Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.08.2012 Ульяновск Сообщений: 10
#4125887

Значит ни кто ни че не делал такое только обсуждают друг друга

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735


А не сподручнее обратится на ветку типа "МБ УГРА - отзывы и замечания"

ещё один мотоблок УГРА...взять и состыковать

Регистрация: 22.08.2012 Ульяновск Сообщений: 10

Всем здраствуйте хочу сделать адаптер к мотоблоку Угра но чтобы он был ведущий тоже подскажите пожалуйста какие брать запчасти , размеры , у кого может есть чертежи ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Попалось може кому интересно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Stepa56 написал :
Тоже видел это видео. Но ведь колёса на том адаптере маленькие (игрушечные) поэтому и очень чувствительный к наклону...
Я на своем пахал (видео выше), и даже почти не замечал наклона, потаму что колёсья от ЗАЗ диски 13".

Степан, крен на такой колее, к сожаленье привязан к ее ширене, а не диаметру колеса, ваш мотоблок в той же борозде наклоняется на тот же угол.
Единственный выход - увеличение растояния между колес адаптера, тогда уменьшим крен (можно для себя картинку нарисовать на листе в клеточку, будет понятно). А нам это не подходит !
Как полумера - снижать центр тяжести связки ездок-адаптер, понижая место крепления сидушки. На буржуинских минитракторах его меж колес прямо над задним мостом ставят, правда посадка как женской консультации выходит, но зато едем а не ходим.
На мотоблоках еще не на всех руль можно толком опустить ниже, у меня кузовок мешает...

umnyi написал :
в борозде он едет хорошо, а когда из нее выехал ???Типа оператора самосвалом вон с места.

Тоже видел это видео. Но ведь колёса на том адаптере маленькие (игрушечные) поэтому и очень чувствительный к наклону...
Я на своем пахал (видео выше), и даже почти не замечал наклона, потаму что колёсья от ЗАЗ диски 13".

peter pet написал :
Здраствуйте, не могли бы выложить размеры и рисунок (схему ) Вашего адаптера понравился очень

Сожалею но... МБ и всё остальное, закрыто на даче, с дачи я съехал до весны, размеры не мерил, чертежи для меня не существуют...
Выше выкладывал фото - детального изготовления.

Stepa56 написал :
Пришло время пахать, и я был очень удивлен, что настройка плуга на адаптере получилась сразу, только угол атаки подкрутил.

С пахал пол участка (с перекурами - после каждой оборотки картошку собирал - пропущенную) за 40 минут.
А лебёдкой пахал - весь день!
Очень доволен адаптером...

Здраствуйте, не могли бы выложить размеры и рисунок (схему ) Вашего адаптера понравился очень

на днях смонтируют кино, как гоняли на наших изделиях, обязательно выложу...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ali_kъ написал :
я ведь не спорю)))) Я предлагаю))))

Так и я лишь предлагаю, аргументируя.
Сидушка - это раельно важная часть адаптера, влияющая на безопасность жизни человека.
Из пластикового я вываливался лично, собственно на основе этого и проводил модернизацию органов управления (за что еще тумаков получил ).

Pavel003 написал :
Так оно и есть.

зачёт
сейчас открою новую тему, только красиво сформулирую

ali_kъ написал :
Если на оси ставят рыхлители-значит культиватор. ВСЁ остальное притянуто за уши.!!!!

Так оно и есть.

umnyi, я ведь не спорю)))) Я предлагаю)))) и между прочим Ваше мнение тоже учтено

Мой Папа в 1970 году сделал самоходный плуг. Слово "мотоблок" даже не знали исчо. Пашет до сих пор. Папа в Братске, я в Перми (позор мне, даже не разу не сфоткал). Машинка работает два-три часа в год, остальное время под забором. Двигатель мотопила "Дружба"(изготавливалась в Перми).Редуктор-мотолебедка сплавная. будет время начерчу схему.
Ну не будет "мотоблок" универсальной машиной.
И вообще, когда-то давно (приблизительно 80 года ) в СССР начали выпускались "КРОТ" и "ЛУЧ" от них потом пошли: КАСКАД; НЕВА; КАДВИ
Я видел в натуре мотоблок американский , образца примерно 1930 года, который был взят за основу МБ "ЛУЧ", который разработали на нашем (Пермском) заводе, чертежами потом поделились с Питером м Калугой, все предприятия были одной отрасли. Пермским моторостроителям тема стала не интересна, Калуга и Питер стали развивать. Вот и народилось множество мотокультиваторов. Если на оси ставят рыхлители-значит культиватор. ВСЁ остальное притянуто за уши.!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ali_kъ написал :
Оторви жопу от адаптера, сделай мотоблоком, а потом седлай адаптер и будет Вам счастье)))
Главное мыслить не шаблонно))))

Зачем тогда вообще адаптер?

  • с ним первая борозда куда ровнее получится.
    К сидухе можно и подлокотник приладить....

umnyi написал :
От себя - ставьте современные сидухи от авто с развитой боковой поддержкой, в том числе и тазовой части и прибудет с вами счастье.

ржунимагу (пардон не удержался), у нас не "Мерседес-Бенц" , не штучный товар))) Я ведь не отрицаю, что все наши изделия на 80% -конструктор. В двух словах: что русскому хорошо-немцу смерть))))
Вот , ВЫ, обозначил ситуёвину, я на неё и ответил)))
Также можно задать вопрос про первую борозду...
Оторви жопу от адаптера, сделай мотоблоком, а потом седлай адаптер и будет Вам счастье)))
Главное мыслить не шаблонно))))

umnyi написал :
ставьте современные сидухи от авто

для меня это шикарно,вот такое вполне подходяще,не падал пока,держит вполне уверенно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Я как то прокручивал мысль что бы сама сидуха могла поворачиваться и находить горизонт с фиксацией разумеется. Типа как на офисных креслах тока с простым механизмом.

Я думаю, это надо делать на самом кресле. Колеса на разной высоте я видел на каком то украинском адаптере от ООО, в борозде он едет хорошо, а когда из нее выехал ???Типа оператора самосвалом вон с места.

От себя - ставьте современные сидухи от авто с развитой боковой поддержкой, в том числе и тазовой части и прибудет с вами счастье.

ali_kъ написал :
ельное замечание. Но в моём адаптере, конструкция позволяет при пахании, оставлять сидушку в горизонтальном положении. Левая стойка с колесом поворачивается на 90 градусов в любую сторону (по вкусу) и получается вот так:

Имхо. То что есть изменение клиренса это как то порадовало так как у самого типа такой хотелки имеется. Но как оправдание что при пахоте можно выровнять колеса разочаровало так как не функционально в корне. Да на мониторе как бы и да но в жизни ......
Я как то прокручивал мысль что бы сама сидуха могла поворачиваться и находить горизонт с фиксацией разумеется. Типа как на офисных креслах тока с простым механизмом.

смотрим сверху :