Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5920407

Jesha написал:
Риск - благородное дело.

Не доказано, что риск - благородное дело, но благородное дело - почти всегда риск

Jesha написал:
Скинь половину, потом второй ходкой довези. Три раза съезди, куда спешим?

Золотые слова.
Спешить надобно медленно, а рисковать только тогда, когда терять нечего.
Мне бы еще всегда придерживаться моих же слов - цены б мне небыло

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:
Jesha написал:
Но не пишет как он подстраховывается.

"Не лезьте туда , куда голова не пролазит".......)))))))))
Как тут подстрахуешся?, просто нужно понимать, что передний адаптер - это не танк.....))))), по остальным пытанням ответил выше.

Согласен. Сам тоже не лезу напролом.
Про достраховку, это к Марошу, он с упоминал.

Марош написал:
А разгружать на горе не хочется, потом на ручной тележке все таскай. В гору с пустым прицепом немного легче.

Риск - благородное дело. Скинь половину, потом второй ходкой довези. Три раза съезди, куда спешим?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, а зачем VTS нужно ехать по этому маршруту? Сам я бы наверно выбрал другой маршрут, тем более там нет дороги.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Посмотрел на эту картинку и она мне напомнила, как я этой осенью на своем мотоблоке подвозил на кладбище, где облагораживал могилу родителей, камни, песок, плитку и др. материалы ну точь в точь по такому рельефу и с таким уклоном. Груженый прицеп толкает мотоблок с горы не хило, а тут еще надо повернуть на 90 градусов вправо. И на тормозах прицеп держишь, и с сиденья соскальзываешь, тянясь за рычагами, а их не очень то легко удержать и повернуть, когда одно колесо в какую-нибудь яму попадает, да еще на повороте. В общем "кайф". А разгружать на горе не хочется, потом на ручной тележке все таскай. В гору с пустым прицепом немного легче. Хорошо что сцепление уже под ногой стояло, вряд ли я рукой во время поворота по такому рельефу до ручки сцепления дотянулся бы и удержал мотоблок с груженым прицепом. Вырывает рычаги из рук с груженым прицепом очень даже не хило. Под конец работы, когда подвозил памятники, на прицепе уже стоял руль. Так это была уже совсем другая езда. То же весь во внимании, но уже не было такого напряжения. Мотоблок сам себе наклоняется, бывает что довольно резко, когда одно колесо в яму попадает, а второе на верху, но на прицепе сидеть, держась за руль, и смотреть за всем этим, уже совсем другое дело.
Вот и подумалось, глядя на этот красивый снимок, смог бы автор этого снимка на своем переделанном мотоблоке проехать с прицепом по маршруту, показанному красной линией?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
не пишет как он подстраховывается

)))))), все думаю об "дуге безопасности"...)))))))), вот так мыслями и "подстраховываюсь".......)))))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha написал:
Но не пишет как он подстраховывается.

"Не лезьте туда , куда голова не пролазит".......)))))))))
Как тут подстрахуешся?, просто нужно понимать, что передний адаптер - это не танк.....))))), по остальным пытанням ответил выше.

Марош написал:
ведь лезет


Ездит - это не значит лезет (куда попало).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Андрей6319 написал:
Ожидается что на мб с адаптером надо на вертикальную стену лезть, да с обрыва летать


)))))))))))))))), в этом сезоне , не поленюсь, сфоткаю.....))))), естественно, что под 45* бокового уклона никто не едет...)))), а подъем - спуск градусов до 45-и (не затяжной, есть у меня там на пути одна здоровенная канава, с насыпанным бортиком от бывшего предприятия -кирпичного завода, чтобы никто в той местности не ездил....) - это без проблем...., вернее подъем, спуск (затяжной)..., спускался я в прошлом сезоне..., хорошо, что помимо тормоза на минике есть и тормоз (ручной) на прицепе..., а то бы молодость вспомнил бы...., как на лыжах зимой с этой горки спускался с хорошим трамплином в конце спуска......))))))))

Марош написал:
приварить какие-нибудь подставки или как у детского велосипеда маленькие колесики.
Что-то типа такого делать.

))))), в вашей местовке то ведь равнина..., о каких буераках Вы говорите...?, на своем "драндулете с прицепом" Вы и к колее от трактора "Беларус" который по болотистой местности проехал застрять можете и перевернуться там же...
Вам бы гусеницы вместо колес....

нашел вот из архива...

Марош, перепад высот надеюсь видно.....
понятно , что сдуру никто никуда не лезет , там где "непролазное"...))))), а так, почему бы и не "покататься"....))))

Марош написал:
Что-то типа такого делать.

