Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6530460

Василий.Шумаков написал:
ну немного не соглашусь все таки.

Василий.Шумаков,так я и пишу, что мотоблок для семьи.

Владимир С. написал:
мотоблок дело для нужд семьи, бизнеса с ним не построишь и страну не накормишь.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

mastera написал:

Михаэль написал:
Jesha, у них другое дело , кроме МС больше нет другого национального мотоблока . А у нас шикарно .

Михаэль, У нас всю землю запустили , лесом заросло а они ее возделывают , да и земля,природные условия не сравнит с нашей , пример тому Вагин, да и другие ребята.

Глупости это все мотоблоки, баловство. Одно слово "побочный продукт" производства. Мотоблоки это для огородов и дач, сельское хозяйство держится на другой технике. Тот-же Вагин не просто так на трактор пересел.
Выпусти на рынок миллион мотоблоков, земля еще больше зарастет лесом.

Владимир С., ну немного не соглашусь все таки.
К примеру заготовка сена.раньше чуть ли не неме собирали чтобы скосить сворошить убрать а с мотоблоком можно делать это в одну каску.
Тоже со вторым хлебом,лошадка,куча народу и пошли по огородам с утра и до забора а сейчас в одну каску за пару часов любое движение кроме как собирать там да ручками.
Лично для моей семьи мб это совсем не баловство,это мясо,молочка,овощи и транспорт в конце концов.короче 40-50соток огорода и гектар другой сенокоса
Более того я прихожу к размышлениям что даже если стало много земли ,в моем случае под сенокос что возможно рентабельнее раз в 5лет пересеять наемной техникой чем покупать трактор и нвесное к нему.
А вот что действительно баловство я считаю так это всякие минитракторы и поделки на подобии скаутов и уральцев.
И да,если уж по теме для тех кто хочет сделать или купить адаптор....
У меня адаптор используется только на сенокосе,на огороде даже в40соток он нах не нужен.

Михаэль написал:

Владимир С. написал:

mastera написал:

Михаэль написал:
Jesha, у них другое дело , кроме МС больше нет другого национального мотоблока . А у нас шикарно .

Михаэль, У нас всю землю запустили , лесом заросло а они ее возделывают , да и земля,природные условия не сравнит с нашей , пример тому Вагин, да и другие ребята.

Глупости это все мотоблоки, баловство. Одно слово "побочный продукт" производства. Мотоблоки это для огородов и дач, сельское хозяйство держится на другой технике. Тот-же Вагин не просто так на трактор пересел.
Выпусти на рынок миллион мотоблоков, земля еще больше зарастет лесом.

Владимир С., у нас трактора продают и покупают мотоблоки , не все конечно .

Михаэль, наличие трактора подразумевает владение большим участком земли. Все это уже налоги, нужен оптовый сбыт, хранилище, возможно наемники и тп. То есть этим нужно конкретно заниматься постоянно, то есть бизнес. А мотоблок дело для нужд семьи, бизнеса с ним не построишь и страну не накормишь.
У меня сосед, ему по наследству достался Т-40, ну с годик он им попользовался, пока с гаишниками не встретился. Быстренько так реализовал его потом и купил взамен неву.
Тем не менее в селе с десяток крупных фермеров с полным набором техники и штатом рабочих. В округе нету ни единой свободной сотки земли. Можете для интереса открыть карту Минераловодского района в режиме спутника и сами увидите распаханные клетки.

CAIMAN340

Михаэль написал:
, у нас трактора продают и покупают мотоблоки , не все конечно .

У нас как бы наоборот.Попользовав МБ пару лет делают переделку или покупают трактор

Михаэль написал:
Земля других бывших совхозов и колхозов заросла кустами и бурьяном.

Есть такое, но очень редко. В основном в глухих районах и неугодьях. Все остальное арендуют фермеры или большие холдинги.

Михаэль написал:
Владимир С., у нас трактора продают и покупают мотоблоки , не все конечно .

Михаэль, За грибами езжу.

Михаэль написал:
mastera, у нас вес лес почти вырезали , а землю обрабатывает только одно хозяйство на базе бывшего колхоза . Земля других бывших совхозов и колхозов заросла кустами и бурьяном.

Михаэль, А у нас лес за Волгой, сгорел в 2010 году , один колхоз мэра остался , в полях березняк.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:

Михаэль написал:
Jesha, у них другое дело , кроме МС больше нет другого национального мотоблока . А у нас шикарно .

