Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#5923641

ppp53 написал:

Марош написал:
снять фильму о том, как мой "переднеприводной хаммер" будет передвигаться по пересеченной местности

А может не стоит ? Всё таки не для этого передний адаптерик делался !

ppp53, значит только с задним адаптером можно?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
снять фильму о том, как мой "переднеприводной хаммер" будет передвигаться по пересеченной местности

А может не стоит ? Всё таки не для этого передний адаптерик делался !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:

mastera написал:
Марош,Возрастное что ли

Я тоже так подумал , когда прочитал.

Михаэль, я по телевизору видел, где мужику за 90 лет, а он еще балетом руководит и сам некоторые элементы показывает. Так что,Михаэль, не надо на тех людей, к которым старость позже приходит, "свою рубашку натягивать". Мой тебе совет, меньше думай о своей наступающей старости, а лучше бери с таких мужиков пример. Помнишь в школе учили наизусть слова одного писателя, что жизнь человеку дается один раз ... .
Я вот поговорил с VTSом и теперь мысленно прикидываю место , где бы мне попробовать весной снять фильму о том, как мой "переднеприводной хаммер" будет передвигаться по пересеченной местности. Хоть и не на далекое будущее, а план и занятие уже есть, к которому надо готовиться.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
Марош,Возрастное что ли

Я тоже так подумал , когда прочитал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:

Марош написал:
Почему это у меня не "химера"? Не "химера", а "хаммер переднеприводной" "переломка". А у Вас, как Вы его сами обозвали - "мопс".
Вот ... . Тютелька в тютельку, как все равно из одного гнезда.

Марош,Возрастное что ли, как там с вами домочадцы

mastera, а вдруг получится?

VTS написал:
... чтобы Вам Ваши "предположения" доказать, на "слабо" Вам меня не взять...))))

Марош написал:
Почему это у меня не "химера"? Не "химера", а "хаммер переднеприводной" "переломка". А у Вас, как Вы его сами обозвали - "мопс".
Вот ... . Тютелька в тютельку, как все равно из одного гнезда.

Марош,Возрастное что ли, как там с вами домочадцы

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS написал:
Марош, Вы можете "предполагать" что угодно и как угодно, Вам ответили выше:и -легко!, но почему Вы решили, что в угоду Вам я весной буду как молодой пацан чето-там делать и че-то там фотографировать, чтобы Вам Ваши "предположения" доказать, на "слабо" Вам меня не взять...)))), а на пути следования к цели (тобиш траве,грибам, землянике ) у меня хватает "рытвин да колдобин" которых Вам на своей "химере" срулем и скоростными шестернями да с груженным прицепом вжизнь без лебедки спереди не проехать...., не хватит сцепного веса для подъема да и база (мотоблок-колеса прицепа) великовата для таких переездов.

Почему это у меня не "химера"? Не "химера", а "хаммер переднеприводной" "переломка". А у Вас, как Вы его сами обозвали - "мопс".
Вот ... . Тютелька в тютельку, как все равно из одного гнезда.

Понимаю, тоже иной раз смотришь на забугорных фермеров, на красивых и разнообразных аппаратах работающих, и сначала мысль - класс, тоже нечто подобное сделать хочу... А потом ээээх, мляяяя!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
Поищи на авторазборках, с америкосовских микроавтобусов докатки померяй, но лично я шипованных докаток не встречал.

Саныч53 написал:
в догонку, можно еще попытаться подобрать колесики со злой резиной от кроссовых/спидвеевских мотоциклов, типа внедорожных мотоциклетных "Ураловских"...

Дякую! На самом то деле, это не совсем критично, видел просто ролики, где "забугорные" фермеры для травы покосить косилкой на склонах как раз "половинчастые" спарки ставили...., и так лихо они по этим склонам....
, у меня косилки нет, я все больше косой , по тем же склонам.... а вот "идея-фикс" как-то засела в мыслях...)))))
Еще раз спасибо!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, в догонку, можно еще попытаться подобрать колесики со злой резиной от кроссовых/спидвеевских мотоциклов, типа внедорожных мотоциклетных "Ураловских"...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

VTS, Поищи на авторазборках, с америкосовских микроавтобусов докатки померяй, но лично я шипованных докаток не встречал.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
"Сможешь весной на своем "прогулочном" тракторе спуститься с этой горки или нет?"
Но раз начал теперь уже "вилять" на прямой вопрос, то значит можно предположить что не сможешь сделать себе удовольствие и спуститься на своей "табуретке" с горки по средине которой необходимо сделать крутой поворот на 90 градусов.

