Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336
#1260265

скажите пожалуйста а при пахоте с плугом как он себя ведет?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

stiel2006 написал :
скажите пожалуйста а при пахоте с плугом как он себя ведет?

я не знаю не пахал. На форуме всего один человек кто пахал агро с адаптером, с его слов на 3 передаче! и с небольшим захватом....
Там главная проблемма в том что не утащить мотоблоку такую нагрузку : адаптер, седока и плуг.
Хотя в то же время окучник то же плуг, я одним довольно глубоко окучивал (фото в теме про тяжеловесов есть результата). Мое ИМХО : чтоб мотоблок типа Агро уверенно тянул адаптер с плугом в такой схеме его вес должен приближаться кг к 230 - 250. Чтоб пахать сидя надо делать чтоб ездок сидел над мотоблоком, нагружая ведущие колеса своим весом! Запаса тяги и надежности должно хватить.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Спасибо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

stiel2006 написал :
Спасибо.

пожалуйста . ВЫ вынашиваете какие то идеи? поделитесь..

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Я думал если поставлю автомобильную пружину то будет достаточно усилия чтобы окучник не выпрыгивал из земли. тем более что можно вставить болт и сделать жесткую сцепку(выключить плавающий режим)

umnyi написал :
umnyi

А, что Вы переделку затеяли по тому что окучники выпрыгивали?
Немного уже линию потерял.

stiel2006 написал :
Я думал если поставлю автомобильную пружину то будет достаточно усилия чтобы окучник не выпрыгивал из земли. тем более что можно вставить болт и сделать жесткую сцепку(выключить плавающий режим)

Имхо, со сказанного Вами, самое простое - дополнительный груз.
Мысли у Вас както диаметрально противоположные, начало отличается от последующего, хотя и я мог не так понять.
Пружина на рабочем органе как правило выступает предохранителем. Звено на пружине подбрасывает и не ломает. Имхо

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
А, что Вы переделку затеяли по тому что окучники выпрыгивали?
Немного уже линию потерял.

  1. колея была передаланна с 550 мм до 700 - сцепку и так и так пришлось бы переделывать.она там крепиться рядом со ступицами колес.
  2. с родной сцепкой сложно добиться одинакового заглубления обоих раб органов!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

stiel2006 Вы имеете данный адаптер??? а колею не хотите изменить?

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

нет самодельный но по подобию этого сделанный. а на счет груза я уже прбовал поднимать тяжело

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

stiel2006 написал :
нет самодельный но по подобию этого сделанный. а на счет груза я уже прбовал поднимать тяжело

делайте сразу только регулировку колеи хотя б от 600 до 700 мм, думаю пригодится
Раб органы должны заглубляться не от веса, а от прижимной силы обрабатываемой земли!

umnyi написал :
umnyi

Вот наткнулся на навеску механическую.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

да интересная и простая схема..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Продолжим так сказать... начала отламываться - загнулась вернее подножка правая с педалью тормоза...
Сделал я конечно ее за час.. усилил но сейчас сижу и думаю от чего ее так?!

  • уперся и задел педальным блоком за что то
  • мое дополнительное крепление упирается в крепление педали

Сразу было ясно что кусок листового железа отломится... подождал - "до когда" - 2 месяца и усё

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ну что ж, являясь практически одним автором продолжим вновь так сказать...
приехав на картофельник заметил странную вещь - морда мотоблока сильно опустилась вниз, глянул сцепку адаптера и ...
конечно можно списать что лопнуль вдоль сварочного шва+ ограничитель упара вставлен в отвыерстие был и заварен. Но думаю еще и тяжелая морда Агро сделала свое дело, в течении нескольких месяцев давая нагрузку....

Ну что ж, являясь практически одним автором продолжим вновь так сказать...

... а мы читаем и на ус мотаем...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

umnyi написал :
Но думаю еще и тяжелая морда Агро сделала свое дело, в течении нескольких месяцев давая нагрузку....

Этот адаптер делали очень экономные люди. Надо еще с трех сторон ребра приварить для прочности

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

WOW! написал :
Надо еще с трех сторон ребра приварить для прочности

Ст

куда? оно ж еще в трубку вставляется

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

stiel2006 написал :
скажите пожалуйста а при пахоте с плугом как он себя ведет?

Ведет хорошо смирно.
если прямо - у меня нет регулировки ширины захвата для плуга пока, мах глубина оставила см13.Мотоблок был одет в металические грунтозацепы.

Какой лучше купить адаптер к мотоблоку Zirka SH-61. Если кто имеет опыт эксплуатации адаптера с Zirka SH-61, поделитесь, пожалуйста.

Дело в том, что в Зирке-61 руль ниже, чем в других мотоблоках, ручки разблокировки колес торчат вниз. С прицепом, который я купил вместе с мотоблоком, нельзя сделать крутых поворотов, ручки разблокировки колес цепляются за коленки. Сейчас выхожу с положения так: на крутых поворотах соскакиваю с сидушки, и иду за мотоблоком, пока он не повернет.