Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481
#545388

Поставил недавно компакт Cersanit President 010 за 100уе. Доволен был как слон. Бесшумный нижний налив секунд за 10-15, слив 3/6 литров, 100% омывание чаши, удобство на высшем уровне. Сборка - легчайшая. Правда, при установке пришлось повозиться с 8-ю настройками слива/налива. Но это все пустяки.
После непродолжительной эксплуатации выяснилось, что система "анти-всплеск" работает не вполне корректно. То, что она реализована, не вызывает сомнений. Уровень остающейся воды низкий, чуть выше есть буртик. Странно однако, что наличие этой системы никак не отражено в инструкции на сайте Cersanit.
Не буду сообщать подробности, но в общем этот неприятный всплеск все же ПРОИСХОДИТ.
Что посоветуете делать/не делать? Варианты:

  1. Заняться сбором статистических данных по работе анти-всплеска, поиском оптимальной посадки на белом друге с целью выяснить, работает ли анти-всплеск при других условиях.
  2. Попытаться обменять унитаз в магазине. Хотя не очень-то хочется, т.к. компакт мне очень понравился среди десятков прочих. К тому же в магазине сразу спросят причину. Как им это объяснить? Ну что зад постоянно мокрый... Чувствую, что и с доказательствами будет проблема. (Фотографировать?)
  3. Обратиться в комитет по защите прав потребителей. Может быть, к ним уже обращались люди с такой проблемой. Может быть даже, такая проблема типична.
  4. Смириться и поставить еще и биде. В санузле для биде места уже нет, поэтому как вариант - в смежной кухне. Кто-нибудь так уже делал? Поделитесь опытом плиз.
    Че делать, товарищи?

Даже как то неудобно отвечать,сам попался на испанском.Помогает на 90% кусочек туалетной бумаги или салфетки брошенной в воду до ... .Остальные 10% как повезет.

RE:MONTER написал :
В санузле для биде места уже нет, поэтому как вариант - в смежной кухне. Кто-нибудь так уже делал?

Ну... Даже не знаю как сказать... Ну, может, лучше на кухне писсуар поставить?

RE:MONTER написал :
Поставил недавно компакт Cersanit President 010 за 100уе

Это очень не дорого. в москве около 4500р стоит.

PriZrak написал :
помогает на 90% кусочек туалетной бумаги или салфетки брошенной в воду до ... .

Ага, очень верное средство.

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

  1. A может просто установить унитаз на наклонной подставке? Этим можно изменить уровень остающейся воды и, соответственно, эффективность функционирования "анти-всплеска". Можно ли в таком случае лишиться гарантии?
  2. Кто-нибудь видел в продаже специальные съемные приспособления "анти-всплеск"? Типа вставляешь такую штуку в унитаз - и готово. Зад невероятно сух.

Можно поставить клапан как в ж-д поездах или на самолетах.В деревенских дворовых уборных для этой цели ставят деревяный кол.Ну а если серьезно,то не вижу ни теоретического,ни практического решения данной проблемы,кроме как замены данного чуда дизайнерской мысли.В свое время при покупке унитаза зная об этой проблеме(почему то в старых советских,финских и чешских,других то и не было,данного явления не было),расспрашивая продавцов и абсолютно им не доверяя,теоретически пытаясь проанализировать траекторию полета,купил ЕГО и все равно попался.Смирился.Думаю смиритесь и Вы.В погоне за дизайном,дизайнеры вероятно забывают о ЕГО предназначении.Может чуть расширить тему и скидывать сюда те марки которые обладают данной страстью.Вы свой назвали,называю и свой - фирмы Roca "VICTORIA".Пусть другим живется полегче.

Правильно! Составим чёрный список! Но лучше белый... Обладатели сухих задниц, откликнитесь! А то не знаю, как унитаз выбрать, а старый вот-вот развалиться ! Хотел уже найти "советский" образец, но ведь их теперь нет!

Надо искать изделия с полуполочкой или полочкой. Всплеска не будет, но ершиком, вероятно, придется поработать.

PriZrak написал :
Помогает на 90% кусочек туалетной бумаги или салфетки брошенной в воду до ... .Остальные 10% как повезет.

