Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4832075

lav_66 написал :
А разблокираторы? Без них что ли, только одним колесом?!

Конечно без них не развернуться, но длину конструкции раз-блокираторы не уменьшат!
А полноценный адаптер с шарниром, сложится при развороте, и тем самим маневр в разы уменьшается по габаритам.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Подмёрзнет грязь - попробую сделать видео... Понравилась работа такого снежного отвала. Управляемые колёса задние...

Stepa56 написал :
и при развороте вся эта длинна в 5ть метров (с косилкой) начинает разворот (не складываясь) только одним колёсиком, которым я рулю ногами...

А разблокираторы? Без них что ли, только одним колесом?!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Задние управляемые колёса дают + в манёвренности...

В моём случае прошлая конструкция (называю её полуадаптер) в манёвренности теряла в 2 раза, т.к. дышло соединено с плитой жёстко 2мя пальцами на 16мм, и при развороте вся эта длинна в 5ть метров (с косилкой) начинает разворот (не складываясь) только одним колёсиком, которым я рулю ногами...
На полноценном адаптере разворот (радиус) в 2, 2,5 раза меньше, т.к. адаптер складывается относительно МБ, там полноценный шарнир.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56 написал :
У меня в прошлый год, эта конструкция с косилкой меня не выдержала, сначала камера, заменил, потом вилка погнулась, выпрямил как смог, но все равно - хлипко все!
так было в прошлом году (и косилка крутилась не в ту сторону)
так в этом году.

Да, я ваши видео смотрел... Но так же ставят другое колесо (мотоциклетное было у пользователя, не помню ник)
Задние управляемые колёса дают + в манёвренности...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Stepa56 написал :
Думаю это тоже не плохо,

Читал, смотрел и помню. Недавно обсуждали.
Чем хорош сей форум, почитаешь и выбираешь подходящий для себя метод.

CAIMAN340

lav_66 написал :
Для тяжей такой вариант вполне...

У меня в прошлый год, эта конструкция с косилкой меня не выдержала, сначала камера, заменил, потом вилка погнулась, выпрямил как смог, но все равно - хлипко все!
так было в прошлом году (и косилка крутилась не в ту сторону)
так в этом году.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56; Для тяжей такой вариант вполне...

И не обязательно шарнирное крепление косилки делать (хотя желательно, как в предложенном видео от Владимир Козак) и для работы с плугом может подойти, да и с отвалом-бульдозером...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Владимир С. написал :
а для косилки самое то. Хорошая вещь.

Думаю это тоже не плохо, тем более почти на халяву
У меня примерно так, но весной переделаю точно так же!

Бело написал :
ИМХО оптимальный адаптер для рскосилкой

Не знаю что такое

Бело написал :
для рскосилкой

а для косилки самое то. Хорошая вещь.Фирма БКС именно такие и делает для свих мб:
После некоторой доработки сиденье с колесами могут использоваться не только для косилки.

CAIMAN340

Бело написал :
оптимальный адаптер

Накладно выйдет, адаптер для косилки, адаптер для вспашки, и т.д.

ИМХО оптимальный адаптер для рскосилкой

NAP написал :
Если летом в 20-00 еще мысли в полном

А у нас еще к тому же 1 час вечерний, световой отняли, говорят навсегда...
1 мая в этом (и 34года назад) темнело в 20 00, теперь будет в 19 00...

ppp53 написал :
Счастливый! Если б многим круглогодично ваять, ох сколько бы чего сделалось.

Если летом в 20-00 еще мысли в полном воодушевлении то сейчас в это время в глаза нужно спички вставлять.

Stepa56 написал :
Но МБ стоит в деревенском гараже, без колеса (на всякий...) на бревне, колесо в городском гараже.

И куда его потом девать?. не дай Бог, конечно, если что.... -

Stepa56 написал :
бывает воры лазят.

ppp53 написал :
ох сколько бы чего сделалось.

Это точно!
Я могу в деревне ваять только в летний сезон, т.к. всё приходится прятать в железный гараж, а более дорогие вещи, инструменты вывозить в город...
В противном случае лишусь всего, т.к. бывает воры лазят. Но МБ стоит в деревенском гараже, без колеса (на всякий...) на бревне, колесо в городском гараже.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Евгений написал :
Но теперь покулибничать получится только в декабре - сварка и адаптер в деревне.

Счастливый! Если б многим круглогодично ваять, ох сколько бы чего сделалось.

NAP написал :
Как то сложно. У ступки тыльная часть не всегда ровная как и торцы вставляемой трубы.
Думаю если поставить 4 шпильки и Фланец ступки с обеих сторон фиксировать гайками будет лучше. На одну шпильку 4 гайки. Ложите 2 шпильки на ровную поверхность и получаете базу для дальнейшего выравнивания П-образной рамки. Имхо.

Спасибо за подсказки! Буду именно так делать! по моему самый правильный вариант, и труба в середине не нужна! думаю будет достаточно 3 шпилек, т.к. в ступицах по пять отверстий. Но теперь покулибничать получится только в декабре - сварка и адаптер в деревне. Процесс пофоткаю и результат выложу.

NAP написал :
Фото можно?

Откуда фото? Я его собрал раз в жизни, когда лодку делал, а потом разобрал, он(она) весь сарай занимала...

Евгений написал :
Боюсь только все равно перекос сохранится . на эскизе зеленым выделено

У вас 2 (3, 4) шпильки, вот варьируя их затяжкой, и мерить размер от одного диска, до другого по всей окружности - достигнуть одинакового размера, и после этого можно смело приваривать, сначала прихватки равномерные по периметру, потом обварить. И термоуход от сварки будет не значительный! А шпильки в хозяйстве всегда пригодятся!

Да ,требования к размерам шпилек минимальные . Резьбу подлиннее, И двумя парами гаек Смещай "сход-развал".