Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#541359

нужна микроволновка. хочу электронное управление. нужна низкая цена (гламур за 400у.е - лишнее).
нужна практичная вещь на десятилетия.
у кого был опыт выбора: бренды, функционал, целесообразность функций и лоховские приочки?

А мне не нравится электронное
Лет этак 15 назад купил Лыжу на 17 литров - так и пашет с тех пор.
Сходите на ixbt.com, на форум "электронная и бытовая техника".

которая сейчас работает уже 15 лет. только дверь потеряла прочность на изгиб, а так работает.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Бренд вам ничего не скажет, часто бывает так, что 10 лет назад этот бренд чего-то стоил, а сейчас нет.
Функционал - если у вас уже была микроволновка, вы примерно знаете, что вы от нее хотите, разве нет?
Целесообразность функций: про себя могу сказать, что ни разу за 6 лет не пользовалась предопределенными режимами. Но знаю, что некоторые пользуются.
Но если все же интересует чей-то опыт... моей дэу 6 лет, устраивает на все сто. Несколько уровней мощности, часы (удобно, но не принципиально), несколько заданных режимов(типа, разогрев напитков, суп, что-то еще - не помню, не пользуюсь)

Недавно купила Панасоник GD 366W очень довольна. И гриль, и разогревай, и готовь да еще инвертер. Все это добро 4500

Ресурс современных микроволновок 5 лет. Больше производитель не гарантирует. К тому же через 2 года после снятия модели с производства зап части очень трудно будет найти.
К тому же раньше микроволновки производились на одних заводах, а сейчас производство перенесено на другие заводы

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Семь лет работает Сасунг с электронным управлением. Очень удобно - одной кнопкой выбираешь программу, другой - устанавливаешь вес, нажимаешь "Пуск" - и все. Используем только для разогрева и разморозки. Вначале немного готовили, но не прижилось. Покупали специально без гриля, изучив отзывы знакомых, кто брал с грилем - пользовались тоже только в самом начале, затем надоело отмывать, теперь он им только мешает - лишняя деталь занимает место.

2 Nicholaj
А зачем ремонтировать ?
Сламалась - выкинул, купил новую СтОит недорого.
Правда, люди разные. Некоторые сломанные чайники в ремонт несут - сам видел

Nicholaj написал :
К тому же через 2 года после снятия модели с производства зап части очень трудно будет найти.

Из Закона "О защите прав потребителей":
"Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара
Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока - в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю." (выделено мной).

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2kra-mark
По закону все красиво. Но в жизни... Купил в 2004 году цифровой фотоаппарат, через 2,5 года сломался. Обратился в серсис - сказали: фотоаппарат старой модели, запчастей в наличии нет, нужно заказывать, срок поставки до 4-х месяцев. Когда назвали примерную стоимость ремонта, поступил так, как написал выше Юбер.

Суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Цитата

2AlexEE Изготовитель в данном случае - это российское представительство или их авторизованный сервис-центр. А насчет стоимости, конечно, закон молчит. 2Юбер Мне кажется, в приведенной Вами цитате вместо "суровость" стоит "глупость" или что-то в этом роде. Но, возможно, я ошибаюсь.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Не знаю, я тоже раньше за брэндами гонялась... цена-качество и проч. глупости.
Теперь смотрю сообношение цена-дизайн. Т.е. самое дешевое из того, что мне нравится визуально. Благо сейчас микроволновку ту же можно за тысячу купить. Поломается через год - не жалко.
Вот купила в последний год кофеварку за 150 рублей, блендер-миксер за 250...
Ну что толку от чайника купленного 2 года назад за 3 тысячи? Пашет конечно, как конь, но и краска кое-где облупилась, возраст есть возраст, да и надоел до чертиков... А стоил бы он 500 рублей, и выкинуть не жаль.

Ну, правда, применить такой подход к крупной технике - стиралка, холодильник - пока не решаюсь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

solo написал :
Вот купила в последний год кофеварку за 150 рублей, блендер-миксер за 250...

Крутые у вас цены.

solo написал :
Ну что толку от чайника купленного 2 года назад за 3 тысячи? Пашет конечно, как конь, но и краска кое-где облупилась, возраст есть возраст, да и надоел до чертиков...

У меня Филипс HD 4601 из нержавейки работает с 1995 года. Выглядит как новый и внешне очень нравится - классика. Сборка Англия. Менять не собираюсь пока не сдохнет. Зато у друзей и на работе чайники стали настоящим расходником. И не потому, что надоедают. Просто дохнут как мухи, хотя и не безродная дешевка. Китай...

in my humble opinion

Kloun,

Если у Вас микроволновка и духовой шкаф будут на кухне существовать отдельно, то я советую микроволновку самую простую без гриля, не большую, но мощную (в смысле микроволн). Микроволновка слабой мощности - это выкинутые деньги. Вызывает только сплошное разочарование и раздражение и при разморозке и при разогревании.
А вот если микроволновка - она же духовка, тогда я бы подумала, с чем ее комбинировать, какие доп. функции и насколько они удобны или качественны или необходимы. Но все равно мощная!!!

