Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2226191

Максим111 написал :
Сварку куплю тоже сделаю!!!! Нравится тем что никаких ремней Ципей НИНАДО!!!!!

Железяки подберите и вперёд.Посмотрите

((((На видео ленивый-лень пешочком пройтись-для здоровья то полезно и вес согнал бы.))))-Это точно. маленький участок пешочком можно пройтись!! А вот кто например на продажу кортошки выращивает например 2 га Этож мило дело. У нас в поселке такой Бизмесмен есть каскадом все делал!!!!

Максим111 написал :
Бизмесмен есть каскадом все делал

Слабоват для таких объёмов.Нужно что то тяжелей

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Максим111 написал :
Мне адаптер нравится потому что его можно приспособить под все!!!

На АПМ-350....

tremal написал :
На видео ленивый-лень пешочком пройтись-для здоровья то полезно и вес согнал бы.

А зачем ходить когда можно ездить

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Адаптер наш засветился на видео в работе

((((Слабоват для таких объёмов.Нужно что то тяжелей))) Смотря по финансам!!! В прошлом году НА 15-летие себе купил Б/у Урал . Теперь задача купить сварку и движок! вот так и собираем все по крупинкам!

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

tremal написал :
Негров нужно много,

В наш век нано-банано технологий, использовать труд афроамериканцев представляется как минимум негуманным!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Kulan69 написал :
использовать труд афроамериканцев

А вы берите прямо африканцев, что б без американцев

Хорошая вещь!!! знакомый себе сделал ,время икономит, а время-деньги!!!! Мне нравится размеры бы или чертеж чтоб самому сделать!!!

Смотрится красиво. Так и хочется сказать что то наподобие: вот она дорога в светлое будущее фермера! Ура товарищи! А если серьезно к этому и надо стремиться а не горбатиться. Может кто то с Невой, Салютом ,Каскадом поделится опытом работы с адаптером, как это сделал тяжеловес KIN 74?

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

umnyi написал :
А вы берите прямо африканцев, что б без американцев

У нас из Китая ближе и дешевле возить (их кстати и возить не надо, сами лезут). НО механизация forever!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Максим111 написал :
Мне нравится размеры бы или чертеж чтоб самому сделать!!!

А какие размеры вас ставят в тупик???
Длинна адаптера диктуется длинной ручек мотоблока. Сиденье почти везде прямо над колесами.
Конструкция навески и механизма подъема детально показана на фотках. Мне даже не понятно куда вам точные размеры???
Начните с длинны дышла, поставьте стул или туберетку подняв ее см на 40, сядьте найдите удобное положение за рулем, подставка под ноги сама попроситься где ее приватить.
Ширина колеи от ваших задач, поставьте два колеса со ступицами на нужную ширину по центрам колес и все размеры сразу сами вылезут.

Подъемная навеска - сначало определиться какая она вообще будет - по радиусу упрощенная или с трапецией.
Где на какой высоте ее размещать.... возьмите окучники приставьте их сзади адаптера на них и ориентироваться.
Как сделать механизм подъема - рычаг из трубы, для его фиксации можно отрезать сегмент от не нужной звездочки, получится почти как на заводском.

ВАМ просто начать надо Или купить готовый..

umnyi, а не можете все фотки свои по мотоблоку скинуть на почту?

по видео создается впечатление что уже по готовому на камеру делают и все...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

kostyxa написал :
а не можете все фотки свои по мотоблоку скинуть на почту?

Все 3000 шт???

Мужики, вы с конторы Агенты, что так дураками прикидываетесь?
И чертежи с размерами просите на элементарную конструкцию..
Или просто лень и некогда?

Я честно понять ни как не могу

Костюха - у ВАС именно АГРО мотоблок??

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

kostyxa написал :
по видео создается впечатление что уже по готовому на камеру делают и все...

ВИДЕО НЕ МОЁ.

Я много роликов из сети кидаю на форум.
А фото все есть в ветках. ВСЕ ЧТО интересно я повторяю и выкладываю заново.

Спрашивайте.

нет, у меня Нева МБ -2С(с субаркой 7 сил)

агентом не являюсь, тружусь для себя и реализации себя. своего рода техническое творчество(ещё увлекаюсь мебелью из натурального дерева, но счас не об этом).

а конструкция не такая уж и элементарная...хочу повторить АПМ-350 по функционалу, но переработать под себя по размерам, под свои материалы, под свои потребности. хочу поставить туда барабанные тормоза. смотрю какие узлы необходимо усилить.

да я и не говорю что видео ваше, просто у меня такое впечатление сложилось, вот и все.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

kostyxa Вы хотите и кузов сотворить большой, сделав полностью трансформер :тележка-адаптер для сельхоз работ? Или только адаптер??

Просто гагаринский адаптер весьма плохой пример для подражания

Фото вам накидаю какие есть, без проблем. Если что то отдельно снять.....зима сейчас, а мото не под боком. но...

umnyi, по большому счету мне нужен будет и кузов. но первостепенно - адаптер. засаживается порядка 20соток только картошкой, а ещё все сотальное. поэтому хочется сделать труд максимально эффективным.
кузовом мне потом строй-материалы возить надо будет....

вот я и думаю как сделать-то его))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

kostyxa написал :
нет, у меня Нева МБ -2С(с субаркой 7 сил)

А почему вы не хотите пойти сразу по пути переднего адаптера??? Толку будет куда больше.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

kostyxa написал :
по большому счету мне нужен будет и кузов. но первостепенно - адаптер.

Первый год разбирал туда обратно, на второй понял что ни куда не годиться, лучше иметь просто тележку и адаптер.
В заднем адаптере я разочаровался, на легких сухих почвах он может и не плохо, а на тяжелых почвах надо что то типа показанного выше на видео.
В прошлом году я просто пределал маленький кузовок на адаптер и так отъездил все лето, за счет габаритов и маневренности толку от него куда больше.

Вот кстати заводское иготовление адаптера и его с навеской.