Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4257936

[

VID 20131229 141649

]( "VID 20131229 141649")

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Stan1982 написал :
в. я разве че левое сказал!?

он и мне помог в выборе системы.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Stepa56 написал :
Stan1982,
Чё сказал???
Вы что то сделайте, фоткните, выложите фото, мы посмотрим, подскажем...
Я свой адаптер так и делал, сделал бы не правильно, если бы Рыбачок не подсказал, как сделать лучше!

чего именно фотоВам дать.?есть севалка культватор суперприце5 самосвал..

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Stepa56 написал :
Stan1982,
Чё сказал???
Вы что то сделайте, фоткните, выложите фото, мы посмотрим, подскажем...
Я свой адаптер так и делал, сделал бы не правильно, если бы Рыбачок не подсказал, как сделать лучше!

в. я разве че левое сказал!?

Stan1982,
Чё сказал???
Вы что то сделайте, фоткните, выложите фото, мы посмотрим, подскажем...
Я свой адаптер так и делал, сделал бы не правильно, если бы Рыбачок не подсказал, как сделать лучше!

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

umnyi написал :
А какими ступицами Вы располагаете для поворотных колес ?

подвесные ролики выгрузной ленты свеклоуборочного комбайна Klein. проще, в ступице два подшипника 6002(205) к стойкам привинчу болтами на 16. первый вариант был под 204 подшипник, но отпал потому как сталь,сказали лопнет на первой яме.

.600 кило вам разве мало.

Мне нисколько не мало и не много потому как Вы ничего определенного так и не рассказали и не нарисовали что Вы там, вообще, строите или собираетесь строить. Поэтому я ничего не могу Вам советовать кроме явных проблем на чем бы они не стояли. Если это секретные технологии то мы будем с интересом ждать конечного результата и можем только пожелать Вам удачи в постройке.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Stan1982 написал :
я не боеголовку предлагаю-

А какими ступицами Вы располагаете для поворотных колес ?

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Riba4ok1 написал :
Stan1982, дружище, я же не знаю чем Вы располагаете для изготовления. Ошибка в том что сам поворотный узел непропорционально короткий и даже на рисунке в 5 раз короче чем рычаг который будет стараться свернуть его. Нужно как то увеличить узел "а". Например по аналогии с тракторами Г-образной цапфой "в" в поворотной втулке или похожий на автомобильный узел "с" и т.п. Хоть вертикальная нагрузка и не очень велика но по рисунку действительно не выдержит ни вертикальных, ни боковых, ни фронтальных нагрузок.

извините за мои криви руки.600 кило вам разве мало.?.я не боеголовку предлагаю-

скажите как.и сделаю.

Stan1982, дружище, я же не знаю чем Вы располагаете для изготовления. Ошибка в том что сам поворотный узел непропорционально короткий и даже на рисунке в 5 раз короче чем рычаг который будет стараться свернуть его. Нужно как то увеличить узел "а". Например по аналогии с тракторами Г-образной цапфой "в" в поворотной втулке или похожий на автомобильный узел "с" и т.п. Хоть вертикальная нагрузка и не очень велика но по рисунку действительно не выдержит ни вертикальных, ни боковых, ни фронтальных нагрузок.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Вы нарисовали то у Вас
стойки поотваливаются еще в гараже и
до установки на МБ. Сам поворотный
узел нужно делать адекватным.

скажите как.и сделаю.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Ну НАП на адапе я не буду возить 600кило. 200 самое большое.(со мной)

Ну тут то не отвалились.

Не спешите сразу все запомнить читая по диагонали. Сначала осмыслите что человек вложил в свою конструкцию.

А я усиление еще дам.колею поставлю 50(щас такая на МБ. и 70 как вариант.)

А у вас как то все сумбурно если чего у себя в металлоломе не найду то поищу у соседа. Способ конечно работает но не на хопок так сказать. Имхо однако.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Это на прицепе у меня так.держит мертво с дня изготовления.возил 600кило.

Подумайте реально какая именно колея нужна Вам (картошка, свекла и т.п) и если и потребуется скажем каких то 2 положения то лучше сыграть это на колесах.

На колесах это как то совсем просто. Нужно и балку удлинить и рулевые тяги за одно. У мастера легких путей быть не должно.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Riba4ok1 написал :
Если так как Вы нарисовали то у Вас стойки поотваливаются еще в гараже и до установки на МБ. Сам поворотный узел нужно делать адекватным. Что касается изменения колеи то вы будете каждый раз менять длину тяг? Подумайте реально какая именно колея нужна Вам (картошка, свекла и т.п) и если и потребуется скажем каких то 2 положения то лучше сыграть это на колесах.

Ну тут то не отвалились. А я усиление еще дам.колею поставлю 50(щас такая на МБ. и 70 как вариант.)

Если так как Вы нарисовали то у Вас стойки поотваливаются еще в гараже и до установки на МБ. Сам поворотный узел нужно делать адекватным. Что касается изменения колеи то вы будете каждый раз менять длину тяг? Подумайте реально какая именно колея нужна Вам (картошка, свекла и т.п) и если и потребуется скажем каких то 2 положения то лучше сыграть это на колесах.

И угол и колея регулируется.

Что значит если червяк в голову залез с углом. Хочется пожелать мужества в борьбе.
Давно видел телегу для лошади с установкой колес с развалом как у машинки. Человеку так захотелось. Как колеса становились в вертикаль при загрузке да еще на жестко вваренной оси к балке, так видеть и не получилось.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Вот так вот. Трубу в трубу и на болты. И угол и колея регулируется.у меня так чулки москвича на прицепе зажаты.
Тяги рулевые из 12 го.прута будут или 16 ставить?

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Pavel003 написал :
Когда они отвезут сначала хозяина, а потом и все запасы, будет им хорошо. Но когда пойдут к дяде, чтобы лампочку вкрутил, кто его знает как им будет.

браво))) я представляю как мои лопатами картошку сажать будут. а копать? хе)))