Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#539202

возникла необходимость покупки принтера, но я вообще не предствляю на что смотреть, какой покупать...пожалуйста просветите хоть чем нить. лазер чернобелый вроде бы нормальный, но мало ли фотографию цветную нужно напечатать...

Смотря сколько денег хотите потратить на принтер... И какого формата хотите принтер?

до 2.5к желательно, если мфу, так до 4к

МФУ не советую брать расходные материалы дорогие т.к. только оригинальные. Если объём печать большой то только лазерник (на струйном разоритесь на чернилах). Из струйников в этих ценовых пределах советую HP. Есть такая проблема у струйников, иногда кончаютсмя чернила. И как всегда под праздник или вечером, соответственно покупка картриджа или его заправка переносится на неопределенный период. Но у струйников быстро сохнут головы без чернил. И вот тут-то есть преемущества у НР у него картридж меняется вместе с печатующей головкой. А у кенон эпсон только чернильница, и если голова засохла принтер на на помойку. Так что вот такие пироги.

объём печати не большой, реферат раз в месяц, не более! а вообще первые 4 места, какие фирмы занимают?

у НР сейчас все лазерные идут, смотрю

Так вот они и занимают НР Epson Canon а то что у НР только лазерники так это не так. У них очень большой выбор струников.

Автору:
Если с руками ничего (т.е. смена картриджей, лампочек, батареек и т.п. не доставляет неприятностей - не издеваюсь, некоторые этих операций пугаются), то для некоторых моделей струйных принтеров можно приобрести и поставить СНПЧ - систему непрерывной подачи чернил. При этом чернила подливаются в банки рядом с принтером и поступают в него по шлангам. Сегодня установка СНПЧ не сложнее замены картриджа. Стоимость печати в этом случае приближается к стоимости бумаги. Например: bsprint.ru
Также для большинства струйных принтеров можно купить неоригинальные картриджи примерно за 1/2-1/3 цены. Не хуже "настоящих".
Еще я пару раз столкнулся, что документы в организациях принимают напечатанные только на лазернике, но это было несколько лет назад, может уже все поменялось.

dinom858 написал :
объём печати не большой, реферат раз в месяц, не более! а вообще первые 4 места, какие фирмы занимают?

Для такой задачи я в свое время купил самый простенький струйный epson, а к нему подыскал левые картриджи подешевле. "Свое" время было давно, так что можете посмотреть стоимости принтеров и картриджей разных производителей например на www.ultracomp.ru

У большинства "мелких" лазерников стомость принтера практически будет равна стоимости смены картриджа (они сразу со светочувствительным барабаном). С заправкой тонера в тубу я не сталкивался, но, говорят, эту операцию тоже делают без проблем.

dinom858 написал :
покупать...пожалуйста просветите хоть чем нить. лазер чернобелый вроде бы нормальный,

Хотите печатать-лазерный...кстати на цветные лазерники обвалилась цена. Их сейчас можно приобрести по цене ок 250 уе.
Хотите вечную головную боль берите струйник не прогодаете.

Джошуа написал :
Хотите вечную головную боль берите струйник не прогодаете.

Согласен на все 100%

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Если брать, то такой, какие стоят на рабочем месте. В этом случае проблем с расходкой не существует

in my humble opinion

Джошуа написал :
Хотите вечную головную боль берите струйник не прогодаете.

проблема в том что раз в полмесяца нужно прогнать листок через принтер?

dinom858 написал :
проблема в том что раз в полмесяца нужно прогнать листок через принтер

Нет.
1) При каждом включении питания принтера происходит прочистка головок - соответственно чернила расходуются.
2) Проведенная прочистка головок не означает, что принтер будет сразу печатать без полос. Может понадобиться еще и еще, например, до трети картриджа может уйти на прочистку (это "завоздушивание" - там очень тонкие каналы). От модели не зависит - я работал на эпсонах, хьюлетах, энкадах и еще разной хрени - не предсказуемо. Может начать полосить в середине печати 200 листов, а может после месяца простоя прекрасно выдать 1000 листов без единого дефекта.
3) Я когда свой включаю, обязательно приходится прочищать два три раза. НО - у меня СНПЧ и по литра каждого цвета в бутылках в шкафу (картридж - это около 40 мл). НО - формат А3 и дешевая печать.

Лазерный более предсказуем. НО - цена на расходку! В общем, по своих доходам/расходам смотрите.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

НО - цена на расходку!

В пересчете на стоимость одной копии ч/б лазерник гораздо экономичнее струйника. Под задачи типа напечатать раз в месяц реферат лучше всего подойдет недорогой лазерник. Пойдет даже Samsung - знакомые компьютерщики продали их уже очень немало, возвратов не было.

IS написал :
В пересчете на стоимость одной копии ч/б лазерник гораздо экономичнее струйника

Вполне возможно. Я сейчас все свои "сметы" привожу к знамечателю "цветная печать на СНПЧ", поэтому не могу поймать истину .

ЗЫ: Ну и на лазернике напрягает стоимость тубы с тонером, это все-таки не 5$ за ч/б картридж, которые всегда в кармане.
ЗЗЫ: Но ведь вроде можно самому заряжать порошок и даже не очень сложно?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to ac_52

Можно засыпать порошок самому, можно отдавать в перезаправку, это тоже недорого.

