Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#568124

Старый немецкий способ применялся во время войны. Шланг на выхлопную трубу, второй конец в нору. Педаль газа (от состояния на сколько они надоели) можно и до пола.
Эффект можно увеличить если на выхлопную мотоцикла (с двухтактным убитым движком)

ДОЗА: на 1 кг бензина примерно расходуется 16 м.куб воздуха = кол-во отравляющего легкоусвояемого вещяства.
Ориентироваться можно по использованому бензину (на сколько любите кротов)

Результат: Карбид для них покажется прикольным воспоминанием

n-p-n написал :
кроты - насекомоядные животные. Чистые хищники. Они едят только насекомых и червей.

я вот чего не понимаю, чем они тогда питаются под яблонями. в этом году урожай большой .
под яблонями, особенно там где некосил траву все перерыли. но только в зоне кроны .
дальше ходов практически нет .
на грядках тоже не видно. в одном месте только.
почему им так под яблонями нравится копать ?

alex_k написал :
почему им так под яблонями нравится копать ?

Черви там вкуснее,типа десертные
ЗЫ: Серьезно

alex_k написал :
почему им так под яблонями нравится копать ?

Холостяк прав. Я вино делаю из яблок. А жмых - на компост. Так вот в яблочном жмыхе червей - просто чума! ферма и рассадник. Хлебом их не корми - дай им яблок. А где червяки - там и кроты...

Народ! не майтесь дурью. Всё давно продумано и действует эффективно. Читать здесь

Да-да, эта статья уже приводилась.
Весьма познавательно и поучительно.

Я вот чего-то не пойму зачем так извращаться?
Прилез крот -> Поставили кротобойку -> поймали. В чем проблема? )) За сезон много кротов когда-то ловил...
P.S. В свое время за шкурки кротов в колхозах платили...

Самые действенные, на мой взгляд, это крючки (но возможно придется крота вручную добивать ((( ), и кротобойки (в 80% сразу убивается крот). Карбид тоже хорош, но он идёт как расходный материал и его надо где-то доставать. Еще помогало одно время сажание по периметру участка бобов. Кроты не заходили на участок... Но действеннее кротобоек штук не встречал.

Юрий_SH:
в этой статье ряд неточностей )) Хотя, быть может, в разных регионах разные кроты )))

Что такое кротобойка и где ее можно приобрести?
Кроты просто ДОСТАЛИ.

эта штука плющит их между двумя вальцами.
Берёте крота за задние лапы и бросаете в щель
вроде шредера для офисной бумаги и, заткнув
уши от истошного воя крота, дожидаетесь, когда всё
кончится. После окончания работы кротобойки
не забудьте промыть её с мыльной водой и сдать
шкурки в колхоз, предварительно очистив от костей.

Ну неужели вы все такие кровожадные?

Leonid53 написал :
Ну неужели вы все такие кровожадные?

Нет, не все... Я так - гораздо кровожаднее... Меня хлебом не корми, дай по-кровожадничать. У меня крови - не допросишься... Вот какой я крово-жадный...

Ребята! это не кроты, а полёвки и жрут они корни яблони и всякий сочный корм. Водяная крыса – один из главнейших источников заболевания туляремией. Вредит полеводству, плодовым садам, лесу.
А вот что эта гадина подарит вам на память:
"Резервуары палочки туляремии - зайцы, кролики, водяные крысы, полевки. В природных очагах периодически возникают эпизоотии.

Инфекция передается человеку или непосредственно при контакте с животными (охота), или через зараженные пищевые продукты и воду, реже аспирационным путем (при обработке зерновых и фуражных продуктов, обмолоте хлеба), кровососущими насекомыми (слепень, клещ, комар и др.).

Симптомы и течение.

Инкубационный период от нескольких часов до 3-7 дней. Различают бубонную, легочную и генерализованную (распространенную по организму) формы. Болезнь начинается остро с внезапного подъема температуры до 38,5-40 градусов С. Появляется резкая головная боль, головокружение, боли в мышцах ног, спины и поясничной области, потеря аппетита. В тяжелых случаях может быть рвота, носовые кровотечения. Характерны выраженная потливость, нарушение сна в виде бессонницы или наоборот сонливости. Часто наблюдается эйфория и повышение активности на фоне высокой температуры. Отмечается покраснение и отечность лица и конъюнктивы уже в первые дни болезни. Позднее на слизистой оболочке полости рта появляются точечные кровоизлияния. Язык обложен сероватым налетом. Характерный признак - увеличение различных лимфатических узлов, размеры которых могут быть от горошины до грецкого ореха.

Со стороны сердечно-сосудистой системы отмечается брадикардия, гипотония. В крови лейкоцитоз с умеренным нейтрофильным сдвигом. Печень, селезенка увеличиваются не во всех случаях. Боли в животе возможны при значительном увеличении мезентериальных лимфатических узлов. Лихорадка длится от б до 30 дней.

Бубонная форма туляремии. Возбудитель проникает через кожу, не оставляя следа, через 2-3 дня болезни развивается регионарный лимфаденит. Бубоны мало болезнены и имеют четкие контуры величиной до 5 см. В последующем происходит либо размягчение бубона (1-4 мес.), либо его самопроизвольное вскрытие с выделением густого сливкообразного гноя и образованием туляремийного свища. Чаще поражаются подмышечные, паховые и бедренные лимфатические узлы."

