Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385
#1913987

2valerich утром было +5.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Было дело и проволоку стальную заправляли 2 мм. Ломает и быстро. И тросик переломит. Чем леска хороша - место перегиба периодически меняется.

Serty65 написал :
С кабелем я попробую

Хозяин барин.

С кабелем я попробую (его вобщето невожможно сломать, только если откусить бокорезами) в шпулю заправлять не стоит веди жилы в нем стальные, обрезаться не будут ножем, кожух расколотит, а вот с тросико чтото страшновато вдруг кусок отламается, он же полетит равносильно пули и поранить кого либо а то и убить.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Serty65 написал :
полевой телефонный кабель

Я пробовал. Фигня полная. Косит хуже, ломается в самых неудобных местах, внутри шпули. Тросик не пробовал.

Я вот подумал а что если вместо диска (им почемуто мне не нравится косить, гораздо быстрее и проще обычной косой) тросик тонкий прицепить, посередине узелок сделать и между шайб через паронитовые прокладки зажать а концы тросика облудить чтоб не растрёпывались, мне кажется очень здорово косить будет, а вместо лески использовать по такому же принципу, что и тросик но только полевой телефонный кабель он очень жесткий со стальными жилами. Уж больно леска быстро израсходуется когда косиш вдоль бетона.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Пока и не лови. Качай воду.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
Как насчёт карасей?

Прыгали вчера видел. Наверно проверяют где жарче на воздухе или в воде. Ловить не ловил.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Шайбочка под руку маленькая попала. Надо в размер кнопки. Может и не надо. Я мало леской кошу. Как насчёт карасей?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
Болт изнутри, снаружи гайка, расклепал чуток.

Понятно. Просто помню, кто то пластину приклеить хотел на кнопку.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

valerich написал :
Болтик приклеили?

??? Болт изнутри, снаружи гайка, расклепал чуток.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
В этом году на цвет смородины 2 подряд, на 10 кустов одна ягодка! И в лесу черника, морошка помёрзла. "Настал голодный год".
Миниатюры

Не. Ягоды у нас нонче много. И морошка с черникой в том числе. Вот яблок нет почему то хотя цвело буйно. правда у нас цвело в этом году быстро и всё сразу. тепло резко настало.
Болтик приклеили?

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Зато карасей проще выуживать.
А у нас подозрительно, грозы каждый день. Не иначе на цвет картошки заморозок. В этом году на цвет смородины 2 подряд, на 10 кустов одна ягодка! И в лесу черника, морошка помёрзла. "Настал голодный год".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
дождик прошёл,

Завидую... У меня в пруду уже мало воды поливать.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Чайник написал :
Если купите

От Эхо? Да где найдёшь?
Опробовал катушку с накладкой. Ничего не отвернулось. Что-то фото не могу вставить. Глючит. После попробую.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

valerich написал :
Не переношу жару

Аналогично.
Вечером после работы сгоняю в деревню, полить, воды набрать. Заодно и опробую косильную головку с накладкой. Глянул у ребят на Штиле 38-м 3-й год - основной износ по краям крышки головки. Там правда конструкция другая.
Пока шлёпал по клаве дождик прошёл, первый за 3 недели.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
А у нас похоже картошки 2-й год не наблюдается. Погода блин.

Практически у нас тоже мало и тоже 2-а года. До этого заливало, а сейчас жара адская. В 8-мь утра уже было 28, до этого днём в тени до 42-х доходило. земля трескается. Был три дня в деревне, не то что косить, даже на улицу не выходил. Не переношу жару. а особенно духоту.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

VVell написал :
Для 55-й самое оно имхо.

Если купите отпишитесь очень интересно как будет косить.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Чайник написал :
диск от эхо

Для 55-й самое оно имхо.

valerich написал :
На деле 3-и года кошу не наблюдается

А у нас похоже картошки 2-й год не наблюдается. Погода блин.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

VVell написал :
Вот бы найти диск потоньше, 1,2-1,5 мм. Разница в работе сразу заметна.

Посмотрите на диск от эхо если характеристики диска правильно написаны 230мм 1,4мм 25,4мм вроде все подходит 8зубьев

имхо

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
Но это по науке. А по жизни как?

По науке я тоже про это написал. На деле 3-и года кошу не наблюдается.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Чайник написал :
но я считаю что не для него диск

Вот бы найти диск потоньше, 1,2-1,5 мм. Разница в работе сразу заметна.

valerich написал :
скорей всего это касается целиковой ботвы

Помнится, что-то связанное с вирусными заболеваниями. Но это по науке. А по жизни как?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
перед уборкой картофельную ботву леской скашиваешь. И не убираешь с поля?

Да кошу леской. У нас принято за 2-е недели до уборки. У нас так принято.

VVell написал :
Да, по науке нельзя её оставлять на поле.

