Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476
#4735407

ну и ето- нога МБ будет смотреть в другую сторону. VTS идею дал такую. так будет компактней и гирь надеюсь не надо будет)))

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Riba4ok1 написал :
Почему-то я так и подумал сразу. Или Вы просто неправильно свою идею сформулировали, потому что в таком виде она нереальна если это механизм не на воздушной подушке или на магнитной. Возможно Вы, когда-то в общих чертах намекнете в чем же соль Вашего открытия, очень интересно. Я не мастер, правда, но тоже старый...)

да какая там соль?) просто вместо ходоуменьшителя на цепи (как в стандартте для 135) поставлю две пары шестерень- на ось МБ глухю пару. а на осьи МТ они будут ходить как в КП. получу 4 передачи. и псевдодефы сам делать буду( ну токарь есть свой).
ето рисовать короче надо- сейчас никак.

а тем давай мосты коробки( да ещё не всякие йопт). ну кучу гемора им надо)))

Stan1982 написал :
плохо. то все мастера старой школы. им все готовое давай.

Почему-то я так и подумал сразу. Или Вы просто неправильно свою идею сформулировали, потому что в таком виде она нереальна если это механизм не на воздушной подушке или на магнитной. Возможно Вы, когда-то в общих чертах намекнете в чем же соль Вашего открытия, очень интересно. Я не мастер, правда, но тоже старый...)

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

ivinn написал :
ну как прошёл консилиум, какие результаты?

плохо. то все мастера старой школы. им все готовое давай.

но я буду делать именно так как задумал. вот времени пока нет(((

Stan1982 написал :
вылез у меня план как без всяких мостов и коробок сделать МТ. сегодня консилиум соберу и на живо обсудим. после на бумаге на общий суд вынесу.

ну как прошёл консилиум, какие результаты?

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Stepa56 написал :
sergej21


Примерно так же...

Яб сказал также

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Владимир С. написал :
Да нет! Вовсе не критика, ведь и правда не сложно переделать?

да делов то там? но склоняюсь к тому что такой проще самому сделать, так как я не купил ещё такой железяки которая не требовала бы сварки-болгарки)))

sergej21


Примерно так же...

Stan1982 написал :
гг. ну кого либо критике поддать легче чем себя))

Да нет! Вовсе не критика, ведь и правда не сложно переделать?

CAIMAN340

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Адаптер с плугом... ну и видео

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

'мостов'!) извините за кривые руки.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Владимир С. написал :
Позабавили отзывы к адаптеру на сайте магазина. Ну отрежь втулку, привари нужную и цепляй за любой мотоблок. Делов на стольник-другой.

гг. ну кого либо критике поддать легче чем себя))

вылез у меня план как без всяких постов и коробок сделать МТ. сегодня консилиум соберу и на живо обсудим. после на бумаге на общий суд вынесу.

VTS в етом мне помог очень.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

блин))) не в армии я видел. обычный Klein 10 sf на котором работал в свое время. правда не пользовался ни разу'собачим' в работе. только для прикола боком ехал.
но удобно ппц,можно на месте по кругу развернуть махину в 17ть. тонн.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Riba4ok1 написал :
Такие прицепы выпускались и у нас с дополнительной кабиной для оператора.

Могобыть,могобыть,я ж не утверждал что у нас небыло, я сказал где впервые увидел, а это немного разные вещи, и вообще на тот момент времени я думаю что очень много всякого разного я не видел у НАС! почему? это уже совсем другой вопрос!

ed021 написал :
такое увидел в Армии в Чехословакии

Такие прицепы выпускались и у нас с дополнительной кабиной для оператора. И совсем уж обычные прицепы-роспуски у которых при помощи крестообразно подсоединенных тросов подруливается тележка прицепа для длиномеров. И в том и в другом случае от водителя не требуется никаких пируэтов отвлекающих его от управления тягачом или наличия у себя дополнительных конечностей. Степе тоже предлагалось подумать об автоматическом подруливании колес совместно с поворотом МБ или же тоже иметь оператора для дополнительного руля.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Stan1982 написал :
Степа ето у Вас как на некоторых комбайнах'собачий' ход должен быть?
первый раз такое вижу)

В принцепе офигительная штука, я впервые такое увидел в Армии в Чехословакии, тащит тягач офигительно длинную ферму а сзади на роспуске кабина с Рулевым и радиосвязью, офигеть куда им получалость зарулить, Это нужно видеть!:yu

NAP написал :
Работы вы конечно проворачиваете огромадные. Откуда и силы и время. Но дай Бог.

В летний сезон живу в деревне, езжу в 5ть вечера туда, после работы, к 8ми от туда на работу.
До деревни 22 км от работы и от дома (дом через дорогу от работы - 4 мин ходьбы, уж так удачно сложилось), ехать до деревни 20 -30 минут (тоже так сложилось 3 остановки, и я на трассе).
Вечера на буднях все мои - творческие..., вот и занимаюсь, мне это нравится.
Но самое интересное 22 км и я в полной глуши, ни те машин, людей, только мать старушка, и кот Бумер (на моей аве)...
Да вот видео посмотрите с 40й секунды, если бы тогда было подруливание, поставил бы адаптер точно в борозду...

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

так и я не судья) я просто сказал что вы и по диагонали ездить можете.

Stepa56 написал :
Ну не судите так строго...
Ведь на адаптере были шаровые, и почему бы не сделать это?
А вот при развороте меньше радиус на много, и в борозду поставить МБ и адаптер проще!

Я не строго а понять суть хотел. Работы вы конечно проворачиваете огромадные. Откуда и силы и время. Но дай Бог.
Как вариант попробовать управление задними колесами через педали (ноги) организовать.

NAP
Stan1982
Ну не судите так строго...
Ведь на адаптере были шаровые, и почему бы не сделать это?
А вот при развороте меньше радиус на много, и в борозду поставить МБ и адаптер проще!