Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5437149

Па написал :
Читайте посты выше, а в этих видео из Ютуб всё таки присутствуют адаптеры или я не прав. Правда они сделаны из одного колеса. 

Читанный уже... 5 лет читаю... и соответств. с постов на ус наматываю именно то что мне нужно!!!
Аааа всё понял... завтрева пойду свой суглинок заливать водой... может и впрямь рис вырастит!!!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Stepa56 написал :
Па,
Я конечно уважаю ВСЕХ кто связан с обработкой земли... и болота, но мы, как то в европейской части и у нас на болотах культура не растёт!
Тем более в вашем посте как то адаптера не видно!!! Вижу как по болотам нужно ездить!!!
П.С. если есть на форуме, пользователи, выращивающие рис... - отзовитесь! Мож сам попробую...

Читайте посты выше, а в этих видео из Ютуб всё таки присутствуют адаптеры или я не прав. Правда они сделаны из одного колеса.

Па,
Я конечно уважаю ВСЕХ кто связан с обработкой земли... и болота, но мы, как то в европейской части и у нас на болотах культура не растёт!
Тем более в вашем посте как то адаптера не видно!!! Вижу как по болотам нужно ездить!!!
П.С. если есть на форуме, пользователи, выращивающие рис... - отзовитесь! Мож сам попробую...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

а вот на чем обычно работают на больших площадях

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

тоже адаптер с дисковыми плугами, видео которые выложил, все не из Китая

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

извините, но адаптер присутствует.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал :

lav_66 написал :
Ну вот, наконец то отошли от разговоров, что кружка сделанная в Китае пригодна только для риса... [Подмигивание]

Не в обиду, подмигивать в этом случае не кстати, а вот делать широкие глаза и часто-часто ими моргать, подойдет. Вот здесь Вы можете немного почитать про свои почвы и, возможно, решить, что может стоит Ваш сидерат запахивать не грязе месительным плугом, а нанять МТЗ-80 и запахивать его на более глубокую глубину. .
Потому, что: " Климатические условия и распространение лесной растительности способствуют систематическому увлажнению и выщелачиванию почвогрунтов, вследствие чего здесь широко представлены подзолистые почвы. В таких почвах процесс выноса органических и минеральных веществ в нижние горизонты преобладает над накоплением их в верхних горизонтах."
Но если выращивать то, что выращивают в ваше местности китайцы, а это лук да чеснок, то этой глубины достаточно.
Что облегчаете себе труд во время работы с этим "рисовым монстром", это правильно. Деньги и время уже потрачены, так что уже: - "НЕ до жира, лишь бы живы".

это тем чем работают китайцы, если это они. Но, они больше всего работают на чистокровных "японцах, у которых не менее 14 л.с.", и ещё это обычно кооперативы. Не буду больше, в деревнях у них низкий уровень жизни. Этими мотоблоками они всё делают, пашут в том числе. Как вы думаете они картофель выращивают?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

lav_66 написал :
Вы не в ту тему форума попали...

lav_66 написал :
Можно... Даже видел раз как кувалдой с дерева сучки "обрубали" - не надо в крайности бросаться... Тем более уходить от темы. Тема "Адаптер к мотоблоку" - где тут лошадь, трактор, промышленное использование?

Вы баню с парилкой и с веником с компанией знакомых Вам мужиков посещаете? Если нет, то рекомендую. Вот где хорошо проводить время в компании. После парилки с веником все расслабленные, беседы текут плавно, без эмоций, плавно перескакивая с темы на тему. И так течении нескольких часов. И так в течении нескольких лет. Не сравнишь с нашими виртуальными беседами.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал :

Марош написал :
. Но думаю, что просто сталкивали ее как-то вниз. Дно ямы выстилали толстым слоем соломы.

Опускали на ремнях, лошадей берегли, ели кобыла жеребилась в поле а не на конном дворе наказывали сильно.

Я помню, что то же советовался с конюхом, можно ли разрешить еще поработать на такой жеребной кобыле или для каких работ ее еще можно разрешить использовать.

Марош написал :
. Но думаю, что просто сталкивали ее как-то вниз. Дно ямы выстилали толстым слоем соломы.

Опускали на ремнях, лошадей берегли, ели кобыла жеребилась в поле а не на конном дворе наказывали сильно.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал :
Можно что хочешь и для чего хочешь приспособить

Можно... Даже видел раз как кувалдой с дерева сучки "обрубали" - не надо в крайности бросаться... Тем более уходить от темы. Тема "Адаптер к мотоблоку" - где тут лошадь, трактор, промышленное использование?