Михаэль, У нас всю землю запустили , лесом заросло а они ее возделывают , да и земля,природные условия не сравнит с нашей , пример тому Вагин, да и другие ребята.

mastera, у нас вес лес почти вырезали , а землю обрабатывает только одно хозяйство на базе бывшего колхоза . Земля других бывших совхозов и колхозов заросла кустами и бурьяном.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Владимир С. написал:

mastera написал:

Михаэль написал:
Jesha, у них другое дело , кроме МС больше нет другого национального мотоблока . А у нас шикарно .

Михаэль, У нас всю землю запустили , лесом заросло а они ее возделывают , да и земля,природные условия не сравнит с нашей , пример тому Вагин, да и другие ребята.

Глупости это все мотоблоки, баловство. Одно слово "побочный продукт" производства. Мотоблоки это для огородов и дач, сельское хозяйство держится на другой технике. Тот-же Вагин не просто так на трактор пересел.
Выпусти на рынок миллион мотоблоков, земля еще больше зарастет лесом.

Владимир С., у нас трактора продают и покупают мотоблоки , не все конечно .

kazik написал:

Владимир С. написал:

mastera написал:

Михаэль написал:
Jesha, у них другое дело , кроме МС больше нет другого национального мотоблока . А у нас шикарно .

Михаэль, У нас всю землю запустили , лесом заросло а они ее возделывают , да и земля,природные условия не сравнит с нашей , пример тому Вагин, да и другие ребята.

Глупости это все мотоблоки, баловство. Одно слово "побочный продукт" производства. Мотоблоки это для огородов и дач, сельское хозяйство держится на другой технике. Тот-же Вагин не просто так на трактор пересел.
Выпусти на рынок миллион мотоблоков, земля еще больше зарастет лесом.

Владимир С., позвольте не согласиться!По статистике,например,картофеля в РБ на личных подворьях выращивается гораздо больше,чем в колхозах.

kazik, не соглашайтесь. Только ведь картофель это капля от продукции с земли.

CAIMAN340

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Владимир С. написал:

mastera написал:

Михаэль написал:
Jesha, у них другое дело , кроме МС больше нет другого национального мотоблока . А у нас шикарно .

Михаэль, У нас всю землю запустили , лесом заросло а они ее возделывают , да и земля,природные условия не сравнит с нашей , пример тому Вагин, да и другие ребята.

Глупости это все мотоблоки, баловство. Одно слово "побочный продукт" производства. Мотоблоки это для огородов и дач, сельское хозяйство держится на другой технике. Тот-же Вагин не просто так на трактор пересел.
Выпусти на рынок миллион мотоблоков, земля еще больше зарастет лесом.

Владимир С., позвольте не согласиться!По статистике,например,картофеля в РБ на личных подворьях выращивается гораздо больше,чем в колхозах.

mastera написал:

Михаэль написал:
Jesha, у них другое дело , кроме МС больше нет другого национального мотоблока . А у нас шикарно .

Михаэль, У нас всю землю запустили , лесом заросло а они ее возделывают , да и земля,природные условия не сравнит с нашей , пример тому Вагин, да и другие ребята.

Глупости это все мотоблоки, баловство. Одно слово "побочный продукт" производства. Мотоблоки это для огородов и дач, сельское хозяйство держится на другой технике. Тот-же Вагин не просто так на трактор пересел.
Выпусти на рынок миллион мотоблоков, земля еще больше зарастет лесом.

CAIMAN340

Михаэль написал:
Jesha, у них другое дело , кроме МС больше нет другого национального мотоблока . А у нас шикарно .

Михаэль, У нас всю землю запустили , лесом заросло а они ее возделывают , да и земля,природные условия не сравнит с нашей , пример тому Вагин, да и другие ребята.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Jesha написал:

Михаэль написал:

Jesha написал:

Михаэль написал:
Появился большой заказ для самолетов СУ и побочное производство стало не нужно

Тогда бы вообще закрыли выпуск. Скорее китаец для завода раза в три дешевле оказался.

Jesha, выпуск давно закрыли .

Михаэль, Я про МС. Тоже моторы для авиации, а МС побочка. Про Агро, да, давно закрыли.

