Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4475974

umnyi написал :
Покажу вариант организации рулевого на рейке. Как ни смешно, но редуктор при такой колее действительно получается проще, может правда и не предпочтительнее.
Я к сожалению рабочего не нашел, хотя аж два под ногами.
Рейка установлена прямо на качающуюся переднюю балку, иначе точку крепления рулевых тяг надо совмещать с осью качания перед. балки.
Передний адаптер будет иметь и навеску впереди и кузов сверху, поэтому учитывая П-образный передок пришлось делать не много громоздко.

Тормоза будут механические с поворотными кулаками, выход с которых сделан квадратным под конус как у велосипедного шатуна. Проще и надежнее из подручных средств я пока не придумал
Все остальное позже...

по ходу будет минитрактор,а не адаптер)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Покажу вариант организации рулевого на рейке. Как ни смешно, но редуктор при такой колее действительно получается проще, может правда и не предпочтительнее.
Я к сожалению рабочего не нашел, хотя аж два под ногами.
Рейка установлена прямо на качающуюся переднюю балку, иначе точку крепления рулевых тяг надо совмещать с осью качания перед. балки.
Передний адаптер будет иметь и навеску впереди и кузов сверху, поэтому учитывая П-образный передок пришлось делать не много громоздко.

Тормоза будут механические с поворотными кулаками, выход с которых сделан квадратным под конус как у велосипедного шатуна. Проще и надежнее из подручных средств я пока не придумал
Все остальное позже...

Владимир С. написал :
Почему тишина? Мы разве не про железо (мотоблочное) тут беседуем?

Ну человека не устраивает.Слова Stan1982(можно пулю.

но лучше про железо.)Знач опять завяли.[

]()

Акела написал :
Правильно конечно.Но тишина.

Почему тишина? Мы разве не про железо (мотоблочное) тут беседуем?

CAIMAN340

Бело написал :
короче кто хочет работать - работает. а кто не хочет - воду мутит с надеждой че нить поймать в мутной

                                                                            [

]()

Stan1982 написал :
но лучше про железо.

Правильно конечно.Но тишина.

Владимир С. написал :
Скромничаете? Вон сколько пиломатериала нагрузил.

И главное с этих чюрок ашь вода течёт.Они свинцовые.
[

]()

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Бело написал :
У меня пока строились западенцы 3 сезона работали, лучше не встречал, жили как одна семья, можно было на месяц уехать с внуками на море, так приезжаешь а ребята - а мы еще вот сделали и вот, короче кто хочет работать - работает. а кто не хочет - воду мутит с надеждой че нить поймать в мутной

можно пулю.

но лучше про железо.

Акела написал :
У нас и таджиков и хохлов ,шабашат море.И никого не обижают.

У меня пока строились западенцы 3 сезона работали, лучше не встречал, жили как одна семья, можно было на месяц уехать с внуками на море, так приезжаешь а ребята - а мы еще вот сделали и вот, короче кто хочет работать - работает. а кто не хочет - воду мутит с надеждой че нить поймать в мутной

Акела написал :

Скромничаете? Вон сколько пиломатериала нагрузил.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Вложение не открывается.

Акела написал :
Это наши там в не почёте

То то и оно, и не только там, всюду пытаются уколоть.
Вложение не открывается.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Так можно и КИРОВЕЦ купить открутить ему задок, приделать

Вот будет надёжный МБ и пригружать не надо.

Владимир С. написал :
А похвалитесь своим крокодилом.

А мой что?Он против вашего дистрофик.

Владимир С. написал :
С флудам на национальную тему основная, увы, не рождается. Только взаимная неприязнь.

А зачем национальная тема?Что нам мало железа и земельных работ?Мне эта политика по барабану.У нас и таджиков и хохлов ,шабашат море.И никого не обижают.Это наши там в не почёте.Вот когда троли начинают воду мутить это да.Ругань,оскорбления.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

umnyi написал :
В смысле?

ну я сброс навеса сделал от ноги (на педаль) не очень удобно. тормоза вообще нет пока. и передачи надо в блок с газом и задней внести делать, да так чтобы удобно было.
и и и еще чет придумаю)))

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

umnyi написал :
Stan1982, У Вас испытания уже были ходовые? Ваша самоделка будет одной из интересных этой весной!

испытания были. так по мелочи. плуг, культиватор. окучник.обратно надо переделать многое. управление в отдельный блок надо собрать. место для ног, тормоза.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Stan1982 написал :
обратно надо переделать многое.

В смысле?

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

umnyi написал :
Stan1982, У Вас испытания уже были ходовые? Ваша самоделка будет одной из интересных этой весной!

испытания были. так по мелочи. плуг, культиватор. окучник.обратно надо переделать многое. управление в отдельный блок надо собрать. место для ног, тормоза.

Акела написал :
Так с небольшова флуда и рождаетс продолжение основной темы

С флуда на национальную тему основная, увы, не рождается. Только взаимная неприязнь.

CAIMAN340

Акела написал :
Слобоват он и мелковат

Так можно и КИРОВЕЦ купить открутить ему задок, приделать ручки, отбалансировать и вперед.
Самое главное, что мой слабенький и маленький CAIMAN340 (а вы его видели видели живьем)выполняет свои функции на земле на все 100. Ну и в кабак (как вы выразились) не стыдно. А похвалитесь своим крокодилом.

CAIMAN340

deep gully написал :
Мужики, этот форум о земле и земледельцах !!!! Хочется показать амбиции - Вас ждут другие соц сети !!!
Другие участники форума, извините за отступление от темы !!!!

Так с небольшова флуда и рождаетс продолжение основной темы.Разве не так.А если не флудить и темы засыхают.

UmWW написал :
это не адаптор. это космолет.

Это точно,сделано хорошо добротно класс.

Владимир С. написал :
Интересно, а какой мотоблок вы называете

крокодилом? Настоящий крокодил у меня:

Так есть и по мощьней и по больше.Лишь бы бабло водилось.А на этом красавце только по кабакам вечерами рассекать.Жалко его в землю. [

]()
А вообще то яб его не взял.Слобоват он и мелковат.Но каждому своё.Меня и мой крокодил устраивает во всём