Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#549487

Ну и кто что думает по поводу этого официального письма?

Ассоциация производителей современных изоляционных материалов «Росизол» предупреждает о массовом распространении теплоизоляционных материалов низкого качества, а также контрафактной продукции, поставляемой в основном из Китая
Ассоциация производителей современных изоляционных материалов «Росизол» предупреждает о массовом распространении теплоизоляционных материалов низкого качества, а также контрафактной продукции, поставляемой в основном из Китая. Данный факт может нанести ущерб российским потребителям и рынку теплоизоляционных материалов в целом.

В настоящее время спрос на высококачественные минераловатные утеплители неуклонно растет. Это обусловлено тем, что накопленный в России опыт их применения наглядно показывает высокую эффективность – как в вопросах энергосбережения, так и для создания комфортных условий жизнедеятельности.

Серьезное беспокойство вызывает факт возросшего объема импортных поставок низкокачественных теплоизоляционных материалов преимущественно китайского производства. Данные материалы в большинстве случаев не соответствуют принятым в России стандартам качества и требованиям по упаковке. В действительности потребители приобретают продукцию, зачастую не имеющую необходимых сертификатов, а в ряде случаев информация о продуктах на русском языке отсутствует полностью.

Говоря о конкретных фактах, следует отметить, что декларируемые характеристики данной продукции вводят потребителей в заблуждение. По итогам проведенных испытаний, показатель восстанавливаемости материала (способность восстанавливать первоначальную форму и размеры) в ряде случаев оказался вдвое ниже заявленных величин, что является подтверждением низкого качества данной продукции. Другие характеристики, в том числе коэффициент теплопроводности материала, также оказались хуже заявленных.

Ассоциация констатирует факт, что ряд китайских производителей поставляет также продукты-подделки широко известных в России брендов, таких как URSA и ISOVER. Проблема ввоза поддельной продукции особенно затронула Дальневосточный и Сибирский регионы России, а также Украину, Казахстан и ряд стран Восточной Европы.

Ассоциация обращает внимание на то, что случаи ввоза низкокачественной и поддельной продукции на территорию России:

[*]наносят ущерб российским потребителям, в том числе инвесторам и строителям, поскольку ввозимые материалы не соответствуют необходимым техническим требованиям;
[*]представляют собой примеры недобросовестной конкуренции, нарушающие российское законодательство;
[*]причиняют ущерб производителям теплоизоляционных материалов, инвестирующим средства в развитие высокотехнологичного производства и создание рабочих мест в Российской Федерации.
Ассоциация производителей современных изоляционных материалов «Росизол» заявляет о том, что будет выявлять факты несоответствия свойств продукции заявленным характеристикам и доводить данную информацию до сведения потребителей.

Ассоциация «Росизол» предостерегает потребителей, строителей и инвесторов от использования низкокачественной и контрафактной продукции ряда китайских производителей и призывает приобретать только сертифицированную качественную продукцию от надежных компаний-производителей.

Краткая справка: Ассоциация производителей современных изоляционных материалов «Росизол» объединяет ведущих производителей высококачественных строительных материалов: Isover, Knauf, Linerock, Rockwool, URSA. [RIGHT]Генеральный Секретарь «Росизол»
rosizol@inbox.ru
+7 (916) 675 14 00[/RIGHT]

Roman написал :
rosizol@inbox.ru

халявный почтовый ящик

Roman написал :
+7 (916) 675 14 00

телефон не прямой

ИМХО, несерьёзная разводка.

Первый раз такой союз слышу...
Хотя гамна на рынке хватает.
Но его берут частники-идиоты. На крупных стройках работают грамотные люди, которые в состоянии отследить качество продукции. Вот на днях фирма приступила к фасаду и её выгнали, решили заменить Роквул на какую-то ботву.. сейчас возвращают деньги и собирают вещи...
Так что по поводу качества - потихоньку начинают отслеживать.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady, Vadik ну в общем то они ничего нового не сказали, мне кажется... Ну а телефон... Я не звонил

2Roman
ну это да, заменить слово "теплоизоляция" на "кирпич", "сайдинг", "плитка" и т.п.

ровно как и Тойота Hilux на какой-нить близнец "Great Wall"

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Слабо видимо с китайцами конкурировать
Скоро наступит западным компаниям, гы.