Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107
#2229800

umnyi написал :
А точки креплениия навески на хвеме верны или они немного иначе на практике расположены...?

да рычаги навески крепятся примерно как на схеме даже может чуть дальше чем на схеме.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Интересно...
А плуг используется?

Будет весна сфоткайте ради интереса.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

umnyi написал :
А плуг используется?

Будет весна сфоткайте ради интереса.

Плуг не использую, фото зделаю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

al12 написал :
Плуг не использую, фото зделаю.

А чем идет первоначальная обработка земли??

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

umnyi написал :
А чем идет первоначальная обработка земли??

Я наверное не так выразился, я не использую плуг на адапторе т.к. не тянет мотоблок, а так пашу плугом без адаптера, видео было в тяжелых МБ АГРОС., или фрезой все зависит от нужд для чего готовиться земля.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

al12 написал :
а так пашу плугом без адаптера, видео было в тяжелых МБ АГРОС

Да вы лихо агро на 16 х колесах там пахали.

Вы и на адаптере хотели пахать с тем же захватом и глубиной у плуга.....наверное.

Тогда все ясно, спасибо.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

umnyi написал :
Вы и на адаптере хотели пахать с тем же захватом и глубиной у плуга.....наверное.

Тогда все ясно, спасибо.

Естественно, с таким же захватом и глубиной, меньше меня не устраивает.

У меня мысль появилась! вспомнил что имеится двиготель Д6. А что если сделать фрезу и соединить с Д6
и прикрепить к адптеру получится как у мини-трактора!!!!

Примерно так!!!

Неее, имхо, Д-6 сильно слаб будет

Регистрация: 08.01.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 50

Добрый вечер.У кого есть адаптор к мотоблоку поделитесь опросом как он работает или удобно им работать сколько нужно догрузити мб потому что я хочу сделать адаптор и какой лучший адаптор я думал сделать адаптор мотор січа у кого является адаптор мотор січа напишите будласка размеры падйомного механизма. Нажмите на изображение для увеличения Название: 034~1.JPG Просмотров: 0 Размер: 149.6 Кб ID: 186477Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC00008.JPG Просмотров: 0 Размер: 199.7 Кб ID: 186478

Вопрос к KIN 74. Добрый день!Не могли бы вы подсказать,какой диаметр и длина ступицы колеса вашего адаптера,а также диаметр оси ступицы.Также интересует и длина по фланцам сменной части с подвеской,по вашей второй фотографии у @186@.Заранее благодарен!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

tremal Привет земляк. Этот трактор уже порезан. Продать и не собирался. Передний привод, только для покатушек. Сейчас на "стапеле" другое изделие, позже выложу заготовки, если интересно. Холодно пока возиться.

kanol написал :
Холодно пока возиться.

Тоже самое , 30 утром было.Задний будешь мастерить?

gedz написал :
Вопрос к KIN 74. Добрый день!Не могли бы вы подсказать,какой диаметр и длина ступицы колеса вашего адаптера,а также диаметр оси ступицы.Также интересует и длина по фланцам сменной части с подвеской,по вашей второй фотографии у @186@.Заранее благодарен!

Размеры снять смогу только весной, не добраться сейчас до техники

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Будем ждать!!!Жаль время уходит ,но ничего не поделаешь.А в паспорте на адаптер не указано какие подшипники в cтупице колеса?Хочу такой сделать адаптер ,а то в Белоруссии их САЗ не делает.А з Запорiжжя везти,мытня достанет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

gedz написал :
Будем ждать!!!Жаль время уходит ,но ничего не поделаешь.А в паспорте на адаптер не указано какие подшипники в cтупице колеса

А почему не сделать из того что доступно???
Что вас так привязывает к точной копии заводского.

Просто этот адаптер,по моему субъективному мнению,наиболее для меня идеален.К лету хочу сделать такой же адаптер-трансформер с прицепом и чтоб автомобильный еще можно было бы подцепить,сено возить.Поэтому не хочу химичить с тормозами.Тут нет вшивых тросиков,а тормоза мне будут нужны по-любому.В селе спуск с горы-Т-образный перекресток,а какой-то диблоид проектант поставил по центру перекрестка столб электрический.Уже раз на бешеном коне вьехали в него на полном скаку.

А железо сделать для меня не проблема-имею возможности.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

gedz написал :
Тут нет вшивых тросиков,а тормоза мне будут нужны по-любому.В селе спуск с горы-Т-образный перекресток,а какой-то диблоид проектант поставил по центру перекрестка столб электрический.Уже раз на бешеном коне вьехали в него на полном скаку.

Ждите точных размеров