Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6970599

krserv написал:
мнения в интернете разделяются между сеточной и роторной.

Возможном мнения разделяются в связи с разной растительностью и что хорошо одному другому не подходит - вот и разделились отзывы.

krserv написал:
мои прошлые все-таки сбривают не всегда и не везде с одного раза.

Сбивать всё и всегда с первого раза это фантастика, т.к. должно совпасть попадание волоса в сетку бритвы (а не его прижатие этой сеткой) и его срезание. Больше шансов сбивать всё с одного раза у обычной новой не электрической бритвы с несколькими лезвиями, при условии периодического промывания станка от срезанного.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

ser000 написал:
А для шеи возьмите какой-нибудь не электрический станок Жилет

У меня Жилет Проглаид - на всякий случай, но комбинировать не хочу, т.к электрический станок экономит мне время, при условии, что он сбривает с первого прохода все. Вот такую электрическую бритву и хочу приобрести, т.к мои прошлые все-таки сбривают не всегда и не везде с одного раза. Вот и задумываюсь по поводу подарка - бритвы более качественной, вопрос какая лучше будет сбривать, мнения в интернете разделяются между сеточной и роторной.

krserv написал:
Взял свою старую Panasonic, в ней уже акб надо новую ставить - ES 3042, но шею бреет она не очень хорошо.

Замените аккумулятор и продолжайте пользоваться.
А для шеи возьмите какой-нибудь не электрический станок ЖилетЛучшеДляМужчиныНет на 3-5 лезвий, пену можно не добавлять, а для скольжения лишь умыться/намочить кожные покровы водой и периодически промывать станок под струёй воды от сбритого.

krserv написал:
Бритвы рассматриваю в ценовом сегменте до 6000 руб, сейчас бюджет не позволяет купить бритву за 10-20 т. руб.

Сэкономьте на бритье несколько месяцев, отрастите бороду, а потом купите/закажите у друзей на день рождения/новый год желанное.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Я советуюсь в выборе, возможно новой бритвы и сетчатого типа. Взял свою старую Panasonic, в ней уже акб надо новую ставить - ES 3042, но шею бреет она не очень хорошо. Бритвы рассматриваю в ценовом сегменте до 6000 руб, сейчас бюджет не позволяет купить бритву за 10-20 т. руб.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Друзья этой тему более 13 лет - продолжать в ней, или создать новую? У меня Бритва роторная 3 головчатая Philips Aquatouch AT756
Проработала 1.5 года и одна из сеток роторных головок протерлась - замена - покупка блока головок из 3 шт - 3300 руб, т.е одна головка стоит 1030 руб. Вот думаю покупать или нет? В принципе если ее хватает на 1- 2 года в среднем, то при покупке блока головок у меня в запасе останутся еще 2 шт. на 2-4 года хватит. Или купить китайский популярный Cяоми за 1000 -2000 руб? У них блок головок будет стоить
от 500 до 1000 руб. Сяоми - у нее несколько суббрендов - Pinjing; Enchen и т.д. Philips то тоже Китай, одно название от Philips, брила хорошо, в отзывах о китайских Сяоми вроде тоже реальные покупатели довольны.

Solovushka написал :
увы, с тех пор как стырили летом сижу без фотика. все собираюсь купить...

досадно
сегодня купил какой то - называется quattro
не похож ?

Присоединяюсь к Wolz, всё аналогично. Кроме того, +1 к панасу: выбирал недавно сабж в подарок отцу. Пересмотрел и перещупал всё что попадалось, купил Панасоник 7036 за 1,5 тр. - ИМХО лучшее за вменяемые деньги. Более дорогие модели отличаются лишь маркетинговыми наворотами.
ЗЫ. Раздражение не возникает с тех пор, как начал чередовать станок/эл. бритва.
ЗЗЫ. Чистота при влажном бритье идентична в обоих случаях, некоторая разница есть во времени.

По времени возможно особой разницы и нет, но от станка у меня бывало раздражение, если лезвия немного затупились. А расходники тоже стоят не дешево. Повторяю: влажное бритье электробритвой для меня удовольствие, а станком не очень приятная процедура.

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Эл. бритва хороша быстротой использования (по сравнению со станком).
Влажное бритьё с ней требует больше времени, а качество всё равно...
Купил года три назад Панас, которым можно хоть в душе бриться - попробовал разок-другой...
А пользую только насухо, когда время поджимает. Если требуется качество, или в ванной/душе бреюсь - всё равно станок беру.

2,5 года назад выбирал себе электробритву. Изучил все о бритвах на иксбити. Кратко изложу тамошнее мнение:
Для жесткой щетины однозначно Филипсы с плавающими ножами.
Для мягкой - Браун для сухого бритья и Панасоник для мокрого.
Я купил Панасоник 8163 с дисплеем. Ровно через год, день в день дисплей начал глючить и продолжает до сих пор. В зависимости от пятен на солнце появляются и пропадают отдельные сегменты цифр. Полгода назад заменил комплектом сетку и ножи. Расходников на Панасоники в магазинах на порядок меньше, чем на Филипсы и Брауны, а цены намного выше. Мне комплект обошелся где-то 1600-1800 рэ (точно уже не помню). По качеству бритья никаких претензий нет. Бреюсь исключительно на мокрую с пеной. Если постараться, то качество бритья абсолютно не уступает Жиллетту слалом турбо. Но обычно наспех и поэтому немного похуже. От бритья получаю удовольствие до сих пор. Влажный массаж очень приятен и нет проблем бритья потной кожи. Сухое бритье похуже качеством. Одной зарядки хватает на 10 дней. Бреет одинаково резво независимо от заряженности аккумулятора. Аккумулятор за 2,5 года ничуть не сдал.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

hitman_II написал :
фотки случайно не найдется как образец

увы, с тех пор как стырили летом сижу без фотика. все собираюсь купить...