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Kvost написал :
У меня Филипс HD 4601 из нержавейки работает с 1995 года. Выглядит как новый и внешне очень нравится - классика.

У меня тоже нержавейка, Браун, тоже не безродная поделка. Но кнопка, оказывается, покрашена серебристой краской. Теперь облазит. А так... как новый, и тоже не буду менять...

Kvost написал :
Крутые у вас цены.

Распродажа.

так, с чайниками разобрались, остались микроволновки.
2Uluru в основном разогрев. 800Вт это мощная или нет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

solo написал :
нержавейка, Браун, тоже не безродная поделка.

Видел. Кстати, сборка, как ни странно, Китай. Пластмассовые вроде все немецкие.
И еще: у чайников Браун быстро переламывается и выходит из строя пластмассовая тяга привода выключателя. Судя по ее конструкции, столь малый ресурс заложен намеренно. Хотя ремонтируется на коленке за 10 минут.

in my humble opinion

Kvost написал :
Хотя ремонтируется на коленке за 10 минут.

Сам не видел и не делал, но знакомы сказал, что там совсем неремонтопригодная конструкция. /У него руки из правильного места растут./

Вы сами ремонтировали эту тягу? Если да, то как?
Вопрос не праздный - жду когда у меня сломается, ждать уже надоедает .... уж лет так 5 у меня этот чайник...

BV написал :
Вы сами ремонтировали эту тягу? Если да, то как?

Я ремонтировал эту тягу и именно "на коленке". Заняло правда побольше 10 минут, т.к. надо было обеспечить мягкий ход и достаточный люфт соединителя из обычной скрепки. После ремонта точно больше года.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Kloun написал :
800Вт это мощная или нет?

Не знаю, может быть, если правильно указана мощность именнно микроволн, а не общая потребляемая мощность. Я в этом плохо разбираюсь, но из собственного опыта использования дешевой микроволновки на работе - жуть, какая микроволновка и сколько волн - не помню, дома написано: "mikrowale 1100 и output 800". Может специалисты объяснят, что это значит.
Но по моим ощущениям - это минимум, я лично хотела бы больше мощности.

Меньше 800 не стоит брать, иначе все преимущества в быстром разогреве/размораживание сойдут на нет. Меньше 800 не стоит брать, иначе все преимущества в быстром разогреве/размораживание сойдут на нет. Если 700 и меньше, то быстрее будет разогреть на плите, не говоря уже чтобы что-то в этой микроволновке сварить.
А насчет ремонта: нужно хотя бы уметь разбираться в электросхемах, чтобы выявить контрольные точки (определить какой из узлов сломался) и суметь снять с них показания. или нужен опыт по ремонту аналогичной продукции. В Москве большинство вещей не выгодно чинить, т.к. только за диагностику берут 500-700 рублей + две дороги до сервиса и обратно.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

karlusha> Недавно купила Панасоник GD 366W очень довольна. И гриль, и разогревай, и готовь да еще инвертер.

Вы имели в виду Panasonic NN-GD366WZPE или NN-GD366MZPE ? ( модель WZPE позиционируется как микроволновка без гриля , в отличие от модели MZPE )
меня ещё интересует : какой материал внутреннего покрытия : нержавейка или эмалировка??? (а то во многих описаниях этих моделек приведены различные варианта "интерьерной отделки", а Вы как владелец знаете наверняка )

А кто-нибудь эксплуатирует новую без поворотного столика Тошибу?
Уж очень симпатичная штучка....

Модель "Toshiba ER-A7R"

Ник, буквы не помню, если надо посмотрю только послезавтра на коробке, микроволновка стоИт пока на ней, кухни нет. Но гриль есть точно.
ААААААААА. А буковки то одинаковые, только первая меняется, а первая обозначает цвет. Т.е. у меня белая, значит White.( WZPE ), точно точно

Вот она

Правда по поводу нержавейки внутри, это враки, эмаль там. Если нужна нержавейка, помотрите больший размер там точно она, я на Горбушке видела, там собственно и свою купила.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

karlusha спасибо за информацию

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

а кто-нибудь пользовался микроволновкой SHARP R 6571 LSL(LSB) , как она вообще?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

где в Питере можно купить лампочку для микроволновки (цоколь с крепёжными проушинами и ножевыми контактами) ???

самсунг RE-1330 - через 2 недели будет уже 11 лет. с грилем и конвекцией.
духоаки дома нет - одна варочная панель, поэтому и гриль и конвекция используются часто.
недостаток данной конвекции - нет обогрева снизу.
лет 6 назад сам менял сенсорную клавиатуру - оказывается ее нельзя было протирать мокрой тряпкой. и отвалился провод от ТЭНа гриля - т.к. часто крутим гриль (горизонтальное - вертикальное положение)
еще минус - био керамическое покрытие внутри - берите нержавейку!!!