Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5579541

kanol написал:
Владимир С., кучу детей в кадр с воздушной ватой и мороженным не хватает. И оператора веселее одеть..)))

CAIMAN340

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Владимир С., кучу детей в кадр с воздушной ватой и мороженным не хватает. И оператора веселее одеть..)))

Павел-61 написал:
Первый выезд на одноколёсном

Сколько не смотрел видео с одноколесниками, все блин клоунада какая-то, извините.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
у меня просто пока нет электродомкрата

А у меня появился - из Питера за 2т руб. на 1Т. Средняя шестерёнка редуктора - пластмассовая, но малая шестерёнка на ней - уже металл.
Упёрся корпус редуктора (не заметил) куда то - винт лопнул. Шестерни целы остались. Сварил винт (а что ещё делать). Что то поднимать стал (тянуть на складывание - отвал вроде с причиндалами, да ещё встал на него для эксперимента) - колцо наружного поподшипника винта вырвало вместе с буртиком (а там буртик то оказался.....). Сделал стальную скобу для фиксации этого подшипника, а заодно и с наружной (точнее с внутреннй) стороны корпус редуктора усилил стальной пластиной (благо место позволило). Вроде после этого всё стало опускаться - подниматься с усилием и ничего пока не вырвало !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53, у меня просто пока нет электродомкрата, поэтому и появился временный одноколёсник, с его помощью поднимается переднее орудие. Мне передний адап просто не нужен.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Первый выезд на одноколёсном

А там ещё есть видео двухколёсного переднего адаптерика. Вроде получше, чем у меня одноколёсный. Наверное придётся потратится на перевоплощение ! ?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

VTS написал:
но вот песенка....

Шум мотора приберегу на весну, а пока так, баловство одно.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал:
Первый выезд на одноколёсном. Рулёжка нормальная, складывание ещё не совсем освоил.

Павел Инкогнито,)))))), все понравилось,для определенных целей конечно, такой адаптер, но вот песенка...., че-то детское..., хотелось услышать "песню" мотора...., а так - респект!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Первый выезд на одноколёсном. Рулёжка нормальная, складывание ещё не совсем освоил.

Млин, только с выключенным антивирем в тему попадаю, фигня какая-то...

{{post:5566007,А земля такая, что если после пахоты сразу не забороновал, то на следующий день груды молотком надо разбивать. Это не только у вас.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

В теме "Картофель в гребнях" я рассказал как я к своей глине приспосабливал свой мотоблок. А земля такая, что если после пахоты сразу не забороновал, то на следующий день груды молотком надо разбивать. Но все растет. И не плохо.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Stepa56 написал:
Технология обработки (выращивания) картофеля, на моей глине обточена веками! Постоянно взрыхляй, особенно после ливней!
Всё уже изобретено до нас! Я только это всё перенёс с лошадиной тяги на мотоблочную! Последняя лошадь в деревне умерла в 2005г.

Обточена то она обточена. Но для лошади. А сравнивать лошадь с мотоблоком никак нельзя. Плуг и тот отличается. Сила не та и многое другое. Это как натягивать чужую рубашку на свои плечи. Натянуть то может и натянешь, но комфорта не почувствуешь. Для своего мотоблока Вам надо изобретать свою технологию. Но раз Вы считаете что делаете правильно, то флаг вам в руки и продолжайте дальше в том же духе. Главное, что бы Вас это устраивало.
У меня тоже глина. Но мне пришлось приспосабливать свой мотоблок и навесные орудия.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Еще "один" из видов адаптеров.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Jesha написал:
, лишь бы веса МБ хватило

МБ самодельный.На базе ИЖ.Вес 120 кг.

Jesha написал:
Навеску почему не стали делать трех точечную?

Хочу попробовать без переделок сцепного обойтись.Потому делал под уже существующую сцепку МБ.Не получится-читай ниже

Владимир С. написал:
Вы же видите все покрашено уже, значит будут доработки.

VTS написал:
И почему нижние тяги не по уровню центра колес?,

Все сцепное к МБ на такой высоте."В лом" делать новое.Если не получится-читай выше

Владимир С. написал:
Вы же видите все покрашено уже, значит будут доработки.

Технология обработки (выращивания) картофеля, на моей глине обточена веками! Постоянно взрыхляй, особенно после ливней!
Всё уже изобретено до нас! Я только это всё перенёс с лошадиной тяги на мотоблочную! Последняя лошадь в деревне умерла в 2005г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Stepa56 написал:

mastera написал:
Сказать не чего, агрегат серьезный.

Завидую вашей земле! Вот моя, проходил два раза

Посмотрел это видео и еще одно, "Разбороним картофель". Первое в этой технологии - это, наверное "Разбороним ..."? Потом уже медурядная обработка. Зачем это делать? Может стило бы совместить? По верху шли бы зубья этой "разбороним", а между рядами, одновременно, какой-нибудь окучник.

Это не от крепежа, а от асфальта в междурядье! Когда проезжал второй раз, всё работало на 100%, все клыки были полностью в земле! (но нет видео и фоток)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Stepa56 написал:

mastera написал:
Сказать не чего, агрегат серьезный.

Завидую вашей земле! Вот моя, проходил два раза

Хочу задать вопрос. Посмотрел видео. За счет крепления орудия за передний край, задняя часть подкидывается вверх. А если поменять крепление, сделать его подальше к заду, Что бы не выворачивало, спереди сделать цепочку ограничитель.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

mastera написал:
Сказать не чего, агрегат серьезный.

Завидую вашей земле! Вот моя, проходил два раза

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал:
Так дилетант продолжает вопрос

..... ..., проверяете дяденька....?

ppp53 написал:
а зачем второй (а мож и более) раз проходить по паханному, если по виду и так отличная земля получилась ?

..., если к картинке где сцепка поднимается ручным гидроцилиндром, то там никто два раза и не проходил по паханому,... , это просто уже как-бы результат "трудов" .... на фотке то....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)