Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6867008

VTS написал:
та оно и понятно, ты просто УЛЕТАЕШЬ .

По твоему - если не буксуешь, то сразу ЛЕТИШЬ)))))))

VTS написал:
. тогда буксуй...

Так я с травкой на компостную кучу и не буксую. Просто желательно уменьшить базу и несколько увеличится доля веса груза и водилы на тягач - может не везде, но пригодиться.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

... "ну дело хозяйское"..... тогда буксуй....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Jesha написал:
Лучше вместо тачки прицеп прицепить

VTS написал:
и прицеп этот он влегкую потянет.

VTS написал:
101%

Только вот с тремя степенями свободы задом подать ту телегу например с травкой скошенной на компостную кучу- ну очень муторное дело......

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

brait2019 написал:
Буду по второму варианту рейку рулевую прилаживать - намного ближе водила станет к ведущим.........

... и шо? нифига не поменяется.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

brait2019 написал:
Похоже положение водилы, по отношению к ведущим колёсам, играет существенную роль для лёгкого тягача.

...так я об этом тут "толдычу" с 2013 года, лучше дышло модернизируй на прицепе, чтобы на автофаркоп у твоему брайтчетырехколеснику цеплялось,(+ груз 30кг.на нос адаптера) и прицеп этот он влегкую потянет.

пользую не только по ровному, но и в ярах....

Jesha написал:
Лучше вместо тачки прицеп прицепить, как он был, без сиденья.

101%

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Во втором варианте внук поехал....и вскорости бежит...."застрял я дедушка". С первым вариантом такого не было. Похоже положение водилы, по отношению к ведущим колёсам, играет существенную роль для лёгкого тягача.
Буду по второму варианту рейку рулевую прилаживать - намного ближе водила станет к ведущим....

В чём давно уже убедился. Лучше вместо тачки прицеп прицепить, как он был, без сиденья.
Водила ближе к МБ, ситуацию сильно не исправит, особо если в горку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Было так

стало так

Во втором варианте внук поехал....и вскорости бежит...."застрял я дедушка". С первым вариантом такого не было. Похоже положение водилы, по отношению к ведущим колёсам, играет существенную роль для лёгкого тягача.
Буду по второму варианту рейку рулевую прилаживать - намного ближе водила станет к ведущим.........

Владимир С. написал:
Остывать успевает?

Дыма не, палёным не пахнет. В цепи автомат на 63А

brait2019 написал:
стартёр с редуктором от 8

Остывать успевает?

CAIMAN340

Jesha написал:
Домкрат каким мотором приводится в действие

стартёр с редуктором от 8

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Саныч53 написал:
Старина, я никаким образом не хочу тебя зацепить, но если тебе вдруг что-то непонятно, уж лучше спросить, чем сразу вешать ярлык "хрень".

Фиг . Я уже со "стоиками такими как ты уже перетрётся

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Та и я не специально - чего то делал...

Нормально так. Домкрат каким мотором приводится в действие?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53 написал:
brait2019 предъявил снимки своего аппарата, которые у него были в наличии; специально выкорчевывать на свет Божий тяжеленную железяку ради фото как-то не совсем рационально, я бы точно не стал!

Та и я не специально - чего то делал...

brait2019 написал:
ручные культиваторы из гвоздей валялись - пара.
.....может чего толковое и

Пары по всему маловато.....с десяток бы таких.........

brait2019 написал:
. Универсальный адаптер приладил и и с упорным подъёмом-опуском к нему всё креплю

Прошлым сезоном, у почившего соседа, какие то ручные культиваторы из гвоздей валялись - пара.
Вот сочленил их вместе, и прицеплю к этому универсальному адаптеру. Местами под лужайку поравнять.....может чего толковое и получиться.

Марош, доброго утра! brait2019 предъявил снимки своего аппарата, которые у него были в наличии; специально выкорчевывать на свет Божий тяжеленную железяку ради фото как-то не совсем рационально, я бы точно не стал! Старина, я никаким образом не хочу тебя зацепить, но если тебе вдруг что-то непонятно, уж лучше спросить, чем сразу вешать ярлык "хрень".

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Саныч53 написал:
brait2019, ему доска и занозы в заднице милее будут, все, что не по нему - хрень! В частности, фрезу он тоже хренью называет, т.к. нету фрезы в его хозяйстве. Была бы, называл бы по другому.

Саныч53, я может и не увидел общее. В гараже снимал. Вытянул бы да на дворе сделал снимки.

Владимир С. написал:
это трудный случай.

Да чего там трудного. Универсальный адаптер приладил и и с упорным подъёмом-опуском к нему всё креплю. Поднял - "нулевая развесовка. Опустил с упором - и орудию придана вертикально вниз сила "пригруза" под 150 (я под 80, плюс вес завтрака (обеда), плюс само орудие, плюс адап, плюс дышло, плюс приблуда)......никакая сила его (орудие) не выдернет из земли......колёса бы только уверенно цеплялись за землю.

Да, это трудный случай.

CAIMAN340