Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171
#49005

Суть вот какая. Имеем гипрочную стену. Гипрок закрепили немного криво, посему имеем выпуклость. Как раз на то место, где эта выпуклость, планируется приклеить зеркало.

Соответственно, необходимо, чтобы основание было ровным. Хочу рубаночком стесать эту неровность, но получится чисто гипсовая стена. Зеркало буду клеить на плиточный клей на цементной основе.
Что можно сделать с гипсом, чтобы он не подрался с цементом? Грунтовки и гидроизолятора хватит?

Достаточно хорошей грунтовки.

Junior написал :
Зеркало буду клеить на плиточный клей на цементной основе.
Что можно сделать с гипсом, чтобы он не подрался с цементом? Грунтовки и гидроизолятора хватит?

а зачем клеить на плиточный клей
Чем Перфликс не устраивает?

2Junior

Зеркало буду клеить на плиточный клей на цементной основе.

  • ничего глупее не могли придумать?
    Плиточный клей - для плитки и по сути своей это цемент с добавками. С тем же успехом им можно и паркет клеить. Есть куча полиуретановых клеев специально для зеркал, есть другие проверенные способы (силикон, к примеру) крепления, зачем цемент???
    Плоскость выровнять, прогрунтовать и приклеить. Чтобы не сползло - снизу планку, потом уберёте. Туба полиуретанового клея от 150р. мороки ни какой, держит крепко, амальгаму не царапает и не портит.

2Bhead Перед полиуретановым клеем я бы несколько раз прошелся хорошей проникающей грунтовкой.....

Клеить силиконовым герметиком нейтральным на прокрашенную маслянной краской (или другой, влагостойкой с гладкой поверхностью) стену. Чтоб не ползло - добавить несколько вертикальных полосок скотча двухстороннего.
Еще есть "жидкие гвозди" для зеркал, но мне как-то лень даже разыскивать их было, поскольку силикон - эластичное надежное крепление.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Bhead написал :
2Junior
Зеркало буду клеить на плиточный клей на цементной основе.

  • ничего глупее не могли придумать?

Вас заносит на поворотах

Bhead написал :
Плиточный клей - для плитки и по сути своей это цемент с добавками. С тем же успехом им можно и паркет клеить. Есть куча полиуретановых клеев специально для зеркал, есть другие проверенные способы (силикон, к примеру) крепления, зачем цемент???

Ок, я вижу Вы все знаете и умеете. Подскажите пожалуйста, как можно сделать подогрев зеркала, если стена ванной - гипрок, а нагревательный мат должен укладываться в слой плиточного клея.

lamaster написал :
а зачем клеить на плиточный клей
Чем Перфликс не устраивает?

Коэффициент теплопередачи у гипса гораздо ниже, чем у цемента. Проще говоря, его трудней нагреть

2Junior
У Вас тут такие подробности со стеной вырисовываются, что я со своими советами просто лохом выгляжу.
Согласитесь, глупо просить совета, если до конца не объяснить задачу. Что толку советовать, если не понятна концепция вашей ванны. Вы задаёте задачу, а потом вдруг спустя неделю после дискуссии, обнаруживается некий подогрев стены, потом выяснится, что на стене плитка и ещё что нибудь. Вот нафиг зеркало греть? Мне феном 30 сек. хватает.
Если Вы хотите услышать более полезный совет, или иной способ решения вашей задачи, будьте добры сразу объяснять условия, а не как нибудь так... т.к. от них многое зависит. В отрыве от условий эксплуатации и требований к этому зеркалу (подогрев, размеры, толщина, защита амальгамы...) попытки приклеить его цементом и построгать стену рубанком действительно выглядят глупо. Гипрок тонкий, насквозь прострогать не боитесь, если выпуклость чуть большего радиуса, чем Вы думали? И маты далеко не единственный нагревательный элемент и уж точно не самый подходящий для вашей задачи. Carbon heater и то лучше, тонкая сетка и не всегда 220v нужно. Так ведь и это не всё, есть и другие тонкие нагревательные поверхности.
Нефиг в обиды кидаться, надо объяснять уметь.

PS
А знаю и умею, я действительно много.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Bhead написал :
2Junior
У Вас тут такие подробности со стеной вырисовываются, что я со своими советами просто лохом выгляжу.

Это не из-за моих вновь нарисовавшихся подробностей, а из-за вашей распальцованной манеры разговаривать. Не обижайтесь, но это действительно так.

Bhead написал :
Согласитесь, глупо просить совета, если до конца не объяснить задачу. Что толку советовать, если не понятна концепция вашей ванны. Вы задаёте задачу, а потом вдруг спустя неделю после дискуссии, обнаруживается некий подогрев стены, потом выяснится, что на стене плитка и ещё что нибудь. Вот нафиг зеркало греть? Мне феном 30 сек. хватает.

Я спрашивал, как мне подружить гипс+цемент. Если я буду излагать все, что касается этой задачи, сам вопрос утонет в море информации. Да, получилось так, что открылись новые подробности.
Сейчас я задал тоже вполне конкретный вопрос - имеем стену из гипрока, нагревательный мат и влагостойкое зеркало. Что нужно сделать, чтобы иметь подогреваемое зеркало?

Bhead написал :
Если Вы хотите услышать более полезный совет, или иной способ решения вашей задачи, будьте добры сразу объяснять условия, а не как нибудь так... т.к. от них многое зависит. В отрыве от условий эксплуатации и требований к этому зеркалу (подогрев, размеры, толщина, защита амальгамы...) попытки приклеить его цементом и построгать стену рубанком действительно выглядят глупо. Гипрок тонкий, насквозь прострогать не боитесь, если выпуклость чуть большего радиуса, чем Вы думали?

Нет, не боюсь

Bhead написал :
И маты далеко не единственный нагревательный элемент и уж точно не самый подходящий для вашей задачи.

Devi выпускает маты для подогрева зеркала. Очевидно, они не просто так это делают - значит, существует способ обогрева зеркал с помощью нагревательного мата

Bhead написал :
А знаю и умею, я действительно много.

\m/ \m/

2Junior

Что нужно сделать, чтобы иметь подогреваемое зеркало?

  • думать самому, используя те советы, которые Вам дали. Ещё 10 дней назад было сказано: клеить на плит. клей - глупость, Вы обиделись, вместо того, чтобы поверить. Danad на своём печальном примере правильность слов подтвердил. Здесь главное вопрос-ответ, а уж в какой форме... можете обижаться сколько угодно, мне всё равно. Главное чтобы другие ваших подвигов не повторяли. Форум чем и хорош, можно учиться на чужих ошибках. Вот вы вопрос задали, послушали, и к примеру, сделали по своему. Если всё будет плохо, то Вы же тут и напишете что и как. Остальные прочитав, сделают выводы.
    Devi выпускает маты для подогрева зеркала. Очевидно, они не просто так это делают - значит, существует способ обогрева зеркал с помощью нагревательного мата.
  • Лучший способ прочитать ту информацию, которую они сами дают, а не мучить форум вопросами.
    Раз Вы знаете, про эти маты, значит в состоянии прочитать как их ставить и использовать.
    И с каких это пор бОльшие, чем у Вас знания, в какой либо области, стали называться распальцовкой? А глупость - она глупость и есть, не след обижаться, делу не поможет. Надеюсь у Вас от не знания, а не от других причин. Век живи - вет учись. У всех так должно быть, применение знаний полученых извне + опыт - сын ошибок трудных...