Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5355711

Владимир С., Прикольно! Хороший ровнятель. Под углы, регулирующиеся лапы, и можно толщину слоя менять.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С. написал :
Фоток лопаты не делал

Сегодня с утра заснял:

CAIMAN340

{{post:5345523,Видео нет,
Жаль а я ждал, подумал что пропустил . Процесс работы над адаптором я видел, вы выкладывали в теме.Если представится возможность сделайте, как говорится лучше один раз увидеть.

Павел-61 написал :
Владимир С.,
Я с задней лопатой со снегом не справился, МБ тупо утонул в снегу. Не умеет он по сугробам ездить, не научил я его, поэтому только передний отвал...

У нас много снега не бывает, а 30см мотоблок преодолевает даже с прицепом.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С.,
Я с задней лопатой со снегом не справился, МБ тупо утонул в снегу. Не умеет он по сугробам ездить, не научил я его, поэтому только передний отвал...

{{post:5345559,Да я ж не ради крутизной померяться}}
Да понимаю, я же в шутку сказал.

Павел-61 написал :
Телеги 3-4 тракторные шлака ей растолкал и выбросил. Этот год встретил с металлом спереди и сзади.

Мне вот интересно, а лопата за адапом сможет снег грести? Я пожалуй фанерную не буду выбрасывать, снег на нее меньше прилипает, как на железо. Хотя, пробовать надо.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С.,
Да я ж не ради крутизной померяться, мне больше железо по нутру ,фанерку подгляделдавно на форуме, а прошлой весной приспичило, вспомнил и на скорую руку приладил. Телеги 3-4 тракторные шлака ей растолкал и выбросил. Этот год встретил с металлом спереди и сзади.

Павел-61 написал :

Владимир С. написал :
вариант из фанеры

Владимир С. написал :
(нигде такого варианта расположения лопаты не видел), оказалось работает на ура.

Павел-61, спасибо, на второй фотке похоже, но моя лопата круче. Я же как никак столяр

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С. написал :
вариант из фанеры

Владимир С. написал :
(нигде такого варианта расположения лопаты не видел), оказалось работает на ура.

Gran написал :
Захватывает простота .

Да уж. Зачем усложнять, если и так инструмент выполняет свою задачу. По сути два куска трубы крестом сварены, одна- дышло и кронштейн для навесного, а другая труба-балка колес.Труба 40х80. Адаптер делался для обработки картошки. Видео нет, есть еще фотки:

Так же на днях сделал бульдозерную лопату (навешивается вместо дельфина через удлинитель) для разгребания по огороду пшеничной половы. Сделал пробный вариант из фанеры, сомневался в работоспособности (нигде такого варианта расположения лопаты не видел), оказалось работает на ура. Фоток лопаты не делал, если интересно, буду в ближайшее время еще ей работать и смогу снять конструкцию.

CAIMAN340

**Владимир С.Здравствуйте ,у вас есть видео вашего адаптора в работе, или я что то пропустил.Захватывает простота .

Дошли руки и сделал таки бардачок для всякой нужной мелочи.

CAIMAN340

Serje написал :
В темах застой.Расширил Лидскою фрезу до одного метра. после модернизации-полное г..... по сравнении с предыдущей редакцией.

А что именно не понравилось?

Регистрация: 16.11.2014 Карловка Сообщений: 59

Немножко доработал свой адаптер. Видео

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

veter02 написал :
сделал для китай дизеля такую переломку

Как всё аккуратно и даже покрашено (!!!!!!!) - тут гайки прикрутить времени не хватает (ну если напрячся!), да ещё не раз переделать. А покраска на завершение (вот только это завершение что то затягивается!!!).

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

veter02, ... усі очі "поломав" видивляючись для якого мотоблока зроблено..., але тільки жигуліське колесо і побачив...
.
Если для "тяжа" - замечательный адаптер!, если для среднего китайца..., тяжеловато ему будет.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

тут видео

сделал для китай дизеля такую переломку.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

В темах застой.Расширил Лидскою фрезу до одного метра. после модернизации-полное г..... по сравнении с предыдущей редакцией.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

NAP написал :

musetel написал :
Полноприводная телега-адаптер хорошо,но дорого - около 35 тыс.руб.

Какая телега к какому мотоблоку?

Наверно про такой АМПК-500