Марош, Вы можете "предполагать" что угодно и как угодно, Вам ответили выше:и -легко!, но почему Вы решили, что в угоду Вам я весной буду как молодой пацан чето-там делать и че-то там фотографировать, чтобы Вам Ваши "предположения" доказать, на "слабо" Вам меня не взять...)))), а на пути следования к цели (тобиш траве,грибам, землянике ) у меня хватает "рытвин да колдобин" которых Вам на своей "химере" срулем и скоростными шестернями да с груженным прицепом вжизнь без лебедки спереди не проехать...., не хватит сцепного веса для подъема да и база (мотоблок-колеса прицепа) великовата для таких переездов.
Да , кстати, я свиней не держу, так что со своими домыслами Вы снова пальцем в ...... небо....

Марош написал:
где показан Ваш переделанный мотоблок

Не переделанный, а адаптированный , понимаете разницу?, адаптированный, значит конструктив агрегата (читай -мотоблока) не изменен.
В общем спор то не о чем..., а о чьих то "хотелках", Марош, Вы вот почти всегда с оператором ездиете, не будьте многословны, заснимите как Вы весной с крутой горы под углом в 90* поворачивает, мы посмотрим (я то точно, ведь я в ваших "подписчиках" на канале..))))), и за Вас порадуемся......, а то вы тут понарасказывали, параболы понарисовывали...
А когда "дойдете" до своего переднего адаптера, то и расскажите нам про "сравни"....

Саныч53 написал:
Посмотри в сторону иномарочных "докаток", как раз размерчик нужный.

За совет - спасибо, но вряд-ли будет такой размерчик...

да еще и "шипованный", да и цена ...., но обязательно будучи на авторынке Лоск (ближе к весне) -гляну.

ppp53 написал:
Ну это когда не знаешь - есть ли там "дорога". А когда наверняка знаешь,что её там нет - чего ноги то топтать

Да бывают случаи, что по дороге то и не подняться....(после хорошего дождя), то тут есть смысл дорогу поискать там где ее вроде-бы как и нет....))))).

Ладно, "базар" (по крайней мере я) прекращаем, а то это уже похоже на спор :.." а доедет ли это колесо до Санкт-Петербуга?......"

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал:
пешком пройтись, посмотреть, что к чему...., а то вдруг там ..... и дороги то нет

Ну это когда не знаешь - есть ли там "дорога". А когда наверняка знаешь,что её там нет - чего ноги то топтать ! ! !

VTS написал:
под такой размер нет "половинчастых",

чавой-то нету-то? Посмотри в сторону иномарочных "докаток", как раз размерчик нужный.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

"Мне мама тихо говорила..." А какая разница кустарники там, деревья или трава. Лишь бы разрушенных временем блиндажей или воронок от снарядов и авиабомб не было на пути следования. Назначил себе пешком маршрут следования, убедился, что прицеп протиснется между деревьями и поехал потихоньку. Здесь то как раз много и зависит от маневренности транспортного средства. Вопрос задан и на вопрос желательно коротко ответить - "Сможешь весной на своем "прогулочном" тракторе спуститься с этой горки или нет?"
Но раз начал теперь уже "вилять" на прямой вопрос, то значит можно предположить что не сможешь сделать себе удовольствие и спуститься на своей "табуретке" с горки по средине которой необходимо сделать крутой поворот на 90 градусов. Однозначно можно сказать про этот снимок, где показан Ваш переделанный мотоблок с крытым брезентом прицепом, что это транспортное средство больше предназначен не для прогулок по пересеченной местности, а для перевозки в прицепе по поселку ,... ну скажем, что бы никто не видел ... хряка для своей свиноматки или наоборот. А снимок красивый.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

)))))), Марош, если вы озабочены "игрой очка" оператора..., то Вам в другую тему где-то на другом сайте...)))))))))

