Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#543874

Не знаю,как в России,но в Закавказье в 60-70 годах очень широкое распространение имели натяжные бязевые потолки.Они красились,на них наклеивались обои.По виду их невозможно было отличить от оштукатуренных потолков.И это не было дорого,скорее даже наоборот.Про цену утверждать не берусь,потому,что это было очень давно.А суть такова.Раскраивается и сшивается по площади потолка бязь.Затем крепится полотно по периметру к стене.Как?Не знаю.В этом и вопрос.Далее полотно промачивалось водой и при высыхании оно натягивалось как барабан.Прогрунтовывалось обойным клеем как мне помнится,и далее белилось мелом или клеились обои.Воды боялось.Думаю и в наше время при бюджетном ремонте это будет дешевле,а качеством выше,чем при шпаклевании кривых плит перекрытия.Кто знает более точную технологию,поделитесь.

Насколько знаю, в Армении это издавна было, никто и не скажет когда хранцузы переняли у армян идею натяжных потлков. Во, наверно во Францию эту идею завезли эмигранты-армяне. Я вот тоже все мечтаю замутить натяжной потолок из ткани, с какими-то выкрутасами, да вот не попадается рисковый клиент. Эдак что-нибудь эдакое