Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#6139178

alldn написал:
Когда-то были такие каучуковые "колбасы", где-то в строительстве применялись.

Закладывались при монтаже между стеновыми панелями

Александр12, Я так и думал. Когда-то были такие каучуковые "колбасы", где-то в строительстве применялись. Вот их можно было бы в покрышки вставить, да не попадаются они сейчас...

**alldn [написал]
Резина на моих колесах сильно плохая. Протектор-то нормальный, а вот металлокорд весь прогнил, поржавел, поломался. Выдержать-то он выдержит, опасаюсь, что расщепененные проволоки металлокорда проткнут мне камеры. Где-то встречал тему, как народ пенит внутрь покрышки вместо камеры, но мне это не нравится, думаю, что пена быстренько изотрется в труху. Ты на такую проблему не попадал?

alldn,
Насчет пены в колеса:долго такое решение не продержиться.Во первых толком пена не полимеризуется,не хватает воздуха,во вторых быстро рассыпается и падает.Пробовал такое решение на своем адаптере с ижевскими колесами,не прокатило.Потом просто загнал в покрышки старый резиновый шланг,с ним нормально.

Tima62 написал:
Тормоза не доделаны, необходимо поставить педаль и тросы.

Тормоза тоже есть и педаль и троса, на снимке видно , только мало использую, в поле они практически не нужны, навесным хорошо тормозит.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

alldn написал:
Я тут добыл два колеса от ИЖа, есть мысль сделать такую же тачанку,

Мой адаптер с колесами Иж тормозами в сборе. В качестве осей - 2 передние оси Иж.
Тормоза не доделаны, необходимо поставить педаль и тросы.

Djuse написал:
mastera, Подумал, что создал себе комфортные условия для вспашки, да бы не сидеть боком

Djuse,Я использую его для других целей, полка ,окучка , пахал два раза как сделал и в этом году, еще нарезал борозды под посадку картошки, но в этом году сажал самодельной сажалкой, не пригодился.

mastera написал:
протектор другой ,одно новое , другое старое расплющенное, да и фотик исказил

mastera, Подумал, что создал себе комфортные условия для вспашки, да бы не сидеть боком

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
mastera, Привет Женя. Простое решение с колесами, разного диаметра, для вспашки.

Djuse,Андрей здравствуй , колеса одинакового диаметра с мотоцикла Минск ,

протектор другой ,одно новое , другое старое расплющенное, да и фотик исказил

mastera написал:

alldn написал:
mastera, Женя, спасибо за совет, буду делать.

Да не за что, найдешь "гребенку" с ручника автомобиля, трактора ( для подъема и фиксации навесного )совсем будет хорошо И прицепное делай так чтоб было без заморочек, чтоб и к адаптеру и к мотоблоку подходило без переделок, снял- поставил

mastera, Привет Женя. Простое решение с колесами, разного диаметра, для вспашки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn написал:
mastera, Женя, спасибо за совет, буду делать.

alldn, Да не за что, найдешь "гребенку" с ручника автомобиля, трактора ( для подъема и фиксации навесного )совсем будет хорошо И прицепное делай так чтоб было без заморочек, чтоб и к адаптеру и к мотоблоку подходило без переделок, снял- поставил

mastera, Женя, спасибо за совет, буду делать.

alldn написал:
Спасибо, Женя. Мы с тобой разошлись всего в 2 см, значит я прикидывал правильно.
Я тут добыл два колеса от ИЖа, есть мысль сделать такую же тачанку, как у тебя. Рассматривал много вариантов адаптеров - передних, задних, думал по поводу рамы, но все это мне не по душе. Не хочется терять или затруднять использование мотоблока именно как МБ. В качестве трактора он меня не устраивает. Собственно чего мне не хватает - пахать сидя. 10 соток вспахать вроде не так уж тяжело, но время идет, я не молодею, так что это задел на будущее.
Вопросы такие будут.
У тебя колеса Уральские? Или что-то подобное? Ты использовал родные оси, приварив их к раме или точил новые?
У меня осей пока нет, размышляю, выточить их заново или искать родные... Смущает выдержат ли самоточки из неизвестной железки диаметром 17 мм? Может родные из какой-то более прочной стали идут? Крепиться-то ось будет только с одной стороны. Боюсь согнутся, когда я сяду и плюс плуг добавит очень приличное усилие.
Резина на моих колесах сильно плохая. Протектор-то нормальный, а вот металлокорд весь прогнил, поржавел, поломался. Выдержать-то он выдержит, опасаюсь, что расщепененные проволоки металлокорда проткнут мне камеры. Где-то встречал тему, как народ пенит внутрь покрышки вместо камеры, но мне это не нравится, думаю, что пена быстренько изотрется в труху. Ты на такую проблему не попадал?

