Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6848076

brait2019 написал:
стартёр с редуктором от 8

Остывать успевает?

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Остывать успевает?

Дыма не, палёным не пахнет. В цепи автомат на 63А

Было так

стало так

Во втором варианте внук поехал....и вскорости бежит...."застрял я дедушка". С первым вариантом такого не было. Похоже положение водилы, по отношению к ведущим колёсам, играет существенную роль для лёгкого тягача.
Буду по второму варианту рейку рулевую прилаживать - намного ближе водила станет к ведущим.........

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Во втором варианте внук поехал....и вскорости бежит...."застрял я дедушка". С первым вариантом такого не было. Похоже положение водилы, по отношению к ведущим колёсам, играет существенную роль для лёгкого тягача.
Буду по второму варианту рейку рулевую прилаживать - намного ближе водила станет к ведущим....

В чём давно уже убедился. Лучше вместо тачки прицеп прицепить, как он был, без сиденья.
Водила ближе к МБ, ситуацию сильно не исправит, особо если в горку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

brait2019 написал:
Похоже положение водилы, по отношению к ведущим колёсам, играет существенную роль для лёгкого тягача.

...так я об этом тут "толдычу" с 2013 года, лучше дышло модернизируй на прицепе, чтобы на автофаркоп у твоему брайтчетырехколеснику цеплялось,(+ груз 30кг.на нос адаптера) и прицеп этот он влегкую потянет.

пользую не только по ровному, но и в ярах....

Jesha написал:
Лучше вместо тачки прицеп прицепить, как он был, без сиденья.

101%

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

brait2019 написал:
Буду по второму варианту рейку рулевую прилаживать - намного ближе водила станет к ведущим.........

... и шо? нифига не поменяется.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Jesha написал:
Лучше вместо тачки прицеп прицепить

VTS написал:
и прицеп этот он влегкую потянет.

VTS написал:
101%

Только вот с тремя степенями свободы задом подать ту телегу например с травкой скошенной на компостную кучу- ну очень муторное дело......

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

... "ну дело хозяйское"..... тогда буксуй....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
. тогда буксуй...

Так я с травкой на компостную кучу и не буксую. Просто желательно уменьшить базу и несколько увеличится доля веса груза и водилы на тягач - может не везде, но пригодиться.

VTS написал:
та оно и понятно, ты просто УЛЕТАЕШЬ .

По твоему - если не буксуешь, то сразу ЛЕТИШЬ)))))))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Только вот с тремя степенями свободы задом подать ту телегу например с травкой скошенной на компостную кучу- ну очень муторное дело......

Дело привычки.

brait2019 написал:
Просто желательно уменьшить базу и несколько увеличится доля веса груза и водилы на тягач - может не везде, но пригодиться.

И на нос довесить груза.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha написал:
И на нос довесить груза.

...и в колеса.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:

Jesha написал:
И на нос довесить груза.

...и в колеса.....

VTS, Брайт с дифом? Нет. Тогда в колеса не надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha написал:
Тогда в колеса не надо.

...в моих стоят...., дифа нет.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Jesha написал:
И на нос довесить груза.

VTS написал:
..и в колеса...

Jesha написал:
Брайт с дифом?

У меня для всего этого АГРО есть.......... Но хотелось бы в истоковом варианте от BRAYTa поболее получить........конечно - не всё, но малость поболее, чем сейчас......

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

brait2019 написал:
ыло так

brait2019 написал:
с тремя степенями свободы задом подать ту телегу например с травкой скошенной на компостную кучу- ну очень муторное дело

Где там три степени? Обычный передний адаптер с жесткой рамой и поворотной передней осью (минитрактор) с прицепом. И что сложного на таком назад подавать.
Я понимаю - такой крокодил, пару раз попробовал - и больше не собирал. Ни маневренности, ни проходимости.

Tima62 написал:
Где там три степени?

сам мотоблок поворачивается, адаптер (дышло с колёсами) поворачивается и телега........и каждое поворачивающееся звено зовётся степенью свободы, итого три степени. У меня колёса к дышлу отдельной осью сделаны и меняются на телегу со своими колёсами, или на какую другую ОСЬ (кран, межрядно-пахотоно-культивационная, для покатушек..........). Иногда лень поменять на телегу, так потом весь исплююсь на свою лень.

Tima62 написал:
Я понимаю - такой крокодил,

Складываются они одинаково.........Если с моей телегой я её могу ещё пустую руками передвинуть как надо, то с гружёной уже не получиться......
На моей первой телеге ещё от МБ-1 Нивой грунт возим на дорогу - ямку какую засыпать или ещё чего.......так у места загрузки (только задом) телега отцепляется и руками ставиться в точку погрузки и к Ниве ещё пустую телегу в этом месте подцепляем. Иное - сплошной гемор для водилы.......

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:

Jesha написал:
Тогда в колеса не надо.

...в моих стоят...., дифа нет.

VTS, Так вы, вроде, со схемой МБ+прицеп и не ездите, у вас Адап+МБ+прицеп. Груз в колеса - давняя тема.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha -щас уже не найти, но или тут или в апкфорум та схема, что обсуждается была использована со 105-кой, груз на клюв, груз в колеса,... в последующем человек поставил рулевое убрав рычаги..... если бы не необходимость "лазить" по ярам да лесам, я бы на такой же схеме бы остановился.

Jesha написал:
Так вы, вроде, со схемой МБ+прицеп и не ездите, у вас Адап+МБ+прицеп.

по проходимости просто нет равных, остальные схемы "стоят в сторонке", поэтому и пришлось делать передний адапт.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

А у меня телега с колеёй более метра и на АГРО двойные колёса (вторые - ГЗ) и тоже

VTS написал:
по проходимости просто нет равных,

Так что твой вывод

VTS написал:
остальные схемы "стоят в сторонке"

малость не того........