...не, (раньше была такая мысля...))) ), просто не суйся туда , где.......
а вот спарку (но не полноразмерную и половинку размера колеса) на ведущие колеса бы не помешала..., но под такой размер нет "половинчастых", а ставить полноразмерную при отсутствии дифференциала в редукторе....., порвет все нафиг....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал:
Ожидается что на мб с адаптером надо на вертикальную стену лезть, да с обрыва летать

Ну чего уж так категорично ? ? ? На селе намного более случаев, где до ровности и гладкости ну очень далеко !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Что бы без валидола на таких драндулетах ездить по пересеченной местности надо к ним приварить какие-нибудь подставки или как у детского велосипеда маленькие колесики.

Излишне это ! По первости, на МБ колею расширял, а уже на Агро вторыми ГЗ ставил - и лазил по буеракам без особых подвижек к переворачиванию (ну намного увереннее, чем на одинарных) !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
VTS ведь лезет и ездит. Сам об этом пишет. Но не пишет как он подстраховывается.

Ну так у него и МБ поболее моего.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Jesha написал:
ppp53, Марош, Потребности на ентот адаптер попроще. По месту, да до магазина (асфальт). Достаточно понимать, что по буераку на нём не поедешь. Не лезу туда, где не проедешь.

Jesha, VTS ведь лезет и ездит. Сам об этом пишет. Но не пишет как он подстраховывается.

Jesha написал:
По месту, да до магазина (асфальт).

Jesha написал:
Не лезу туда, где не проедешь.

Вот это и удивляет люд. Ожидается что на мб с адаптером надо на вертикальную стену лезть, да с обрыва летать

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53, Марош, Потребности на ентот адаптер попроще. По месту, да до магазина (асфальт). Достаточно понимать, что по буераку на нём не поедешь. Не лезу туда, где не проедешь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

VTS написал:
Марош написал:
Правда дополнительные грузы на колесах

.... имеют и отрицательную сторону...., но увы...

Вместо дополнительных грузов на колеса такое навесить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

VTS написал:
...Ну ниче, я же (и с прицепом и без) на своем по пересеченке передвигаюсь...., без грузов в колесах бы..... ой!...

Что бы без валидола на таких драндулетах ездить по пересеченной местности надо к ним приварить какие-нибудь подставки или как у детского велосипеда маленькие колесики.
Что-то типа такого делать.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Так у прицепа колея 120 см. Смело сидишь. А у мотоблока 60 см. Правда дополнительные грузы на колесах здорово в этом деле помогают, в смысле влияют на опрокидывание

Вот! конечно влияют ...

Марош написал:
Сверху на мотоблоке вряд ли в таких случаях усидел бы

Ну ниче, я же (и с прицепом и без) на своем по пересеченке передвигаюсь...., без грузов в колесах бы..... ой!

Марош написал:
Правда дополнительные грузы на колесах

.... имеют и отрицательную сторону...., но увы....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
но как проехать на такой технике там, где дорог нет,

Человек строил под свои задачи, и его устраивает.

Марош написал:
Или ехать по дороге

Так это без адапа, а если с телегой- то там и колея поширше и посадка пониже. Спор ни о чём.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

ppp53 написал:

Jesha написал:
Посмотреть здесь

Смотрю я на эти табуретки над землёй - стрёмно как то.
Проехал на переднем приступке для фрезы.............как то пусто........!

ppp53, и у меня такое мнение. По ровному полю, сугубо для огорода, ну как-то еще можно, но как проехать на такой технике там, где дорог нет, где даже толком не видно как ехать. Или ехать по дороге и везти в прицепе груз, где вся дорога порезана глубокими колеями колесами трактора? А ехать надо. Я, пока не установил руль на прицеп, особо так и не присматривался, как мотоблок наклоняется то в одну и в другую сторону во время езды по неровной проселочной дороге, под каким углом, переезжая всякие неровности. Интересно так со стороны теперь смотреть. Бывает пускаешь его под таким углом, что даже на прицепе трудно усидеть. Так у прицепа колея 120 см. Смело сидишь. А у мотоблока 60 см. Правда дополнительные грузы на колесах здорово в этом деле помогают, в смысле влияют на опрокидывание. Сверху на мотоблоке вряд ли в таких случаях усидел бы.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Раму резать не охота, там внутри шпилька

Конечно,в свете компактности и стеснения при обработке, конструкция оптимальная (компактнее и не получиться уже......).
Но я думаю, что это ТОЛЬКО для обработки земли - пахота, нарезка,ещё чего.......... !
Но куда то ехать на таком, покатушки какие - какая то неуверенность !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

ppp53 написал:
Смотрю я на эти табуретки над землёй

Jesha написал:
опустить сиденье до рамы

Ну будет совсем по земле ! Ещё стремнее - того и гляди........ !

ppp53,

Наверняка видели ранее.
Была бы возможность, можно ещё немного вниз. Раму резать не охота, там внутри шпилька.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.