Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4413800

Бело написал :
Может кому интересно

Боюсь, что за 13 тыр (плюс доставка) я приобрету ещё и животик, что в моём возрасте противопоказано
Для поездок, опять же, требуется грузовая тележка.

Stepa56 написал :
на шарнире

на МБ с валом отбора мощности косилка закрепляется жестко, разные конструкции и все имеют свои плюсы и минусы

Бело написал :
Рога на оси для фронтальной косилки.

Всё равно не удобно, нужно поднимать косилку, и при развороте, держать, нажимать на рога!!!
У меня косилка (да и другой инструмент, вешающий спереди) на шарнире, и рычагом поднял его, рога можно отпустить...

В этот сезон переведу всё на нормальный адаптер

Всё по плану... косилка (на видео) вращается в другую сторону, и колесо (с моей задницей) едет по средине. Закручу косилку в другую сторону - в средине будет валок, и 2 колеса (адаптера) поедут по краям валка!

Stepa56 написал :
И это называется адаптер?

Рога на оси для фронтальной косилки. как раз значительно снижает нагрузку на руки (при правильной развесовке), в остальных случаях используется по классической схем

Бело написал :
Может кому интересно

Что то крокодил какой то... И это называется адаптер? Честно мне такой и даром не нужен... Сидишь вроде на сидение, и руки (битипсы) качаешь.

kot1971 написал :
в принцепе без сиденья просто оно есть .и без колес.колеса тоже есть с дисками от ваз

Ну тогда Вам осталось к имеющемуся комплекту добавить совсем немного. У меня как раз этого именно и не было.

Может кому интересно

ЗДРАСТИ.Есть ли здесь кто кто может сделать адаптер для мотоблока зубр.я куплю.интересует чета как етот .нужно в принцепе без сиденья просто оно есть .и без колес.колеса тоже есть с дисками от ваз. В УКРАИНЕ

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

NAP написал :
А как тогда через коленки проскакивать будут рога при поворотах

у меня рога очень легко меняют высоту

umnyi написал :
Косилка впереди будет

да впереди и еше думаю и фрезу впереди, знаю что не удобно будет но попробую, или буду на задней фрезеровать, при повороте рогов

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

fil78 написал :
Хочу центр тяжести разместить по середине колес для легкого наклона и копирования почвы в горезонтальном положении, по этому сделаю телескопическое дышло, чтоб в любом положении седения доставать до ручек

Косилка впереди будет?

fil78 А как тогда через коленки проскакивать будут рога при поворотах?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Хочу центр тяжести разместить по середине колес для легкого наклона и копирования почвы в горизонтальном положении, по этому сделаю телескопическое дышло, чтоб в любом положении седения доставать до ручек

fil78 Причина укорачивания какая?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

пробовал покататься , надо немного укоротить дышло

fil78 Я то конечно понимаю что вы хотите. Но как при этом будет работать коробка ЗАЗ под таким наклоном ну и сам ДВС с креном на морду. Каком видео?
Но наверняка вы продумали все эти моменты да и кто его то знает какая косилка у вас. Хочется пожелать только успеха в достижении цели.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Я как то думал что косилка вешается уже на участке как собственно все навесное

не это не вариант просто поднял мотоблок зафиксировал и поехал а на месте отпустил в плавающее положение в моем случае просто отцентрировать сидением ну на всякий случай можно и груз добавить как на видео

Stepa56 написал :
Ага!

Да уже и сам увидел. Получается что у вас косилка как бы в плавающем положении скользит на лыжах?

NAP написал :
Вы косите сидя на приставном сидении?

Ага!
У меня принцип, -цель все механизировать, и не ходить, а ездить на МБ. Читал тему за 1,5 года до покупки МБ, и купил то, что мне нужно.


Я его называю полуадаптер, сделан на скору руку, временно в прошлое лето.
На следующий сезон переведу всё на сделанный адаптер, и косить буду сидя на нём.
Да... еще косилку закрутить в противоположную сторону нужно, решение есть в мае воплощу!

Stepa56 написал :
М...да...мы не ищем лёгких путей!!!
Шарнир для подъёма косилки нас не устраивает...

Я как человек которому косилка не нужна и имеющий МТЗ с как бы штатным взрослым ВОМ даже и предположить не могу что и как у другого МБ. У как бы автора вопроса как то вижу что ваще самодельный из серии КВ что ли. Так что нужно переводим в транспорт не нужно так ездим. На любителя.
Вы косите сидя на приставном сидении?

Осенью с адаптером, была не вспашка, а сказка!!! Даже на переднем, там тесно, всё равно было в разы легче!

Я так больше тридцати лет хожу. По сравнению с лопатой лучше и очень. Все познается в сравнении. Ну и никто ведь не предлагает не делать адаптер. Но реально медленно хоть и сидишь..... Я про видео.....