Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#48411

Люди, сижу и думаю о вечном.

Имеем некую абстракную пилу.

Спрашивается, какой минимум информации я должен иметь что бы определить подходит ли к ней та или иная шина?

Больше всего меня беспокоит информация о совметимости с хвостовиком.

Muxa написал :
Имеем некую абстракную пилу.

Лучше иметь конкретную пилу и конкретную шину, помимо прорези в хвостовике (например у Штиля она чуть шире чем у Хуски, возможно это не на всех моделях, но на большинстве), есть еще шаг звездочки, который на ведущей звездочке на пиле, должен совпадать с шагом ведомой на шине.

А на шине есть звездочка?
У моей электрички нет, цепь надевается на ведущую, и вперед.

2Юбер а в передней части шины что ???

2Миха - ИМХО в общем случае( абстрактная пила и шина абстрактного производителя) нужно обладать крепкими знаниями ассортимента и терминологий и того и другого производителя. В случае же если производитель пильной гарнитуры из разряда Oregon, т.е. предполагается, что ассортимент производителя гарнитур может удовлетворить любого пользователя, то достаточно модель пилы и каталог производителя гарнитур - там все есть. Т.е. я полагаю если стоит вопрос о подборе, например, шины stihl к пиле, скажем, Partner, то скорее всего она не подойдет, но для точного ответа нужно все равно примерять по месту.

Миха,

надо б еще учесть, думая о вечном, что длина шины определяет длину цепи, которая в свою очередь определяется количеством звеньев... а то она - цепь - либо не налезет, либо будет болтаться, если не хватит хода натяжного винта...

ps между нами: а какая нужда ваще этим занимацца? какой смысл во всех этих комбинациях-манипуляциях? щас в любой "пильной" лавке запчастей и прочих девайсов на любой бренд навалом... Зашел-подобрал-купил - какие проблемы?? или нечто вечное диктует? :-) Без обид...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LM написал :
Т.е. я полагаю если стоит вопрос о подборе, например, шины stihl к пиле, скажем, Partner, то скорее всего она не подойдет, но для точного ответа нужно все равно примерять по месту.

Похоже и тут истину арифметикой не найти

YourOK написал :
или нечто вечное диктует? :-) Без обид...

Вечное -

Миха,

смотрел... думаю сайт полезен... наверное покупателю будет интересно знать хотя бы ориентировочные цены, где купить, может еще что-то... а почему "вечное"? :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Где и почём планируется.

Я уже отбрасываю не первую концепцию для данной информации, исходя из накопляемого опыта.

А вечное потому что проект так сказать "для души".

Он правда щаз заглох, потому как я на основании той же идеи и тех же подходов, делаю www.aquaexpert.ru

И в ближайшее время будет произведён "реэкспорт" идей и подходов на мотопилу