Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276
#4778968

Аркадий написал :
Вот фото прицепа

ГДЕ??? Радикал не хочет показывать (В связи с аварией оборудования некоторые массивы картинок могут быть временно недоступны. Идут восстановительные работы.) хочет регистрацию, Вопрос а нормально нельзя выложить, хотябы на этом сайте???

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Аркадий написал :
Вот прицеп

Где?

UmWW написал :
какое-то очень большое фото ...

Нужно просто подальше отойти чтобы разглядеть.

Аркадий, Без Радикала нельзя фото разместить?

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Аркадий написал :
Riba4ok1,
Вот он зверь, фото старое, фрезы еще чужие у мну их по 3 штуки на сторону.

Как то давно у соседа Нева была. А у меня фрезы в запасе. Иду, а она стоит на участке. Ну я сбегал за доп. фрезами,поставил и...... ЭХ!!
Но тут бежит сосед, руками машет........!
Может он очень прав - нефик нагружать так технику. Может поболее протянет?

UmWW, Как смог.
Вот фото прицепа,оно НЕ мое, НО прицеп как мой.
[

]()

Аркадий написал :
Павел-61,
Вот прицеп...

какое-то очень большое фото ...

Павел-61,
Вот прицеп

[

]()

Riba4ok1,
Вот он зверь, фото старое, фрезы еще чужие у мну их по 3 штуки на сторону.

[

]()

NAP написал :
Я бы балку не укорачивал. Оставил для прицепа. Для адаптера нужно приблизить клиренс к МБ. У Москвича даже с переворотов вверх балки клиренс маловат.

Прицеп есть топ-5. Если перевернуть балку то растояние от пола до нее почти в два раза больше чем от пола до редуктора мб.
Вот колеса

[

]() Ступиц к ним нет.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Владимир С. написал :
Ездил друг в германию, приехал рассказывает они там кукурузу сеют как штакетник, очень близко друг к другу. И растет же, вопрос в том что за сорт, не ГМО ли? И сколько удобрений под нее сыпят-льют.

вполне возможно. в нашем фермерском хозяйстве в кукурузе я сорняка ни одного не видел. 12 обработок ето не штука.
может кто вспомнит про грунт который дождями намыт???., я еще себе на таскал его. так на куче до сих пор не вылез ни один сорняк!!! боюсь его использовать даже.
а в следующим году будут сеять кукурудзу на поле где был подсолнух! ето разве нормально?без ГМО и кучи''добавок'' думаю ето просто деньги на ветер. но они то знают че делают. и почему пчелы гибнут тоже знают.

majkl написал :
В Голландии 70 см и между кустами 15 см

Ездил друг в германию, приехал рассказывает они там кукурузу сеют как штакетник, очень близко друг к другу. И растет же, вопрос в том что за сорт, не ГМО ли? И сколько удобрений под нее сыпят-льют.

CAIMAN340

ppp53 написал :
А 60 см не маловато ли. Для картохи например. Окучивать то не чем будет.
Из многолетнего опыта - минимум 80 см.

Stepa56 написал :
Всегда сажал картошку (под лошадь, лебёдкой, МБ) = 70 см
Кто как, у кого сколько земли, и какая земля...

Stan1982 написал :
ага. с трудом вырвал 50.больше упаси.

Сажаю на 60 см. И конем в наших краях сажали всегда на 60 см. Окучивется нормально. 50 конечно мало. В следующем году попробую на 70. В Голландии 70 см и между кустами 15 см.

Аркадий написал :
Riba4ok1, Вы меня извените, но у меня Нева, она по сравнению с Вашим зверем мааленькая.

Неужели меньше моей "зверюги"? Я в шоке!

Всем привет! посоветуйте прицеп к мотоблоку Нева МБ-2С, присматриваюсь к тележке ТПМ-350!!! у кого какие мнения.Спасибо!

Павел-61 написал :
Про прицеп не подскажу, не видел я тех ступиц. Но должно, просто обязанно быть простейшее решение, всё это надо в голове и в руках покрутить, да с замерами.

Ступица на 4 болта прикручивается к U-образной балке.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Аркадий, Ну по Неве понятно, там на ступице есть 5 отверстий для крепления диска. А Вы просверлите рядом ещё отверстия под разболтовку имеющихся в наличии колёс и всё, ставьте колёса. Я изготовил из картонки шаблончик, нанёс на него разметку для дисков всех машин какие в тот момент стояли на работе и насверлил много отверстий в родных ступицах. Получается что готов поставить практически любое колесо.
Про прицеп не подскажу, не видел я тех ступиц. Но должно, просто обязанно быть простейшее решение, всё это надо в голове и в руках покрутить, да с замерами.

Аркадий написал :
Увожаемые любители-профисионалы, подскажите при переделки колес мотоблока на автомобильные , центровка, балансировка нужна професиональная и самому эти условия выполнить не получится??
Хотел за одно и неву на 14 перевести колеса.

Когда переобувал свой МТЗ то токарь выточил переходные бублики. Сварщик как положил в диск от Невы, так и приварил (правда бублик был выточен под размер диска). Болтовые отверстия сверлил самостоятельно дрелью. В одной покрышке лежит прокладка от колеса меньшего размера (не менее 1/4 покрышки) так как шина б/у и долгое время стояла под нагрузкой спущеной.. В результате естественно есть колебания в колесах, но это как показала практика абсолютно не критично.

Аркадий написал :
центровка, балансировка нужна професиональная

Если не ездить со скоростью 120км\ч, думаю абсолютно не нужна, - выставить на глаз...

Аркадий написал :
NAP, Есть балка всборе и 4 колеса. Можно как Вы советуете, а можэно и просто балку укоротить.

Я бы балку не укорачивал. Оставил для прицепа. Для адаптера нужно приблизить клиренс к МБ. У Москвича даже с переворотов вверх балки клиренс маловат.

Riba4ok1, Вы меня извените, но у меня Нева, она по сравнению с Вашим зверем мааленькая.
Вот пришла идея сделать на 14 колесах но регулируемые по шырене.
Колеса 5-10.0 попробую сфоткать.
Увожаемые любители-профисионалы, подскажите при переделки колес мотоблока на автомобильные , центровка, балансировка нужна професиональная и самому эти условия выполнить не получится??
Хотел за одно и неву на 14 перевести колеса.