alldn, Александр привет в день сегодня работал с разу не ответил, колеса с ИЖА самое то у меня с Минска с осями родными. Если сможешь найти родные а если нет то и не заморачивайся ставь самоточки. С колесами вставь в покрышки старые камеры разрежь в доль в них хорошие " шуба" так на КАМАЗе делали когда проволока лезла, а если не выйдет, да если адаптер не разочарует купишь в сборе покрышки с камерами , с такими колесами, он легкий получается это раз ,колеса большие перекатывается хорошо это два.

alldn написал:
а вот металлокорд весь прогнил, поржавел, поломался. Выдержать-то он выдержит, опасаюсь, что расщепененные проволоки металлокорда проткнут мне камеры

По мотоциклетному опыту такую резину только на выброс, если нет желания заниматься перманентной шинмонтажкой. Новая ижевская от двух тыр.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

ppp53 написал:

alldn написал:
А потом думаю, может длиннее надо.

Так я то к чему - здесь давным давно определились, как определять нужный размер ДЛЯ СЕБЯ - вот та самая "табуретка" и двигаешь её, пока ТВОИМ рукам и ногам удобно не будет......

ppp53, Просто и не промахнёшься, как раз в размер по росту выйдет..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
А потом думаю, может длиннее надо.

Так я то к чему - здесь давным давно определились, как определять нужный размер ДЛЯ СЕБЯ - вот та самая "табуретка" и двигаешь её, пока ТВОИМ рукам и ногам удобно не будет......

ppp53, Я еще не начинал делать, переделывать ничего не нужно, я только железки подбираю и прикидываю размеры. Ну 10 см - не знаю, а если бы у Жени он был 150 см и он бы показал почему это так нужно, наверное изменил бы мнение и я. Что я баран упертый что ли?
Я прикинул, у меня 125 см получается. Примерно. А потом думаю, может длиннее надо. Порежу трубу на заготовки и испорчу, придется переделывать. Вот и спросил.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
разошлись всего в 2 см

А если бы см на 10 расхождение было - стал бы свой переделывать ?

mastera написал:
Смерил , метр двадцать три см, будут вопросы спрашивай.

Спасибо, Женя. Мы с тобой разошлись всего в 2 см, значит я прикидывал правильно.
Я тут добыл два колеса от ИЖа, есть мысль сделать такую же тачанку, как у тебя. Рассматривал много вариантов адаптеров - передних, задних, думал по поводу рамы, но все это мне не по душе. Не хочется терять или затруднять использование мотоблока именно как МБ. В качестве трактора он меня не устраивает. Собственно чего мне не хватает - пахать сидя. 10 соток вспахать вроде не так уж тяжело, но время идет, я не молодею, так что это задел на будущее.

Вопросы такие будут.
У тебя колеса Уральские? Или что-то подобное? Ты использовал родные оси, приварив их к раме или точил новые?
У меня осей пока нет, размышляю, выточить их заново или искать родные... Смущает выдержат ли самоточки из неизвестной железки диаметром 17 мм? Может родные из какой-то более прочной стали идут? Крепиться-то ось будет только с одной стороны. Боюсь согнутся, когда я сяду и плюс плуг добавит очень приличное усилие.

Резина на моих колесах сильно плохая. Протектор-то нормальный, а вот металлокорд весь прогнил, поржавел, поломался. Выдержать-то он выдержит, опасаюсь, что расщепененные проволоки металлокорда проткнут мне камеры. Где-то встречал тему, как народ пенит внутрь покрышки вместо камеры, но мне это не нравится, думаю, что пена быстренько изотрется в труху. Ты на такую проблему не попадал?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Вот такой адаптер раньше показывали в темах на форуме . Владелец куда то пропал из нашего маленького уже коллектива.

{{post:6136873,alldn,Саша привет еду в деревню мерить alldn,Смерил , метр двадцать три см, будут вопросы спрашивай.