Может быть поможет и вам:

Прошу прощения, что влез в Ваш высокий диалог. У меня этим летом работало 12 тайваньских пищалок. И кроты ушли. (Кстати, один товарищ объяснил мне, что действие пищалок основано не на механизме напугать. Их главная задача помешать. Кроты хищники, ищут пищу по звуку. Червяки шумят, но не сильно. И звуки пищалок мешают кротам их искать.) Но к осени ВСЕ 12 пищалок пищать перестали и кроты вернулись. Я думаю, что причина массового отказа пищалок - перестали работать излучатели, которые выполнены как маленькие релюшки. Это мнение подрепляется, в частности тем, что если ударить по плате, то машинка может заработать, но работает недолго.
Выбрасывать их жалко (12 штук стоили 6 тыс.руб!), а как починить не знаю. Мой вопрос - кто-нибудь знает, где лежит схема этого чуда китайской техники?

котик написал :
Но к осени ВСЕ 12 пищалок пищать перестали

А ты как об этом узнал? Типа, ультразвук слышышь? Или сквозь землю видишь?

котик написал :
где лежит схема этого чуда

Попробуй запрос на яндексе - "Кащенко, чудо".

Я ультрозвук может и слышу, но этого здесь и не надо. Жужжит эта штука на 300 Гц. Каждый слышит. А главное как насчет схемы?

Да, смотрю, народ в научном подходе скоро плазмой резать кротов начнет...
Господа, все гораздо проще- из кусков упругой 3-4 мм проволоки (найденной, кстати, на моем же участке при копании грядки) делается так называемая "кротоловка классическая", например, как эта: (вместо центральной железочки сложной формы из алюминиевой проволочки скручивается нечто похожее с торчащим кончиком, который удерживает ловушку от произвольного срабатывания) и ставится в свеженький горизонтальный ход крота - по одной на каждую сторону. Есть одна тонкость- Железка, из которой делается ловушка должна быть не новой, пахнущей смазкой , а поваляться на открытом воздухе, чтобы посторонние запахи выветрились, и самое главное, перед постановкой ловушки нельзя брать руками. Я одевал перчатки, в которых копал огород, возил ими хорошенько по свежевырытой земле и в них заряжал и ставил ловушки.

Результат: Когда я ставил последнюю ловушку, в первых уже поймались кроты. По 12 штук- (я всего расставлял 6 пар ловушек) за один "сеанс" вполне реально снимать урожай

Garibaldi написал :
так называемая "кротоловка классическая

Если б все так было просто... Народ бы с ними (кротами) и не мучался. Плодятся не как мышы, давно бы в красную книзу занесли.

котик написал :
Жужжит эта штука на 300 Гц. Каждый слышит

И в ЭТОМ - жить?!!!
Если просто бензогенератор поставить и не выключать все лето - уйдут не только кроты, но и соседи. А заодно и жена...

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2КонстаТим

Ничего удивительного... А как раньше занимались промыслом? Именно кротовьими ловушками! И хотите смейтесь хотите нет - блин, из шкурок крота шубы шили! Так что это в тему!

Сам ловил... Я писАл в какой-то ветке... Правда вываривал капканы в можжевеловом отваре...Сейчас кошаки справляются...

Про "польта для рабочихиз крота" - знаю прекрасно. Даже у матери такая была.

Про кошаков - художественный свист. Моя кошак тоже за лето может словит 1-2. ПО случайному совпадению... "стерегла мышь, а тут земля разверзлась пред нею...". Но остальных 15 - я отсреливаю...
Скоро на охоту...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

котик написал :
Мой вопрос - кто-нибудь знает, где лежит схема этого чуда китайской техники?

а питание есть? Все разом перестали?

котик написал :
Но к осени ВСЕ 12 пищалок пищать перестали и кроты вернулись.

Скорее всего просто кроты вернулись(с курорта ) а пищалки их и не пугали вовсе

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2КонстаТим:..."Про кошаков - художественный свист"...

А трактуйте как хоЧите, мне по-барабану... Семья живет 10 лет в деревне и только первый год мучились с кротовьём... Приходилось ловить самому... Как только завели "банду" в первые же пол-года вымели "шахтёров" подчистую... Хотя от кротов соседи и сейчас мучаются...

Странные у вас кошаки... Моя одна окучивает свой гектар, и еще 2 по краям...
А у вас - "банда" - и "соседи и сейчас мучаются".
У вас там не должно остаться ни одной мыши, ни одной лягушки-ящерицы и ни одной наземно гнездящейся птицы...
Точно - свист...
Не ловят коты кротов СПЕЦИАЛЬНО. разве что по случаю.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2КонстаТим

А кто говорит что у меня лягушки-ящерицы ползают??? Никого нетути...Про мышей-крыс умолчу... До ближайшего соседа - метров 100-120(до дома), а до леса 70-80 хоть и через ручей... Так что пастись и пастись, да и гуляй - не хочу... А кротов-землероек не жрут... Давят и бросают. Жена шарахалась - похороны на мне, а сейчас - благодать... Изредка вылезет "шахтер" - тут ему и кранты... Из птиц - скворцов, ласточек деревенских хоть ж.. ешь. А по осени синицы, поползни, снегири.... В общем пол-леса у нас на кормушках. Молодняк поначалу пытается ловить, но дело абсолютно бесперспективное и это быстро им надоедает...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Кротов хватает, котов тоже. У нас на участке дорожки бетонные. Коты их обожают, ходят к нам, дерутся, охотятся. Но ящериц, кротов и даже птиц хватает...