Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#48042

Oleg V написал :
Ну на самом деле я бы тоже её вправо сместил...
А вдруг там уголок вылезет в 1-2 см?
Во всяком случае реального повода ругаться с мастером и переделывать плитку я не вижу.

1-2см можно плинтусом закрыть

Ну на самом деле я бы тоже её вправо сместил...
А вдруг там уголок вылезет в 1-2 см?
Во всяком случае реального повода ругаться с мастером и переделывать плитку я не вижу.

Oleg V написал :
Лично я никакого криминала не вижу. 30мм плитка не доходит -- дверь от 40мм. При закрытой двери край плитки не видно. Можно, при большом желании, коридорную плоскость пола продолжить в туалет на 40мм. Ось симетрии плитки -- помещение не симетричное и как делать плитку в таком случае? По унитазу или по двери? Похоже взято средняя линия. Опять таки как это смотрица из дверного проёма? Единственная ошибка мастера -- такие вещи оговариваются до, а не после укладки. Хотя с какого края мастер начал укладку я так и не понял. Унитаз консольный?

с осью он, ИМХО, перемудрил. Если рисунок правильный, то могло выглядеть все намного красивее, по всем сторонал легли бы ровно по полплитки. А он какие кусочки резал непонятные. Нужно было выложить плитку на полу и смотреть, прикидывать.
Если сдвинуть всю плитку чуток вправо, то получится красво

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

2Oleg V
Унитаз напольный. Бачок встроеный в перегородку - кнопка сверху на полке.

Лично я никакого криминала не вижу. 30мм плитка не доходит -- дверь от 40мм. При закрытой двери край плитки не видно. Можно, при большом желании, коридорную плоскость пола продолжить в туалет на 40мм. Ось симетрии плитки -- помещение не симетричное и как делать плитку в таком случае? По унитазу или по двери? Похоже взято средняя линия. Опять таки как это смотрица из дверного проёма? Единственная ошибка мастера -- такие вещи оговариваются до, а не после укладки. Хотя с какого края мастер начал укладку я так и не понял. Унитаз консольный?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Вчера мастер закончил укладку плитки на пол в туалете. Правильно ли он ее положил. Конкретно: где дверь? Как в таком случае сделать порог? Уровень напольного покрытия в прихожей будет выше уровня плитки примерно на 3 см.
И правильно отцентрована плитка (мастера пока не видел, и его обоснования не знаю).

Фото укладки плитки