Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5561912

mastera написал:
А у нас как на автомобиле, ни каких рывков

Так это общеизвестно, но не забывайте что так не у всех. Мне про Вас известно, а владельцы подобных Вашему МБ считают себя единственными обладающими правами на применение адапов, что и успешно опровергли владельцы середнячков. Работаем вопреки мнению форума и наплевав на физику... Не обижайтесь, не Вы конечно середнячков обижали.

Марош написал:
Что-то необходимо добавить.

Павел-61 написал:
Ну нет у нас плавного сцепления, у нас есть надёжное ременное сцепление, когда или едешь или стоишь. Другого не дано.

А у нас как на автомобиле, ни каких рывков

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

mastera написал:
сцепление плавно отпускать трогаться с места

Как- то стал замечать, что всё больше владельцы тяжей проблемы придумывают, а с середнячками просто работают. Ну нет у нас плавного сцепления, у нас есть надёжное ременное сцепление, когда или едешь или стоишь. Другого не дано.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

mastera написал:
А как руль держать ....

Что-то необходимо добавить.

Jesha написал:
Голосом это попозже. А пока вот.

А как руль держать сцепление плавно отпускать трогаться с места.Как не измудряйтесь это к Марошу относится а лучше мотоциклетной ручки еще ни чего не придумали

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Jesha написал:

Марош написал:

VTS написал:
....Вы не оставляете эту идею....

А если в этом действительно что-то есть? "Время" позволяет пока "баловаться". Не успокоюсь пока не проверю . Засела такая мысль в мозги. Тем более что с наличием на мотоблоке узла для крепления навески и полурамы, есть возможность создать узел для рулевого управления с "меньшей кровью". То же и теперешним расположением рычага сцепления на моем мотоблоке. Его теперь, я уже говорил, не надо выжимать кистью, для выжима сцепления достаточно потянуть рукой на себя, что как для меня, стало удобнее. Но и этого мало. Думаю как сделать к нему дублирующий, что бы можно было выжимать сцепление, движением руки толкая от себя и опробовать. Хочешь, тяни рукой за рычаг на себя, хочешь, толкай от себя.
Понятно, что лучше всего управлять мотоблоком "голосом", на расстоянии , но это уже потом.

Голосом это попозже. А пока вот.

Предложение не плохое. СПС.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
И что примерно будет делать эта труба с колесом ?

Складываться по моему желанию вверх-вниз, опуская- поднимая переднее орудие. Но это пока мысль, нереализованная идея. Загорелся идеей, кубатурю.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

mastera написал:
в этом году копал вот такой

Да, я видел в постах, исполнение мне тоже понравилось.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
попробовать сзади трубу с колесом, складывающуюся по вертикали

И что примерно будет делать эта труба с колесом ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:

VTS написал:
....Вы не оставляете эту идею....

А если в этом действительно что-то есть? "Время" позволяет пока "баловаться". Не успокоюсь пока не проверю . Засела такая мысль в мозги. Тем более что с наличием на мотоблоке узла для крепления навески и полурамы, есть возможность создать узел для рулевого управления с "меньшей кровью". То же и теперешним расположением рычага сцепления на моем мотоблоке. Его теперь, я уже говорил, не надо выжимать кистью, для выжима сцепления достаточно потянуть рукой на себя, что как для меня, стало удобнее. Но и этого мало. Думаю как сделать к нему дублирующий, что бы можно было выжимать сцепление, движением руки толкая от себя и опробовать. Хочешь, тяни рукой за рычаг на себя, хочешь, толкай от себя.
Понятно, что лучше всего управлять мотоблоком "голосом", на расстоянии , но это уже потом.

Голосом это попозже. А пока вот.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

VTS написал:
....Вы не оставляете эту идею....

А если в этом действительно что-то есть? "Время" позволяет пока "баловаться". Не успокоюсь пока не проверю . Засела такая мысль в мозги. Тем более что с наличием на мотоблоке узла для крепления навески и полурамы, есть возможность создать узел для рулевого управления с "меньшей кровью". То же и теперешним расположением рычага сцепления на моем мотоблоке. Его теперь, я уже говорил, не надо выжимать кистью, для выжима сцепления достаточно потянуть рукой на себя, что как для меня, стало удобнее. Но и этого мало. Думаю как сделать к нему дублирующий, что бы можно было выжимать сцепление, движением руки толкая от себя и опробовать. Хочешь, тяни рукой за рычаг на себя, хочешь, толкай от себя.
Понятно, что лучше всего управлять мотоблоком "голосом", на расстоянии , но это уже потом.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

VTS написал:
.., может все таки передний....?,а ?

Да стоит недоделанный, всё время не выберу. Но это уже будет практически миник, а пока МБ с задним на ура работает. С ним только ещё не решил, как поднимать передние орудия(лопату), поэтому и хочу попробовать сзади трубу с колесом, складывающуюся по вертикали.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

с борщевиком более 15 лет боремся с соседом, я опрыскиваю разными убийцами сорняков, он пашет трактором. Результат на открытом пространстве кое какой есть, а вот между кустов и другой посросли увы. Рубим и косим его до осеменении. Борщевик лучше выкапывать и накрывать на несколько лет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Stepa56 написал:
У нас другое нашествие - борщевик , у меня на огороде пока нет, но подбирается, в 50 метрах видел... а так все поля в нём, даже в лесу видел.

Он прекрасно косится белорусской сегментной косилкой, только одеваться надо хорошо. Вот фото моей косьбы. Не даю пляжу зарастать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

mastera написал:

Михаэль написал:
Трава американка у Вас растет по картошке?

Что за гадость .фото в студию.

Картошку бороновал, пололи два раза, окучивал три раза и все было чисто, и красиво. В конце августа другая картина, американка вырастает моментом, сплошным ковром закрывает высокую ботву, лук, свеклу, морковку и капусту. В этом году была по пояс почти. После выкопки картошки все зарастает американкой по колено высотой. Первый мороз как ударит, тогда она сразу вянет и чернеет и новая уже не растет. Вот после первых морозов и перепахиваю огород. В позапрошлом году косили ботву с американкой. Сын косил триммером, а я косой. В этом году скосили сегметной косилкой, это в несколько раз быстрее и легче. Может кому семян семян прислать?

У нас другое нашествие - борщевик , у меня на огороде пока нет, но подбирается, в 50 метрах видел... а так все поля в нём, даже в лесу видел.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

majkl написал:

mastera написал:
До нас пока не дошла и то ладно.

В сухое лето ее почти нет, но как только пошли дожди - моментально все закрывает.

На моем участке один год эта зараза к осени покрыла шубой высотой с метр весь картофель. Блин, руки по вырывал, пока скосил. После этого ввел севооборот с сидератом. Все. Так, кое-где пере кидается.

mastera написал:
До нас пока не дошла и то ладно.

В сухое лето ее почти нет, но как только пошли дожди - моментально все закрывает.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Stepa56 написал:

mastera написал:
Что за гадость

такую травку я у себя вывел, полол вовремя до вызревания семян. Один участок где ранее росли огурцы с этим сорняком, завалил навозом, соломой и накрыл чёрной пленкой. Всё перегорело за лето.

Stepa56 написал:

Stepa56 написал:
Пользователь mastera написал:
Что за гадость

До нас пока не дошла и то ладно.