Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#65824

Да никак, наверно. Разве что делать надрезы, а потом замазать их геметиком.

Не знаю как согнуть потолочный плинтус из пенопласта (не полиуретановый) примерно на 135 градусов и примерно с радиусом 10 - 15 см. Пробовал в кипятке, так материал становится крупнозернистым и гнется неравномерно, т.к. сечение плинтуса естесственно не прямоугольное. Подскажите ПЛЗ, может кто делал это. Заранее спасибо

Огромное всем спасибо, очень ценная информация.

По поводу потолочных плинтусов в продаже есть клей NMC на вид как латексная шпаклевка. Расход правда бешеный 1 кг на 10 метров. Мне не хватило на 6 метров, сделал следующее: финишную шаклевку Saten затворил на клее ПВА, до консистенции густой сметаны. Затем наносил шпателем на плинтус и клеел, результат и процесс очень понравился. Держать плинтус не приходится, минуты 2-3 можно поправить, в случае неровности поверхности, еще и щель заделывается. Вообщем остальные буду клееть только так.

Чтобы головки шурупов не торчали из напольных плинтусов, нужно использовать плинтуса с кабель-каналами.

Плинтуса лучше крепить так, чтобы их можно было снять и обратно поставить. Провода дополнительные протянуть или обои подклеить.
Мне пришлось плинтуса снимать после установки окон, обои подклеивал.

Интересно, а что, поиск по старому форуму вообще теперь невозможен?
А ОЧЕНЬ зря, дувушка могла бы почитать в архивах, что потолочный плинтус очень хорошо приклеивается акриловым или силиконовым герметиком. Силиконовый подходит только если потолочный плинтус не предполагается затем красить - краска может не держаться на силиконе.
Я пробовал силикономый герметик для потолочного плинтуса, клеил прямо к обоям с помощью пистолета для герметика. Очень понравилось - этим же герметиком заполняются и швы между плинтусинами.
А напольный плинтус я предпочел прикреплять саморезами. Головки саморезов предварительно покрасил автоэмалью под цвет плинтусов.

melena написал :
потолочный плинтус

Если пенопласт, то многие сажают на обычную штукатурку.

  1. Потолочный плинтус из пенополистирола клеится на стиропоровый клей. У разных производителей он так и называется. Тут на него посмотреть можно:
    www.dufa.md/dufa/dufa_razdel.php?RID=22&SRID=60#

  2. Клеить виниловые обои на бетон можно любым клеем для виниловых обоев.

Подскажите, пож-та, на что крепить потолочный плинтус, на жидкие гвозди, или на что. А также плинтус к полу на что лучше на спец. крепление, что продается или тоже на жидкие гвозди? И, если можно, посоветуйте, пож-та, каким клеем надо клеить виниловые обои по бетону, чтобы не расходились стыки. Заранее огромное спасибо.