верно! а остальные 10% можно побороть вторым кусочком бумаги

У меня не любимый многими SANTEK Senator. Возможно мне повезло, но и устанавливался он без проблем (ставил сам), и функционирует отлично ( т.т.т ) , и то самое место абсолютно сухое у всех членов моей семьи ( специально проводил опрос)

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

2Юбер Идо Треви - это в "сухой" список или в "мокрый"? Прошу уточнить.

Просили откликнуться обладателей сухих задниц

Юбер написал :
Просили откликнуться обладателей сухих задниц

как там говорил карапуз: я пью и писаю, а попка сухая

Если Вам так понравился Cersanit, то можно было бы взять Eco-2000. Они с President очень похожи, только Eco чуть дороже.
Но у Eco есть именно косая полочка, оставляющая зад сухим. Правда, в зависимости от потреблённого продукта может возникнуть проблема отмывания ёршиком этой самой полочки.
Месяц назад я тоже заморачивался на эту тему, в т.ч. и на этом форуме. И выбрал Cersanit Eco, а не President именно по этой причине. Я лучше буду мыть ёршиком белого друга, чем свой зад. Пусть он будет сухим, как у малыша в рекламе.

Не надо теории.Только марку.Иногда теория расходится с практикой.Может перестанут выпускать и продавать подобное.

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

PriZrak написал :
... перестанут ... продавать подобное

в Москве

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

laufen pro
никогда не замечал никакого всплеска

Значит в сухом списке.

streetcleaner написал :
laufen pro
никогда не замечал никакого всплеска

у Laufen в серии Pro три модели. У Вас какой?

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Badger написал :

у меня для инсталляции приставной

Я здесь вроде уже кому-то отвечала
В "сухой" список можно добавить Ideal Standard модель Ocean Junior
не самая распространенная модель однако, но в магазине настоятельно присоветовали ее по обсуждаемой здесь причине
все сухо, но ершом работать надо
куплен за 6100р., 5 месяцев полет нормальный
однако сей агрегат имеет небольшой недостаток, который свойственен по-моему всем унитазам мною встреченным: после смыва в 50% случаев на сиденье попадают капельки воды, кто знает как с этим бороться?

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

lenusya написал :
как с этим бороться?

У Вас компакт?

  1. Отрегулировать слив (если возможно).
  2. Вставить между бачком и унитазом (в сливной канал) какую-нибудь прокладку, чтобы уменьшить проходное сечение слива, снизить удельный расход воды и разбрызгивание.
  3. С той же целью вместо п.2 можно частично загерметизировать щель между крышкой и чашей бачка, но эффект непредсказуем.
  4. Положить на бачок маленькую такую тряпочку в цветочек.

lenusya написал :
после смыва в 50% случаев на сиденье попадают капельки воды, кто знает как с этим бороться?

всем "антивсплесковым" видимо? вот вам и выбор - либо сухая жопа, но мокрый стульчак, либо наоборот, а результат один - жопа мокрая всегда

Nordic от Gustavsberg

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

mike_gnd написал :
Nordic от Gustavsberg

у нас 273 уе. Нормально?

не понял вопроса.
я брал здесь
на сегодняшний день: цена 8.350RUR 1$=24,3RUR 1EUR=35,9RUR

Tony_K написал :
всем "антивсплесковым" видимо? вот вам и выбор - либо сухая жопа, но мокрый стульчак, либо наоборот, а результат один - жопа мокрая всегда

во-первых не всегда, я же писала что капельки получаются примерно в 50% смывов
во-вторых, я говорила что подобную проблему наблюдаю почти у всех унитазов (и с антивсплеском, и без)
у меня кстати я не сказала бы что какой-то антивсплеск стоит, просто вода смывается по наклонной поверхности, и г.. на нее же падает, а не в дырку с водой, поэтому и ж.. сухая, а эту самую накл.пов-сть читить ершом надо (или бумажкой прикрывать).
по поводу проблемы - тут скорее дело не в объеме сливаемой воды (у меня он не очень большой), а в конструкции унитаза
можно бороться тем, что перед сливом закрывать крышку унитаза, но тоже нет полной гарантии что на сиденье не попадет, и тогда нужно будет крышку протирать вместо сиденья

Скажите, а "советские" унитазы, сухие и не плещущие, в продаже встретить ещё можно?