Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4092403

Акела написал :
Во вторых думаю о грузозацепах

А что - буксует?
Я целины соседу пахал, и почти не буксовал.
Было видео "Как я делал грунтозацепы"
Но не найду, видео очень полезное, тоже буду делать (в перспективе) на 20 см в диаметре больше, для второго (третьего) окучивания картохи, что бы ботву не попортить, ведь адаптер у меня тоже можно поднять...
Вот нашёл видео

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну на миник это будет похоже с чем то тяжёлым, а так в чём то поможет, а в чём то и нет.

tatko написал :
Уважаемые господа. Прошу Вашего мнения об этом девайсе.

Всем спасибо за резюме. Только это девайс не мой, надыбал на ИНЕТовских просторах. Харьков изготавливает. Подкупает подобие миника при сочленении.

[QUOTE=Stepa56;
Во вторых думаю о грузозацепах - такого типа.
Сегодня начал делать такие грунто зацепы,на Агро.Диски от жигулей.Внутреннее отверстие в диске,надо сильно увеличивать,чтоб он оделся на ступицу Агро.Где то 8.3мм на сторону.Может кто такие делал?Поделитесь опытом.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Расточительно !! Тут не у всех на ведущие такие колёса, а здесь ещё и на адаптере!

tatko, Есть еще подобный Вашему[

motoblok1

]( "motoblok1")

Ещё

ppp53 написал :
А где подвеска ЗАЗ? Что то не видно на фото.

Делаем адаптер из подвески ЗАЗ 968
В деталях:

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А где подвеска ЗАЗ? Что то не видно на фото.

tatko написал :
Уважаемые господа. Прошу Вашего мнения об этом девайсе.

У меня на адаптере есть возможность сделать подруливание (передняя подвеска ЗАЗ 968, в данный момент просто заблокировано), но вот всю осень по работал с плугом на адаптере, и думаю - "А нужно ли это подруливание???"

МБ и так на мелких поворотах рогами подруливает...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

tatko написал :
Уважаемые господа. Прошу Вашего мнения об этом девайсе.

Рулевая сошка низко - будет цеплятся за всё по буеракам. Ось поворота значительно отнесена от МБ - нужно усилие и чем тяжелей МБ тем больше. Рычаг рулевого наконечника длинный и плечо очень маленькое, при определённых усилиях его оторвёт (на своём АГРО пришлось варианта 4 испробовать, пока не подобрался более менее оптимальный). А так вроде достойный - как цена, а доработать всегда можно.

NAP написал :
Как это? А якорь гидравлический, что не в счет

как стояночный, равных ему нет, а вот как рабочий.... не уверен, что это удобно.

Уважаемые господа. Прошу Вашего мнения об этом девайсе.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

NAP написал :
Как это? А якорь гидравлический, что не в счет

Это точно.

UmWW написал :
оказывается, эта схема не имеет тормозов?

Как это? А якорь гидравлический, что не в счет

Serje написал :
... Схема такая ...

оказывается, эта схема не имеет тормозов?

Serje написал :
.Там видны и балка и ось.Схема такая.Можно менять колею и клиренс.

Все хорошо.Если есть необходимость такое можно повторять. Плохо одно, хоть и стоит МБ жестко вроде бы, но страховку я бы ставил, береженого и Бог бережет.

Serje написал :
.Схема такая

хорошо придумано,отлично сделано и не в пример тому изделию,крепко,мне кажется.Во первых внушающие размеры деталей,длина колена у Вашего изделия много короче,что тоже увеличивает прочность конструкции