Solovushka написал :
Тут еще дело в индивидуальной анатомии лица и жесткости щетины- моя как наждак.
Шик выбрал еще и по тому что для этого чертова жилетта мне постоянно попадались какие то левые лезвия (покупал в разных и вроде приличных местах) 2 раза побрился и все амба.

аналогично

Solovushka написал :
Лучше станка Шик металлического 4х лезвийного

фотки случайно не найдется как образец

про электробритвы скажу имеются 2 штуки (валяються где то)
1 braun 1000 сначала брил нормально через пару месяцев бриться стало невозможно бросил
2 филипс 7830 3 плавающих ножа вобщем нормальная бритва но с моей щетиной ножи сдохли через 6-9 месяцев пришлось тоже отложить

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :
Да? Тоже надо бы купить, да все не попадается.

Тут еще дело в индивидуальной анатомии лица и жесткости щетины- моя как наждак.
Шик выбрал еще и по тому что для этого чертова жилетта мне постоянно попадались какие то левые лезвия (покупал в разных и вроде приличных местах) 2 раза побрился и все амба.
А лезвия к шику и дешевле и стабильное высокое качество.
станок с 2 лезвиями покупал за кажись 250 руб в каком то иагазинчике у нас рядо с домом (кажется "Улыбка Радуги")

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Не бреет 3х башковый филипс мою щетину. Точнее бреет, но хреново и долго. Я быстрее станком 5 раз побреюсь.

Согласен.

Solovushka написал :
Лучше станка Шик металлического 4х лезвийного(купленного по совету софорумчанина)пока ничего не встречал.

Да? Тоже надо бы купить, да все не попадается.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Не бреет 3х башковый филипс мою щетину. Точнее бреет, но хреново и долго. Я быстрее станком 5 раз побреюсь.
Лучше станка Шик металлического 4х лезвийного(купленного по совету софорумчанина)пока ничего не встречал.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

У меня Braun 7680. Сеточка. Положительные качества:бреет чисто, бреюсь ежедневно, с вечера, время бритья 6-7 минут; встроенный аккумулятор, одной зарядки хватает на неделю; заряжается за час; подставка для мытья бритвы, и плюс и минус, свежевымытой бритвой бреешься как новой, но дорогие расходники и их нет. Минусы: за два года стоит уже третья сетка (стоит около 400 р), жидкость для мытья 250 р, и сейчас нет в продаже. Вывод: бритва хорошая, но дорогая в эксплуатации. Из аналогов народ хвалит Панасоники.

Citizen написал :
(Понятно, что плохая безопасная бреет хуже хорошей электрической)

или настолько хорошо, что больше бриться уже не придется

с сеткой действительно чище чем с круглыми головами, но больше раздражает кожу. видимо срезает верхний слой клеток кожи заодно.
я вообще только триммером пользуюсь

Самое чистое бритье дает т.наз опасная бритва,на втором месте безопасная,на третьем электробритва.Сетчатые дают якобы более чистое бритье за счет тонкой сетки, чем с плавающими головками.(Понятно, что плохая безопасная бреет хуже хорошей электрической)

Я склоняюсь к модели Philips RQ1090. Кто нибудь пользовался таким? И еще, после бритья электробритвой остается щетина или нет(я имею ввиду гладко бреет)? Есть ли ощутимая разница между бритьем обычным станком и электробритвой (я имею ввиду результат)?

Купил накрученный Браун -сдох аккумулятор через два года.Оказалось что от сети при неработающем аккумуляторе эл.бритва не работает.В сервисе посоветовали вместо ремонта купить новый.Купил трехголовочный Филипс HQ 6849-доволен.

На форуме ixbt.com вопросу выбора электробритв посвящены уже порядка 150 страниц
Слабо здесь столько же написать?

serges написал :
так как у некоторых от бритвы бывают сильные раздражения

вероятнее всего что это будет в первый месяц вообще с любой бритвой или просто переходе с электро к станку и назад.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

ИМХО Нужно попробовать обязательно, так как у некоторых от бритвы бывают сильные раздражения, в отличии от станка. Влажное бритье немного исправляет данную ситуацию.
У меня лично Филипс с тремя головками. Доволен. Браун не понравился. Моделей не помню.

Уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста с выбором электробритвы.
Решил купить, а вот какую выбрать,не знаю. Я никогда не пользовался ими, поэтому никаких предпочтений нет, главное чтобы брила хорошо и пользоваться было бы удобно. На сколько я знаю, что есть бритвы которые бреют по сухой коже и по влажной, а вот какая лучше не знаю. По какому критерию их выбирают? Проблема в том, что опробовать на себе не дают, как же быть уверенным что она тебе подходит и бреет хорошо. Цена не имеет значение.
Заранее спасибо.