Jesha, у них другое дело , кроме МС больше нет другого национального мотоблока . А у нас шикарно . МБ 90 Калугу прекратили выпускать , позже Агро не стали выпускать , как невостребованные . А Нева рулила и рулит . Самый покупаемый МБ.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:

Jesha написал:

Михаэль написал:
Появился большой заказ для самолетов СУ и побочное производство стало не нужно

Тогда бы вообще закрыли выпуск. Скорее китаец для завода раза в три дешевле оказался.

Jesha, выпуск давно закрыли .

Михаэль, Я про МС. Тоже моторы для авиации, а МС побочка. Про Агро, да, давно закрыли.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Jesha написал:

Михаэль написал:
Появился большой заказ для самолетов СУ и побочное производство стало не нужно

Тогда бы вообще закрыли выпуск. Скорее китаец для завода раза в три дешевле оказался.

Jesha, выпуск давно закрыли .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:

Михаэль написал:
. Агро сделано было по серийным номерам значительно меньше чем МТЗ и МС. Мой сделан 20.06.06 и его номер серийный 29750 , двигатель 32777. Через несколько лет производство прекратили. По номеру видно , что массово Агро не выпускался.

Михаэль,У меня АГРО, 2008 года июль, номер мотоблока 43616 двигатель 47142 , за два года 13866, двигателей 14 365, вопрос спорный . У нас в поселке да и в районе АГРО в основном.

mastera, это мизерное количество выпущенных по сравнению с МС и тем более с МТЗ . Агро уже давно снят с производства и китайского аналога тоже там производят.

Михаэль написал:
. Агро сделано было по серийным номерам значительно меньше чем МТЗ и МС. Мой сделан 20.06.06 и его номер серийный 29750 , двигатель 32777. Через несколько лет производство прекратили. По номеру видно , что массово Агро не выпускался.

Михаэль,У меня АГРО, 2008 года июль, номер мотоблока 43616 двигатель 47142 , за два года 13866, двигателей 14 365, вопрос спорный . У нас в поселке да и в районе АГРО в основном.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
Появился большой заказ для самолетов СУ и побочное производство стало не нужно

Тогда бы вообще закрыли выпуск. Скорее китаец для завода раза в три дешевле оказался.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vinni-puch написал:

Михаэль написал:
С прекращением производства конкурентов мотоблоков Кутаиси , МБ-90 Калуга , Агро , Китай сразу значительно подорожал .

Єто как- вообще закрьіли производства? Наш Мотор Сич не стал возиться со своїми движками, а тупо ставит китаяцкие веймовские на родное шасси.

vinni-puch, завод авиационный , двигатели. Появился большой заказ для самолетов СУ и побочное производство стало не нужно . Агро сделано было по серийным номерам значительно меньше чем МТЗ и МС. Мой сделан 20.06.06 и его номер серийный 29750 , двигатель 32777. Через несколько лет производство прекратили. По номеру видно , что массово Агро не выпускался.

Михаэль написал:
С прекращением производства конкурентов мотоблоков Кутаиси , МБ-90 Калуга , Агро , Китай сразу значительно подорожал .

Єто как- вообще закрьіли производства? Наш Мотор Сич не стал возиться со своїми движками, а тупо ставит китаяцкие веймовские на родное шасси.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vinni-puch написал:

Михаэль написал:
А сейчас многих нет здесь и форум спит днями . Ничего нового.

Я так понимаю, что основные наработки и идеи обсосаны и оговорены. Это не значит , что форум никто больше не посещает. Втихаря пользуют инфу ибо идеи исчерпаны. Само-собой- политические осложнения не смогли не повлиять. Как-никак Украина была здесь широко представлена. Еще ( уже писал) Китай рулит и предлагает много чего, чтот раньше надо было самому мутить.

vinni-puch, про наработки основные все так , но иногда , очень редко что то проскакивает новое . Конечно втихаря читают форум очень много людей. Украинцев было много раньше здесь с многими самоделками навесного и неординарными решениями проблем. В большинстве украинцев отличала такая черта , как почти всегда покрашенное самодельное навесное , вежливость и в общей массе участников форума они в сельхоз . делелах и общении умнее россиян и белорусов . Я давно на форуме и это такая статистика по наблюдениям . С прекращением производства конкурентов мотоблоков Кутаиси , МБ-90 Калуга , Агро , Китай сразу значительно подорожал .