Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#48892

Есть желание заузить чуток дверной проем (двойная дверь стоит (две половинки)) в НЕнесущей стене (буквы большие чтобы не перепутали что частенько бывает) (стена и пазогребневых блоков) пазогребнемыми же блоками, но так именно тех блоков из которых у меня эта стенка собрана (я бы назвал их пазогребневыз блоки с пустотами) чего то нигде мне не попадалось, а кнауфские много где продаются, а они как раз по толщине подходят (80 мм) то думаю использовать кнауф, но есть одна проблемка они здоровые слишком и мне придется пилить эти блоки. Читал что вроде пазогребень пилится чуть ли не нажовкой, но хочется приобрести и чтобы сразу распилили как мне надо. В общем гдне такие блоки продаются и сразу пилятся ?

Да мож кто гипсовый пазо-гребень Кнауф и распилит на рынке. Для уменьшения дверного проема не так много пилить. Есть специальная нажевка с виду как для дерева, но имеет зубчики победитовые как на коронке для подразетников. Стоит она около 600руб. Можно болгаркой но очень пыльно. У меня такой пилы нет и я если много пилю болгаркой, а вообще его можно пилить небольшой пилкой для гипсокартона и стоит эта пилка 70руб. Если только для дверного проема, то этой пилки хватит. Не так производительно, но зато дешего.

ПГП пилится обычной ножевкой по дереву, легко

я, пока два с/у строил, полсотни штук энкоровской ножевкой перепилил