Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#546488

Всем добрый вечер!
подскажите пож, может кто имеет опыт. выложил пол из керамогранита методом бесшовной укладки, т.е. плитка к плитке. получилось нормально. но теперь не знаю как правильно расшить. швы все равно между плитками есть, по большей части размером менее 1мм.. пробовал расшивать разными высококачественными расшивками. там где в нескольких местах швы 1.5 мм, расшивка держится, в остальных местах выкрашивается понемногу. силиконом даже не стал пробовать, думаю он полосами будет отходить. подскажите пожадуйста, как правильно сделать

Так Вы же безшовную сделали, зачем затирка, думать раньше надо было Если серьезно...мне кажется трудно тут, что нибудь сделать. Если только чем расшить швы...например болгаркой с тонким диском???

Не шутите так.

Почему? Один раз так приходилось делать, диск толщиной 1мм. Правда очень муторно и сложно, работать только с хорошей защитой и если объем не большой, иначе не осилить.

И Вы смогли выдержать ровный шов и не понаделать зарезов?

Швы конечно не совсем ровные получались, выравнивал их, расширяя боковой стороной диска, при неспешной аккуратной работе обошлось без зарезов Но больше такой фигней заниматься не буду - на ошибках учатся, класть плитку только со швами.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

MSV1 написал :
высококачественными расшивками

Просвятите,что это такое?
Для затирки подобных швов нужна мелкозернистая затирка,наподобие Mira Supercolorю
Для замывки требуется не прост губка,а губка на площадке с держалкой и со специальным ведром.Подобный инструмент при достаточном опыте подобных работ,позволяет не вымывать затирку из швов.Далее,при затирке,необходимо как можно глубже втирать затирку в швы. После затирки первого участка под замывку,проходять сверху затиркой еще раз,так как затирка втягивается,подсыхая,внутрь.Перед замывкой,нужно выбрать момент,когда затирка достаточно подсохла,но при этом,достоточно легко смывается,но не вымывается из швов,тут тяжело что то советовать по времени,так как всё определяется опытным глазом затирщика.Если вы в этом деле не опытны,качественная затирка у вас вряд ли получится.

to DOCA: затирка MAPEI ULTRACOLOR PLUS. спасибо за совет попробую еще раз расшить небольшой участок той затиркой, которую советуете, остальное делал практически как вы и описали, только в швы втирал не губкой на площадке, а резиновым шпателем. швы заполнял качественно, насколько можно. получились все швы ровными. проблема в том, что т.к. швы маленькие, то затирка выкрашивается помаленьку из них в процессе эксплуатации.
to SMR: спасибо тоже за совет. к сожалению расширять швы для меня неприемлемо. изначально делал без швов, т.к. плитка достаточно ровная и глядя на пол создается иллюзия монолитной поверхности. но тем не менее хоть и небольшие но швы есть. их хочу заделать не расширяя. думаю это возможно.
думаю попробовать заполнить их чем нибудь эластичным, к примеру краской... или еще чем.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1085

MSV1 написал :
думаю попробовать заполнить их чем нибудь эластичным, к примеру краской... или еще чем

Ну как? Получилось?