Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#47977

Вот начались морозы, и качество пластиковых окон в моей новой квартире дало о себе знать. Посоветуйте можно ли с этим что-то сделать. Имеет ли смысл обратится к застройщику для устранения им этих недостатков. Из окон еще и дует. Дом вроде бы на гарантии 5 лет можно предъявлять претензии. Или же все-таки стоит поменять окна самому? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Не пойму у вас окна алюминиевые что ли или так штапик по гастарбайтерски зарезан?

Судя по форкам стеклопакет однокамерный. В каком районе живете? Однокаметрый ст.п. не проходит по ГОСТам по Москве, если конечно оон бех И- или К- стекла

Конденсат, выделаемый жителями помещения, скапливается на окне и замерзает. А замерзает он потому, что в стеклопакете между стеклами есть алюминиевая дистанционная рамка, она работает как "мостик холода" и поэтому в этих местах бывает образование льда.

Использование 2-х камерного стеклопакета или, что еще лучше, 2-камерного с И- или К- стеклом улучшит ситуацию серьезно, но не на 100% случаев. Если у вас в квартиру будет повышенная влажность, то все-таки при таких всидбных морозах небольшая наледь возможна.

Но хочу успокоить - ничего страшного от небольшой наледи нету и не будет

пс. захотите поменять - пишите мне

2Антон Субботин Да разве это проблемы?
Можно сказать, что все так и должно быть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 269

2bratello Штапик действительно улыбает , да к тому ж эркер

ЧубЧик Чему улыбаться-то. Стандартные окна в П-44Т - сделаны кривыми ногами строителей. У меня такие-же. Да еще и не по уровню установлены.
Нормально все с намерзанием. Если тепло в квартире, то можно забыть.
Сергей

Я по форуму смотрю - у многих так.
У меня на кухне как у вас на первом фото, только у меня подоконник большой, радиатор перекрывает, хотя и температура в помещении +22-23С. В подоконнике сделаны отверстия, но видно маловато (наверное, идеально было бы если подоконника вообще не было :-) ). Стеклопакет у меня 4-10-4-10-4. Вылечил просто, отрегулировал фурнитуру (прижим), открыл шторы, убрал цветы. Лед растаял, но влага по периметру стеклопакета примерно на 1,5-2 см есть. Раз в день убираю воду с подоконника.

Кто-нибуть знает как регулировать пластиковые окна в новостройке П44Т? Из одного окна очень дует снизу.

Если дому менее трех лет, то Вы можете вызвать мастеров из Фрам Виндоуз (кажется так называется фирмочка, которая окна в П44Т делает) и они все бесплатно отрегулируют! Гарантия на их окна - три года с момента отгрузки, т.е. строительства дома. Удачи!
ЗЫ. Нам они вообще одну створку сменили - треснула! И бесплатно, что нас сильно удивило...

2Natali Большое спасибо!
если кому надо тел. 941-3696

Все регулирется шестигранииками. Я отрегулировал год назад, поначалу не дуло, но сейчас снова дует. Лучше вообще поменять эти окна и не заморачиватся.