Марош написал:
Но вопрос был задан автору этого снимка

Вам ответили.
В армии в условии усиленной запыленности, зампотех нам всегда напоминал "золотое правило" : Не видишь- не едешь.
Так и по Вашему вопросу, - а нафига мне оно нужно, если я могу найти другой путь, по тому же кругу вокруг горы с подъемом.
Марош, а вот спускались ли бы Вы там, если бы знали, что вместо низкорослого кустарника - там верхушки деревьев?....))))))))

Марош написал:
которого в зад будет толкать прицеп вряд ли осмелиться кто поворачивать на крутом склоне на 90 градусов.

Напомню, у меня на прицепе установлены тормоза и я ими регулярно пользуюсь.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Па написал:
Марош, а зачем VTS нужно ехать по этому маршруту? Сам я бы наверно выбрал другой маршрут, тем более там нет дороги.

Па, а другого пути там не было. Но вопрос был задан автору этого снимка. Смог бы он по такому склону и с таким поворотом поперек склона подвозить на своем переделанном мотоблоке в прицепе камни, песок, воду и др. материалы для строительства объекта?

Jesha написал:
Риск - благородное дело. Скинь половину, потом второй ходкой довези. Три раза съезди, куда спешим?

Совет никакой. Да и с пустым даже прицепом, вес которого почти 200 кг, а с водителем и больше будет, то же повернуть мотоблок на крутом склоне на 90 градусов не очень просто. Мотоблок на двух колесах повернешь и прицеп за ним на двух колесах пойдет, а вот переделанный и установленный на четыре колеса мотоблок, которого в зад будет толкать прицеп вряд ли осмелиться кто поворачивать на крутом склоне на 90 градусов.
К чему я это веду, а к тому, что у водителей мотоблока и у мотоблока установленного на четыре колеса попа водителя находится на сиденье, но "очко" у них будет "играть" по разному, когда приходиться попадать в нестандартные ситуации.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Вот и подумалось, глядя на этот красивый снимок, смог бы автор этого снимка на своем переделанном мотоблоке проехать с прицепом по маршруту, показанному красной линией?

Марош, шо в верх, шо в низ, без проблем, да еще и с грузом... (только нафига мне оно нужно?, кстати, там между проведенной Вами красной линией и моим аппаратом (видите вот низкорослый кустарник?, так вот это верхушки деревьев..))))) ), там яр, еще метра четыре вниз.
Кстати, по кругу с резким подъемом, только с зеркальной стороны я с этих яров и выезжаю,( и за 4-ре сезона уже и колею накатал...., шо какой-то дурень за мной ( в смысле по следу) полез, да как раз в том рве шо кирпичный завод сделал крепко засел..., ям там от пробуксовки понарывал..., не знаю как он там выбрался оттуда, только последствия наблюдал...), раз только штурмовал вверх на прямую, но уже упоминал об этом случае, чего повторяться.

Jesha написал:
Про достраховку, это к Марошу, он с упоминал

Да, звиняйте..., раньше было видно от кого цитируешь, теперь только номер поста и текст.., а что там (кого) из пользователей матрица сайта во "главе" поставит - не видать то....

Па написал:
ачем VTS нужно ехать по этому маршруту? Сам я бы наверно выбрал другой маршрут, тем более там нет дороги.

Вот, вот..., если не видать куда едешь , так нужно сначала по траве пешком пройтись, посмотреть, что к чему...., а то вдруг там ..... и дороги то нет...)))))

Jesha написал:
Три раза съезди, куда спешим?

Эт точно.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Jesha написал:
Т.е сейчас вы себе цену уже назначили? (шутка)

Якобы когда-то один из первых кавалеров ордена Красного Знамени на встрече с двумя известными поэтами стал хвастать перед ними своей наградой: «Таких, как я, всего пять человек во всей стране!», Владимир Маяковский мгновенно парировал: «Я поэт! Таких, как я, всего один!» И оба победоносно посмотрели на сидящего рядом Велимира Хлебникова, которому, по логике вещей, сказать уже было нечего… А Хлебников подумал и очень грустно произнес: «А таких, как я, вообще нет…»

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей6319 написал:
Мне бы еще всегда придерживаться моих же слов - цены б мне небыло

Т.е сейчас вы себе цену уже назначили? (шутка)
Согласен. Спешить надо медленно, иначе можно не успеть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.