Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#5557572

Вот какой АГРО в инете попал.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Чтобы тема не терялась.

Вот и я всё мечтаю парой колёс от ЛУАЗа разжиться - поставить один раз двойными вместе с колёсами от агро и более не заморачиваться с перестановкой !

Не выпускают такие шины уже, если только бу найти. Я нашел два бу брату на восстановленный МТЗ-05.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ЛУАЗов давно нет и колёса к ним - цена символическая. И диск на 13". А вот ёлка такую цену имеет, и диск на 12" поискать ещё - не один раз подумаешь - а стоит (правильно ударение прошу ставить) ли!

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Чтобы тема не терялась.

Вот и я всё мечтаю парой колёс от ЛУАЗа разжиться - поставить один раз двойными вместе с колёсами от агро и более не заморачиваться с перестановкой !

А елка чем не устраивает?

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Чтобы тема не терялась.

Вот и я всё мечтаю парой колёс от ЛУАЗа разжиться - поставить один раз двойными вместе с колёсами от агро и более не заморачиваться с перестановкой !

valerich,
здравствуйте. может можете дать размеры вертикальных стоек куда крепятся колеса, длинну горизонтальной трубы, размеры ушей куда вставляли палец и навески вашего адаптора

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Чтобы тема не терялась.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Прям страшилки

Ну кому - как ! Я давно ещё на МБ-1, недавно приобретённом, после первого "заезда" по буеракам, потом только через культиваторы колёса ставил (ничего ещё приладить не успел). Так только и карабкался. Правда без дифа поворачивать тяжеловато было!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Ну вроде кто то пониже сижушку замыслил

Замыслил, до фото отматывайте назад #11962.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
Я по буеракам без двойных колёс (и без телеги сзади) и не замышляю даже - наломался в своё время !

Прям страшилки. Или пора научиться готовить кошек?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
А там минимум, по клиренсу

Ну вроде кто то пониже сижушку замыслил. А ежели некуда, то изаморачиватся не стоит. А боковой крен в таких случаях "колеёй"регулируется !
Я по буеракам без двойных колёс (и без телеги сзади) и не замышляю даже - наломался в своё время !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Так "опуск" надо до седушки делать, а не "после" ! Вот и будет сидушка ниже, как только можно !

Опускать ниже теперешнего положения рамы не нужно. Будет не удобно сидеть. Феррари получится. По этому раму переваривать не надо.
Если раму переварить, ноги надо ниже делать. А там минимум, по клиренсу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Так она и так там фигурная

Так "опуск" надо до седушки делать, а не "после" ! Вот и будет сидушка ниже, как только можно !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
А что, рама не может быть "фигурная" ? Обязательно прямолинейная !

Так она и так там фигурная. Да и сиденье ниже рамы не надо, разница между площадкой для ног (при сиденье на раме) 30см. Ниже не удобно. Как правильно заметили, Чоперная посадка получится. Это в моём случае. Минимально до рамы.

umnyi написал:
Еще надо дугу на МБ быстросъемную сделать и бак переместить,а сидушку ближе к движку поставить.

Была такая идея. Пока про запас осталась.
Я его использую и как транспорт, и как МБ. По этому не стал менять.
А если вы про нагрузку на передние колёса, то в этом варианте и рулится хорошо и тянет хорошо, не буксует. При трогании меня поднимает в воздух легко. Если приближусь к мотору, будет поднимать ещё легче. Так что пока стремление "вниз". Рис синим что сейчас, черным что получить хочу. Зеленая линия клиренс. Подставку для ног опускать ниже не вижу смысла.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Jesha написал:
. Буду делать.(рис) На сколько смогу низко.

Еще надо дугу на МБ быстросъемную сделать и бак переместить,а сидушку ближе к движку поставить.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Так что максимально к раме

А что, рама не может быть "фигурная" ? Обязательно прямолинейная !

Павел-61 написал:

Владимир С. написал:
Усилия разве что сил различаются

Вот и получается, что в циферках сильно разные. Векторы совпадают.

Ну хорошо, пусть будут "векторы", а не "силы".

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Владимир С. написал:
Усилия разве что сил различаются

Вот и получается, что в циферках сильно разные. Векторы совпадают.

Павел-61 написал:

Владимир С. написал:
Силы все равно такие же действуют

Ой ли... Фотки посмотрите и прикиньте центр тяжести.

Те же силы. Усилия разве что сил различаются по силе воздействия.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha написал:
всегда утверждал, что грузы в колесо не вариант

Владимир С. написал:
Вариант-вариант!

Владимир С. написал:
Это не ко мне

Владимир С. написал:
Силы все равно такие же действуют, ресурс другой.

Павел-61 написал:
Ой ли... Фотки посмотрите и прикиньте центр тяжести.

Jesha, прав, не вариант, да и не пытаюсь я доказать "вариантность" грузов в колеса (но че-то на миниках МТЗ-132,152-х они стоят (с дифами разумеется а не со сблокированной осью), иначе бы молчал об свернутых полуосях яко "рыба об лед" (да кстати полуоси стоят не стандартные мотоблочные а с таврийских приводов т.к. на сделана на МСПА разгрузка редуктора) а только рассказывал бы "об лучших в мире грузах в колеса..." , ....есть досадные недостатки, но после 4-х лет эксплуатации должен отметить, что лично для меня безопасность передвижения здесь приоритетнее , т.к. и сцепление с землей колес больше и при движении по уклонам "остойчивость" лучше..., "чоперная" посадка тож не вариант даже при колее 750мм. по центам колес, нужно ж видеть, что там сзади происходит с с/х оборудованием (да и переделками глобальными мне уже влом заниматься...., так по мелочи да наверное, глобально -уже нет).

P.S. - "свернутая полуось" - на МСПА отнюдь не означает потерянное колесо (конструктив отличен от мотоблочного, с дополнительной опорой колеса не зависимой от редуктора и мотоблочной полуоси, с дополнительным подшипником качения, на котором и "висит" приводное колесо, просто теряется возможность передачи крутящего момента от редуктора на колесо.... и все, и при наличии одного обрыва, доезжаешь до конечного пункта назначения на одном ведущем колесе (не важно правое или левое) и как указывал ранее, изменил конструкцию привода колеса, как покажет себя в эксплуатации - этот период года "борьбы за урожай" покажет.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)