Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#48934

Воззможно, вопрос идиотский, но спросить надо.
В каких случаюх лопаются трубы в квартирах? И что в таких случах делают, неужели трубы меняют? Это же долго...

При +13 в квартире ест угроза для труб? Или имеет значение температура самих труб и батарей?

У вас что, при + 13 вода в трубах замерзает?

По-моему, лопаются в первую очередь батареи и трубы большого диаметра. Да и происходит это только если в трубах прекращается ток воды, температура опускается ниже нуля на несколько дней (продолжительность зависит от температуры и высоты над уровнем моря ).

Для восстановления работы системы все меняют, как это ни долго...

имкас, это вы так чувство юмора тренируете?

И андрей, спасибо.

Марла написал :
Воззможно, вопрос идиотский ...

Какой вопрос - такой ответ!
Физику в школе учили?

:-)
Улыбнитесь, и возможно всем станет теплее!

умкас, физика была давно, а живу я сейчас. Если спрашиваю, значит у меня есть на то причины.

ВОПРОС: вот если к примеру у меня в квартире + 13 при -30 на улице, то при -35-37 до скльки может у меня в квартире опуститься температура? С учетом того, что несколько дней там не будут включаться обогревательные приборы и газ.

Я еще вообще потом (квартиру) прогреть смогу???? ((((

Марла написал :
Я еще вообще потом (квартиру) прогреть смогу???? ((((

Сможете, 2-3 дня.
У меня на даче, при -5 все осталось цело!

Марла написал :
до скльки может у меня в квартире опуститься температура?

думаю что до 7-8

2Марла А трубы-то к батареям у вас из чего сделаны ?
Если из металопластика, то они скорее лопнут от +120С теплоносителя!

Марла написал :
При +13 в квартире ест угроза для труб? Или имеет значение температура самих труб и батарей?

Совсем у вас плохи дела....
Правильно, если течь вода в трубах перестанет, то промерзнет.
В любом случае вы не будете виноваты (хотя может у вас свой дом?), будет виновата теплосеть, вы же платите все исправно..?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Если в квартире +13, то на чердаке или в подвале, где проходят те же трубы (зависит от дома), может быть и меньше.
Так что если и лопнет (тьфу-3р), то скорее всего, не у Вас. Главное, форточку на ночь открытой не оставляйте .

Марла написал :
Если в квартире +13, то на чердаке или в подвале, где проходят те же трубы (зависит от дома), может быть и меньше.
Так что если и лопнет (тьфу-3р), то скорее всего, не у Вас. Главное, форточку на ночь открытой не оставляйте .

Марла написал :
ВОПРОС: вот если к примеру у меня в квартире + 13 при -30 на улице, то при -35-37 до скльки может у меня в квартире опуститься температура? С учетом того, что несколько дней там не будут включаться обогревательные приборы и газ.

вот и пойми что из первого должно следовать второе... женская логика )))

Remont_Forever написал :
Если в квартире +13, то на чердаке или в подвале, где проходят те же трубы (зависит от дома), может быть и меньше.
Так что если и лопнет (тьфу-3р), то скорее всего, не у Вас. Главное, форточку на ночь открытой не оставляйте .

ОЙ, точно.... там ведь под полом совсем холодно((((
У нас даж подвала нет.... в доме то...

То, что лопнет НЕ конкретно у меня в квартире, а под ней, НЕ УТЕШАЕТ!((((((((((

alvo написал :
2Марла А трубы-то к батареям у вас из чего сделаны ?
Если из металопластика, то они скорее лопнут от +120С теплоносителя!

Труюы у нас обычные, старые. Дому 40 лет.... трубам, наверное, столько же.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

У нас, кстати, сегодня на время исчезала холодная вода, приезжала аварийка. К вечеру на подьезде вывесили обьявление:
"Жильцы 1х этажей, просьба ...(много чего, в том числе: ) ... держать краны холодной воды приоткрытыми, чтобы не замерзли подводящие трубы." (а у нас счетчики; правда, этаж не первый)
Других подробностей не знаю.

2Марла
Пока сохраняется циркуляция воды в трубах,ничего страшного не случится.
Трубу с проточной водой невозможно заморозить даже при температуре сухого льда(-78 С).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

alvo написал :
А трубы-то к батареям у вас из чего сделаны ?
Если из металопластика, то они скорее лопнут от +120С теплоносителя!

Такая температура теплоносителя только на магистралях. В домах - увы...