Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252
#2490637

можно сказать и да.

а как Вы относитесь к этим брендам?

и еще - Alko, вроде немецкие, про них что-нибудь известно?

и насколько важна скорость цепи? ее указывают не так часто.. выбирал исходя из нее, (15 м/с хочу) и всегда ли она прямо пропорционально зависит от мощности?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

партнёр знаю. у самого есть бензопила Партнёр.
остальные первый раз вижу.
скорость пиления больше влияет на чистоту реза чем на производительность. но тут рулит количество зубов цепи и их геометрия.
скорость цепи не зависит от мощности. а вот мощность пилы влияет на её возможность перегруза при пилении

из пил берите ту, у которой ближе сервис центр.

и профи серии. к примеру макита.
Партнёр это марка бытового инструмента хотя и хорошего.

думаю еще про Хускварну.. это вроде они и производят Партнер

а на что смотреть по поводу геометрии зубов?

думаю эту взять.. сервис-центры близко.. что у нее с зубами?? можно по фотке определить??

andrew_a написал :
что у нее с зубами?? можно по фотке определить??

Кариес наверное.

andrew_a написал :

думаю эту взять..

Ещё немного, и можно на Штиля замахнуться.

Feelgood!

andrew_a написал :
и еще - Alko, вроде немецкие, про них что-нибудь известно?

у Al-ko цена неплохая, но вот в сервис уж слишком часто их продукцию тащат,если бюджет позволяет, то возмите продолное расположения, плюс сделана очень приятно и внешне и по надёжности.
Ещё за эти деньги можно Хускварну взять.

Штиль это гуд) но дороже на порядок..

не, кариеса не надо..) в смысле, как геометрия зубов.. //ладно, не важно..

andrew_a написал :
Штиль это гуд) но дороже на порядок.

Штиль действительно дороже, только не лучше. Хотя тут может влиять на цену страна-изготовитель(хотя могу завтра глянуть где тперь швецию делают), 2хкливотная хускварна тыщи 2 грн стоит, что впринципе на уровне Макиты и Джонсереда

ок, спасибо всем! ))
и еще нескромный вопрос, что лучше, Хускварна 321 или MAKITA UC4003A, тут народ ее хвалит.. и можно ли брать аналогичный Jonsered?

p.s. наверное, швецию тоже делают в китае)

andrew_a написал :
что лучше, Хускварна 321 или MAKITA UC4003A

Так это совершенно разные вещи

Юбер написал :
Так это совершенно разные вещи

а в чем различия? (хускварна тоже электро)

По всей видимости в классе

DOOM написал :
По всей видимости в классе

и кто к какому классу относится?

ИМХО Макитовская пилка чистой воды бытовуха, ничего выдающегося. В то время как Хуска классом значительно выше, более продуманный конструктив и может использоваться в проф работах, где применение бензы либо не оправдано, либо нежелательно (помещение).

DOOM написал :
ИМХО Макитовская пилка чистой воды бытовуха, ничего выдающегося. В то время как Хуска классом значительно выше, более продуманный конструктив и может использоваться в проф работах, где применение бензы либо не оправдано, либо нежелательно (помещение).

Хускварана идёт как бытовуха, а Макита как профи,но, думаю, они одного класса,
для себя бы взял Макиту, хотя как брэнд Хускварна симпатичнее, но у Макиты внешнее исполнее интереснее и всёже электринструмент это её основное направление, ровно как и в бензотехнике предпочёл бы Хускварну.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Из электропил Хускварна и Макита однозначно выбрал бы Макиту - но только US4030 или 4530. Из недостатков Макиты назову одно: часто поставляется с тонкой цепью-шиной (модели с шиной 40 см. и короче часто поставляются с шиной с пазом 1,1 - не самый ходовой, модели с шиной 45 см. чаще всего идут с пазом 1,3 мм - стандартным.).
Преимущество Макиты - докопаться практически не к чему, и дешевле, и запчасти доступнее, и я не знаю, что такого у Хускварны может быть, чтоб она лучше была.

Superrat73 написал :
Преимущество Макиты - докопаться практически не к чему

А подача масла самотёком?

Feelgood!

Superrat73 написал :
Из электропил Хускварна и Макита однозначно выбрал бы Макиту - но только US4030

да-да, я изначально эту и имел в виду, просто не обратил внимание и на счёт толщины паза согласен, но именно на эту модель идёт 1,3. что уже норм.Кстати маде ин Германи, а Хускварна ин Норвегия. что тоже интересно.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ves написал :
А подача масла самотёком?

А деталь 23 - часом, не насосик?

взял сегодня Хускварну, пока не работал особо, перепилил пару бревен и доволен))

п.с. поработал минут 20 (пилил старые трухлявые бревна), масла как-то много натекло, вокруг крышки маслобака и внизу, под шиной..
закрутил крышку плотнее.. все-равно подтекает струйкой.. или мне кажется)
скажите, нормально это или нет??
фото скоро выложу..

п.с. я не шарю пока-что в этом, так что не ругайтесь сильно)

Посмотрите, пожалуйста)

скажите, так и должно быть..? на первых двух фото видно, как потекло масло

у меня на боше GKE 40 BCE тоже подобная картина возле отверстия для подачи масла...налипает стружка...все в масле..вытирать приходится после окончания работы каждый раз...

andrew_a написал :
на первых двух фото видно, как потекло масло

На Маките такого нет.
Остальное - в порядке вещей, а как иначе?

ок, спасибо !

Спасибо, Юбер!

кстати, чем точить лучше, ручным набором или спец.машинкой? и какую посоветуете, если что..?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

стандартной ручной точилки для бензопил за глаза и уши хватает.

Подскажите, а в электропиле с поперечным расположением двигателя редуктор есть, или там звездочка цепи практически на валу двигателя?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

у ротора двигателя обороты под 15000 примерно.
как думаете, есть ли там редуктор??