Марош написал :
и они предпочитают на малых площадях - лошадь, а больших - настоящий трактор. Но они профи. Поэтому и мне приходится придерживаться общего мнения.
Вообще-то я имел в виду привести пример настоящих тракторов с ременной передачей. Но раз Вы сказали, что Вы не профи, тогда вопрос не актуален.

Вы не в ту тему форума попали...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

lav_66 написал :
А по вашим утверждениям то что для картошки никак не подойдёт для моркови и пр...

lav_66. Можно что хочешь и для чего хочешь приспособить. Помню в детстве видел, как в глубокую бетонированную яму закладывали кукурузный силос. Потом возами подвозили кукурузу стеблями, измельчали ее на каком-то измельчителе. Для трамбовки силоса использовали лошадь. Прямо в эту яму, на спину этой лошади, сыпалась измельченная кукуруза, а та ходила по яме и утаптывала эту кукурузу. Зимой посылали людей выкапывать этот силос из ямы и возили на ферму. Как опускали лошадь не видел. Но думаю, что просто сталкивали ее как-то вниз. Дно ямы выстилали толстым слоем соломы.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал :
пример настоящих тракторов

Ну ищите в темах для профи...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Павел-61 написал :
Я не профи, но моя пахота меня, родственников и соседей устраивает.
ссылка


Ну и на здоровье. Но моих соседей такая пахота не устраивает и они предпочитают на малых площадях - лошадь, а больших - настоящий трактор. Но они профи. Поэтому и мне приходится придерживаться общего мнения.
Вообще-то я имел в виду привести пример настоящих тракторов с ременной передачей. Но раз Вы сказали, что Вы не профи, тогда вопрос не актуален.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал :
Его и ему подобные разработали для наших огородов. Потому и ничего в них не меняют.

Не ставят догруз, ГЗ, усиленную раму и т.д. и т.п. ... К сожалению для любого мотоблока приходится делать новое навесное или переделывать покупное. То что в продаже не выдерживает никакой критики... Мотоблок он и в Африке мотоблок... Как и МТЗ, АГРО, МС, китайские тяжы сделаны для обработки почвы. Для работы с заготовкой трав - вот это другая категория... А по вашим утверждениям то что для картошки никак не подойдёт для моркови и пр... По меньшей мере глупо.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Марош написал :
пашет вот, хотя бы, с таким плугом

Так это вроде для дт 75, если я не ошибаюсь?

{{post:5436448,. Я не профи, но моя пахота меня, родственников и соседей устраива

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал :
Может то же кто то хочет посмотреть, как промышленного изготовления трактор на ременной передаче пашет вот, хотя бы, с таким плугом.

А тема как называется, адаптер к трактору? На кой мне тот плуг к МБ-1?

Марош написал :
Интереснее было бы, что бы сразу предоставили пример для защиты своего аргумента.

Который раз Вы не просмотрев тему требуете повтора. Много ременных середнячков успешно пашут, много их тут в кино снимались. Я не профи, но моя пахота меня, родственников и соседей устраивает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

lav_66 написал :
Не надо сравнивать детский совок с экскаватором... Хотя некоторые работы можно сделать и тем, и другим...

Наконец-то!!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

lav_66 написал :

Марош написал :
Но именно такой мотоблок, а не "монстра рисового".

Повторюсь ещё раз - у вас предвзятое отношение. Перед покупкой мотоблока я более полугода читал форум и делал выбор не по цвету, стране происхождения и т.д., а по конструктивным особенностям и возможностям мотоблока. Поэтому и нет разочарований... Наоборот те кто видел мой мотоблок в работе, попробовали работать сами - купили подобные. Если у кого то не получилось это ещё не значит, что мотоблок плохой... Всё зависит от владельца... У меня пашут и Каскад, и тяж, и МТ. Правда не все сразу получилось...

А я сказал что этот мотоблок, разработанный специально для фермерского рисоводства - плохой? Я сказал, что он разработан для специальных задач. И привел пять явных его преимущества при обработке в рисовой грязи перед другими мотоблоками. Мотоблок Беларус-09Н для обработки рисовых полей не приспособлен. Но и им работать можно. Его и ему подобные разработали для наших огородов. Потому и ничего в них не меняют.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал :
И что этим желаете сказать?

Только то, что нужно придерживаться темы и не приводить в пример другую весовую категорию...
Не надо сравнивать детский совок с экскаватором... Хотя некоторые работы можно сделать и тем, и другим...

КАСКАД, CROSSER CR-M10