Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290
#536761

На кухне будет раковина, посудомойка и встроенный в раковину измельчитель.

Сейчас из стояка канализации торчит пластиковый отвод (труба) 50-ка.

Достаточно ли будет такого диаметра?? Боюсь, что больший диаметр уже не войдет просто, либо придется расширять трубу стояка Сейчас эта труба "болтается" Т.е. она вставлена плотно, но легко можно вытащить и засунуть, это нормально?

Это очень срочно, сегодня будут мастера доделывать это место.

И еще вопрос менее срочный, как вся разводка там делается? И раковина и измельчитель и посудомойка рядом находятся.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Вообще никакого не делать отвода? )

Серьезно, подскажите, хватит ли 50-ки для измельчителя и пр.
Уже очень горит...

писят

у измельчителя выход вообще сорок и сифон сорок
потом только переход на писят

Естественно хватит, не 110-ю же трубу гнать

Выход и у измельчителя, и у выпуска мойки 1,5", т.е. 40 мм. Поскольку все сифоны всё равно 40-мм, переход на 50 мм нужно будет делать уже после сифона (или сифонов).

Посудомойка втыкается или в специальный отросток на сифоне, или в специальное отверстие в измельчителе, или в специальный отвод на выпуске измельчителя, или в отдельную трубу — выбор возможностей поражает воображение

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

всем спасибо, успокоили

Чтобы не плодить новых тем, спрошу здесь...
Канализационный стояк на кухне у меня в стене (50 мм, врезка в стене, с выходом к верхнему соседу, - пластиковая, выше и ниже меня - чугунина). С начала этого года уже два раза, видимо, в месте изгиба стояка в стене (перед выходом ко мне из стены) возникал засор, и стена ниже вся становится мокрой. Откуда точно начинает отсыревать нельзя понять, т.к. выше кафельный фартук кухни. Но выше фартука сухо. В мойку ко мне тоже подъема воды нет, поэтому я и делаю вывод, что засор именно там, где я описал. Вопрос в следующем: не может ли периодически вызывать засор поставленный выше у соседей (надо мной 4 этажа) измельчитель отходов (т.к. ранее в течение семи лет такого не происходило)? Бывает такое по практике?

2spt01 Очень маловероятно. Но Ваше описание не совсем ясно, нарисуйте.....

BV написал :
Но Ваше описание не совсем ясно, нарисуйте...

Как-то так... У стены на полу все сухо.