думаю може твзять б/у струйник, продается епсон 86 модели, правда он не использовался уже более полугода , так и стоит с чернилами.1.подскажите какие проблемы могут быть с принтером который так долго стоит?2.и как он вообще сам то?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to dinom858

Там головы засыхают. У меня знакомые ремонтники отдают засохшие струйники по 200-300 руб, а то и просто дарят, лишь бы унесли.
Если повезет, головы получится отмочить и промыть, хотя и хлопотно. Если не повезет, их надо будет менять, а по цене это чуть ли дороже подобного нового принтера.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

когда сменил чернильный Эпсон на лазерник - гора сплеч свалилась, про то, что расходники дорогие упоминалось, но доставало обилие операций - то дюзы прочистить, то кардридж поменять, у лазерного послал на печать и с предсказуемым результатом всё получилось. Да и скорость 20 стр.мин для струйника недоступна. Потом оказалось, что просто принтер не очень то и востребован, взял МФУ, самый дешёвый Brother. Год в работе - семейство до сих пор в восторге. Для редкой печати фотографий купил сублимационный, 10х15. Простоев не боится, картинка неплохая, правда пыль не любит.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

dinom858 для дома ОДНОЗНАЧНО берите только лазерный принтер , если есть нужда печатать фотографии , то вдобавок к нему возьмите цветной термосублимационный
у меня на шкафу стоит струйное МФУ Epson 3500 с мёртвой печатающей головкой (убито именно редким домашним использованием) , которое сейчас можно использовать лишь в качестве сканера , кстати сканер у него работает отменно (для моих нужд)
не повторяйте чужих ошибок удачи

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Nickel написал :
если есть нужда печатать фотографии , то вдобавок к нему возьмите цветной термосублимационный

ИМХО дешевле печатать в фотолабах. Там снимки печатают, что с плёнки, что с цифры, по одной технологии - классической. С соответствующей водостойкостью и разрешением отпечатка.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Alex___dr написал :
классической

классической - это когда море химии, только что наконец выкинул из гаража килограмм 20 "классики" . А печатающие машины современных фотолабов дают ненамного более высокое разрешение, чем сублимационник за 2тр. Водостойкость одинаковая.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2SerTol
А стоит ли овчинка выделки? Если сравнить цену и ресурс принтера, плюс цену расходников и бумаги с ценой фотолабов?

dinom858 написал :
думаю може твзять б/у струйник, продается епсон 86 модели, правда он не использовался уже более полугода , так и стоит с чернилами.1.подскажите какие проблемы могут быть с принтером который так долго стоит?2.и как он вообще сам то?

Мсьё все таки решил вступить в клуб мазохистов!?
Проблема №1...он может вообще не печатать.
Чистка головки не дает 100% положительный результат. Русская рулетка.
У меня он засох с родными!!! чернилами.(перед ним засох HP) Далее процесс реанимации просто не предсказуем. Пока добьешься чтобы без полосы печатал печатать уже нечем.
Ну если все это не пугает, печать у него сносная. Вообще если фотки то лучше 6-ти цветный. А еще лучше отнести в лаб или сублимационный.
В общем думаю что лазерник вне конкуренции. Может даже цветной. Но качество фото у него хуже чем у струйного. Зато всегда как стойкий оловяный солдатик сохраняет высокую готовность в сочетании с надежностью.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Alex___dr написал :
А стоит ли овчинка выделки?

ну, если анализировать ... Я то покупал на случай приступа дурной прихоти Но это нечасто, поэтому незатратно. Да и 7р за отпечаток не так много, хотя печатая больше 10 фото идём в лаб.

1.Что из себя представляет сублимационный принтер и от скольки нормальные?
2.Все таки ребята убедили меня склониться к лазернику, а от скольки сопсна достойные?
3.На лазернике цветном хуже фотки, чем на струйнике цветном?
4.Лазерник хоть сколько может разве стоять с чернилами, и ему пофиг, не засыхают, чем объясняется?
5.Кроме не высыхания чернил, каковы основные преимущества лазерников, опигите пожалуйста
6.В лазерник дороже стоят расходники, чем в струйник?
7.Кстати на днях печатал текст на струйнике- какие то полосы, это о чем говорит?
извините за море вопросов))

Полосы - качество картриджа. Минусы струйника: дорого, краска плывет если случайно намокнет, сохнут картриджи и восстановить некоторые уже нельзя. Возьмите HP 1010 или 1020.
Советую из собственного опыта, был струйный, сейчас лазерный - довольна.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

.Что из себя представляет сублимационный принтер и от скольки нормальные?

локальный нагрев твёрдых чернил,локальное испарение и локальное осаждение на фотобумаге. Как рабочая лошадка для печати в том числе текстов не пойдёт

2.Все таки ребята убедили меня склониться к лазернику, а от скольки сопсна достойные?

да любой для текста сойдёт

3.На лазернике цветном хуже фотки, чем на струйнике цветном?

"хуже" - не отражает качественного отличия

4.Лазерник хоть сколько может разве стоять с чернилами, и ему пофиг, не засыхают, чем объясняется?

тем, что чернил нет. Есть порошок, он может слежаться, но для этого есть "мешалка"

5.Кроме не высыхания чернил, каковы основные преимущества лазерников, опигите пожалуйста

скорость печати, адекватность работы, большой ресурс картриджа

6.В лазерник дороже стоят расходники, чем в струйник?

дешевле

7.Кстати на днях печатал текст на струйнике- какие то полосы, это о чем говорит?
некоторые дюзы засорились...

dinom858 написал :
а от скольки сопсна достойные?

Избегайте Самсунгов. Наш выбор Кэнон или ΗP.