чего не сказать выполнен узел регулировки угла атаки сцепки. Лемехи на плугах как бы на болтах но и места сварки видны. Лемех не заточен. Удержать плуг на ребре стойки всего одним болтиком расположенным соосно как то сомнительно в принципе. Ну и так далее. На доделку по усилению. Не нужно расстраивать и без того за*баного сельского жителя. МДХП.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=ali_kъ;4076853]Провели полевые испытания. .

Колёса на МБ по рисунку классные. Что за модель?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ali_kъ написал :
Провели полевые испытания.

ali_kъ написал :
. Пашет по стерне почти нормально,

И вот этот болтик выдержал ??

ali_kъ написал :
Провели полевые испытания. .
Мотоблок "ФОРЗА" масса=95 кг. Металлические колеса с дополнительными грузами: два блина на колесо, по 6 кг каждый.
Так, что будем запускать в серию.

Какая серия, если на фотографии и в тексте - не совпадает. Чем будете поднимать орудия? - не видно этого. Ваш плуг даже пахать то не может. Кто понимает- не купит Ваше " произведение".

umnyi написал :
И вот этот болтик выдержал ??

А почему он не должен выдержать?Ведь плужок так и прокатался в воздухе за адаптером.Даже пыль магазинная на нем.

     Миниатюры[/quote]

вот тут видно "механизм" подъёма навески.

[Колёса на МБ по рисунку классные. Что за модель?/QUOTE]

Делают по нашему заказу в Китае.

spvy написал :
Кто понимает- не купит Ваше " произведение".

Так Генеральному понравилось! Какой у него МБ и сколько огорода? Весь этот полуфабрикат и расчитан на то что какой то новичек по неопытности купит этот набор с нерабочим окучником, со смешными плугами, и с таким адаптером на который то и смотреть страшно не то работать! И будет потом мудохаться что б хоть как то перед женой и детьми оправдаться куда он выбросил бабки здуру...

Riba4ok1 написал :
Так Генеральному понравилось! Какой у него МБ и сколько огорода? Весь этот полуфабрикат и расчитан на то что какой то новичек по неопытности купит этот набор с нерабочим окучником, со смешными плугами, и с таким адаптером на который то и смотреть страшно не то работать! И будет потом мудохаться что б хоть как то перед женой и детьми оправдаться куда он выбросил бабки здуру...

Все это красиво звучит, но вывод то какой? Делать то что? Кто виноват? Таким мусором забиты все базары стран СНГ и во всех категориях ТНП (то бишь Товаров Народного Потребления).
Это рассчитано на человека которому вбивали в голову, что придет новый хозяин и сделает новую страну (ну или дядя из ЕвроНАТО), пришел новый хозяин НУ И? Ё мобиль получился или "Славута"?

ali_kъ написал :
вот тут видно "механизм" подъёма навески.

вот сравните хотя бы мой с Вашим.Этот вес навески (около50кг)поднимаю одной рукой,легко,гирями не занимаюсь.

vodila написал :
вот сравните хотя бы мой с Вашим.Этот вес навески (около50кг)поднимаю одной рукой,легко,гирями не занимаюсь.

Ну так, а что сравнивать. Возьми и сделай калькуляцию своего. Не то что ты взял у себя в гараже, на мусорке, а так чтобы и колеса и сидюшку и все ты приобрел у производителя, заплатил налоги, рабочему зарплату, аренду помещения, охрану и много еще чего и узнаешь сколько будет стоить твой (пусть и хороший) адаптер, и сколько народу его купит. Не корректно сравнивать член и палец, палец как правило всегда работоспособен, но не всегда востребован почему то.

ali_kъ, Как то в соседней теме обсуждали узел держателя рабочих органов на траверсе. Спорили по навесному гораздо качественнее выполненному и рабочие органы не плуг а долота или стрелки. Для наглядности как нужно делать для того что бы пользователь сказал спасибо а не ругал благим матом.

Сегодня будем проверять.

Pavel003 написал :
Ну так, а что сравнивать

Разумеется,если из всего покупного,у меня как у частного лица будет много дороже(при равном качестве),чем у

ali_kъ, т.е. чем на промышленном предприятии из того же материала .Но ведь мы и стараемся не покупать такие вещи,а за те же деньги делать много надёжнее,крепче,да и дизайном не хуже(я не про свою,здесь хорошие вещи показывались),получается не плохо,как мне кажется.

NAP,

Вывод очень простой и искать его не нужно он уже давно найден в тех странах где деньги получают за качественно сделанный товар, а не за круто разрекламированную на....ку как это делают у нас. Сделали 5 штук-раздайте безплатно Томколу, Валеричу и т.п. Реальным пользователям и пусть они попользуются сезон и обсудят здесь с мат-перемат а потом,убрав все косяки,выпускайте достойный продукт который и себе и производителю САМ сделает достойное имя.

ali_kъ,
Все равно чисто по своему. Нужно когда конструируется с/х агрегат обращаться не к конструкторским канонам а к канонам конструирования с/ оборудования. Гдето на форуме есть ссылка на "Справочник конструктора с/х машин" в 2-х томах под редакцией А.В. Красниченко 1961г.в. Думаю в этих книжках боле правильный подход к конструированию того или иного узла.. Одним словом узел плохой. Траверсу ставить на ребро это однозначно. Конструктору не зачет. Имхо.