Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42
#5723086

VTS написал:
... фоток совсем не "вижу"..., че происходит...,

ppp53 написал:
Адаптер осоединил легко, а вот обратно подсоединить - задача..

не знаю к кому вопрос, но у меня - легко

..да и по загрузке фотка не открывается..., "модерация " сайта очередная?

VTS,
Скорее всего проблема в Вашем компьютере. Всё прекрасно работает.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Адаптер осоединил легко, а вот обратно подсоединить - задача.....?

ppp53, А в чем проблема? В весе, тогда подставка. В точности, тогда изменить коструктив. В сноровке, тут не посоветуешь...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

... фоток совсем не "вижу"..., че происходит...,

ppp53 написал:
Адаптер осоединил легко, а вот обратно подсоединить - задача..

не знаю к кому вопрос, но у меня - легко

..да и по загрузке фотка не открывается..., "модерация " сайта очередная?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Адаптер осоединил легко, а вот обратно подсоединить - задача.....?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Буду 4х колёсный адаптерик с колёсами от тачки мастрячить !

Ох ! Чего то со временем ! Столько задумок а ещё больше неотложного..... !! !

ppp53 написал:

Владимир С. написал:
и где он теперь? Раз уж вам понравилось. Что не так?

Компактность !
С такой компановкой не подъедешь к самому краю клочка (забор, стена, грядка.......) !
Практикую передни адаптерик на шарнирной раме !
Был одноколёсный, но чего то не так - по пахоте плоховато себя ведёт одно колесо небольшого диаметра !
Буду 4х колёсный адаптерик с колёсами от тачки мастрячить !

ppp53, понял, спасибо.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Если становился ногой на полевую доску там где пятка

Одной ногой ! ! !
Я 80Кг вешал - закопался всего лишь сантиметров на 7 из 18 задуманных !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
и где он теперь? Раз уж вам понравилось. Что не так?

Компактность !
С такой компановкой не подъедешь к самому краю клочка (забор, стена, грядка.......) !
Практикую передни адаптерик на шарнирной раме !
Был одноколёсный, но чего то не так - по пахоте плоховато себя ведёт одно колесо небольшого диаметра !
Буду 4х колёсный адаптерик с колёсами от тачки мастрячить !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:

Владимир С. написал:
никак.

Ну вот ! А я то собрался перенимать !

Марош написал:
Вообще не понятно что Вы хотите

Убрать чего то лишнее, что создаёт повышенное сопротивление, что б плуг "закопаться" на установленную глубину !
Тот вариант плуга, что мне достался, несомненно в рыхленькой земле нормально себя поведёт - силы сопротивления совсем менее, чем на тяжёлой земле ! Конечно, если навалить на этот плуг Кг 200, залезет и он в мою тяжёлую землю......!

ppp53,
На жесткой мотоблочной сцепке можно закопать его в твердую землю, на плавающей навеске то же можно. Сегодня пробовал. Если становился ногой на полевую доску там где пятка. Но это первую борозду. Потом идет нормально.
У меня то же тяжелая земля. Сегодня окучивал или поднимал гребни. Так пришлось включать блокировку. Сошники окучника не шли равномерно. Их твердая почва тормозила поочередно и мотоблок дергало то в одну, то в другую сторону. Но с дна борозды доставалась сырая глина.

ppp53 написал:

Владимир С. написал:
Но сидя будет не айс держать рычаги при фрезеровке. Мне так кажется, не пытался.

А я год назад с такого варианта начал - только опуск фрезы через гидроцилинд осуществлял - нууу ооочень понравился даже тот спонтанный вариант и даже на целлинной земле. И "рогов" не было - было рулевое !

ppp53, и где он теперь? Раз уж вам понравилось. Что не так?

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
Но сидя будет не айс держать рычаги при фрезеровке. Мне так кажется, не пытался.

А я год назад с такого варианта начал - только опуск фрезы через гидроцилинд осуществлял - нууу ооочень понравился даже тот спонтанный вариант и даже на целлинной земле. И "рогов" не было - было рулевое !

ppp53 написал:
Ну вот ! А я то собрался перенимать !

ppp53, вполне осуществимо. Надо поставить на адап такие колеса, которые не будут прикатывать за собой фрезерованное. Но сидя будет не айс держать рычаги при фрезеровке. Мне так кажется, не пытался.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
никак.

Ну вот ! А я то собрался перенимать !

Марош написал:
Вообще не понятно что Вы хотите

Убрать чего то лишнее, что создаёт повышенное сопротивление, что б плуг "закопаться" на установленную глубину !
Тот вариант плуга, что мне достался, несомненно в рыхленькой земле нормально себя поведёт - силы сопротивления совсем менее, чем на тяжёлой земле ! Конечно, если навалить на этот плуг Кг 200, залезет и он в мою тяжёлую землю......!

ppp53 написал:
КАК ПРОИСХОДИТ ЗАГЛУБЛЕНИЕ ФРЕЗЫ ПРИ ТАКОЙ КОМПОНОВКЕ ?

ppp53,никак. Это просто ездовой модуль, участки у меня далековато один от другого чтобы пешком ходить.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:
.. . А зачем плугу постоянное какое то состояние заглубления - это ведь доп сопротивление движению ! Да и плуг у меня заводской - как уж там конструкторы чего предусмотрели..........!
Достиглась заданная глубина, и заглубление прекращается, остаётся лишь сопротвление на подрез земли !

Вообще не понятно что Вы хотите. При подсоединении плуга к мотоблочной сцепке - там свои регулировки, к навеске -свои, у конного плуга, даже с колесом, то же свои. Если сравнивать мотоблочную сцепку с 3-х точечной навеской, то все противоположное. У конного плуга там то же все свое. Не получится одевать их, сняв с одного рубашку, натянуть на плечи другому.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Плуг будет постоянно углубляться.

А зачем плугу постоянное какое то состояние заглубления - это ведь доп сопротивление движению ! Да и плуг у меня заводской - как уж там конструкторы чего предусмотрели..........!
Достиглась заданная глубина, и заглубление прекращается, остаётся лишь сопротвление на подрез земли !

Владимир С. написал:
По такому принципу?

Ну что то типа такого.
а КАК ПРОИСХОДИТ ЗАГЛУБЛЕНИЕ ФРЕЗЫ ПРИ ТАКОЙ КОМПОНОВКЕ ?

ppp53 написал:
Вот думаю к сделанной поворотной раме приладить газонокосилку - подъехал к "пятачку", опустил косилку и...........! Только надо типа пантографа смастрячить, что б косилка горизонтальное положение сохраняла при подъёме !

По такому принципу?

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Сцепка предназначена для двух колесного варианта.

Траектория движения сцепки при двухколёсном агрегате - по радиусу. Ну и какая разница сцепке, где она будет двигаться по радиусу - или на агрегате, или на поворотной раме ?
Вот думаю к сделанной поворотной раме приладить газонокосилку - подъехал к "пятачку", опустил косилку и...........! Только надо типа пантографа смастрячить, что б косилка горизонтальное положение сохраняла при подъёме !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал:
ветка плуги, там все....

Да мы собственно про адаптер, точнее про раму подъёмную, но есть смысл уйти в плуги !

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал:
А если колёса отнести метров на 10

ppp53,- да я смотрю Вы просто прикалываетесь...., ... ветка плуги, там все....
.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)