По сути да. Там болезни какие то появляются. Но скорей всего это касается целиковой ботвы. После лески от ботвы практически ничего не остаётся.

VVell написал :
после скашивания рядков не найдёшь

Рядки остаются чистыми, только косить надо поперёк. Немного тяжелее, зото чисто. Мотоблоком пока не выкапывал, просто он недавно, а у нас 2-а года заливало, даже на тракторе не въехать было, копали руками. Хряпу, точнее как сказать, то что от неё остаётся, см 3 видно хорошо, некоторые только тонкие и сухие уничтожает, что трудно увидеть где гнездо. Но тв основном всё нормально. Чистые борозды, ничего не мешает.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

ru73 написал :
В инструкции указано,что можно применять.
Хотя я сегодня стоял в магазине и думал что же взять на свою 55-ю 4-х лопастной или 8-ми зубый. Трава у меня на територии сухая и жосткая. Тоже подумал,что диск будет тяжеловат для моей мощности.Взял 4-х лопастной нож. И честно говоря,пожалел,что не купил FS 90 или 130. Просто на тот момент были в продаже только 55-е,а косить нужно было срочно.

В инструкции то написано все правильно но я считаю что не для него диск ИМХО.
А что у вас 55 штиль совсем не тянет этот диск или мощность проседает?

Frozen Ashes написал :
Решил взять ECHO SRM-330ES .Ручка там удобная под яблонями лазить.
Но щас нашол и ECHO SRM-2305SI разница в цене аж 2 тыщи,параметры вроде одинаковые...и опять попал в штопор

Да ну вы что по мощность это небо и земля 2305 0.57квт 21,2см3 6,6кг(с полным баком и с диском) а 330 0,9квт 30,5 см3 8.2 кг(сполным баком и режущей гарнитурой).
Единственное 330 конечно тяжеловата но тут нечего не поделаешь а пере плата за неё в 2тыс на мой взгляд стоит и потом окупится ещё много раз.ИМхо

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

ru73 написал :
а с 4-х лопастным ножом,не оборвёт?

Уже Дед написал :
На FS55 можно устанавливать 4х лопастные и 8-зубовые ножи диаметром 230 мм и посадка у них 25,4 мм

Если Уже Дед не против, думаю не оборвёт. Ты попробуй 4-й, отпишись.

Всем спасибо за совет.Присмотрелся к ECHO!!И правда не плохой апарат,но тяжолый .Главное цена вполне адекватная и заводится с пол пена.Со старым Хомелитом замучился,пока надёргаешся,не чего не хочеш уже и покос не в радость.Решил взять ECHO SRM-330ES .Ручка там удобная под яблонями лазить.
Но щас нашол и ECHO SRM-2305SI разница в цене аж 2 тыщи,параметры вроде одинаковые...и опять попал в штопор

Регистрация: 22.06.2010 Кировоград Сообщений: 24

VVell написал :
Дело не в мощности. На 55-й вал гибкий, а с диском нагрузка выше. Может и оборвать.

VVell, а с 4-х лопастным ножом,не оборвёт?

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

2valerich ты перед уборкой картофельную ботву леской скашиваешь. И не убираешь с поля? А копаешь чем, мотоблоком? Просто никогда не косил ботву. Если копать поздно, когда ботва посохнет, то после скашивания рядков не найдёшь. Да, по науке нельзя её оставлять на поле.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

ru73 написал :
и думал что же взять на свою 55-ю 4-х лопастной или 8-ми зубый. Трава у меня на територии сухая и жосткая. Тоже подумал,что диск будет тяжеловат для моей мощности

Дело не в мощности. На 55-й вал гибкий, а с диском нагрузка выше. Может и оборвать.

Регистрация: 22.06.2010 Кировоград Сообщений: 24

Чайник написал :
Если мне память не изменяет восьми зубый диск 55 штилек не потянет не для него он.

В инструкции указано,что можно применять.
Хотя я сегодня стоял в магазине и думал что же взять на свою 55-ю 4-х лопастной или 8-ми зубый. Трава у меня на територии сухая и жосткая. Тоже подумал,что диск будет тяжеловат для моей мощности.Взял 4-х лопастной нож. И честно говоря,пожалел,что не купил FS 90 или 130. Просто на тот момент были в продаже только 55-е,а косить нужно было срочно.

Frozen Ashes написал :
Решил тоже купить такую косу ,цена подходящая,да и всегда хотел с лезвием,лопухи косить.Участок 30 соток,неровности,бугры... вот и думаю взять её или что посоветуете?Или лучше присмотрется и доплатить до 4-mix?Весь день дума думаю и не черта не придумаю что лучше.
Или вообще лучше другую фирму выбрать?

Берите Штиль,только желательно FS 90 или 130 если финансы позволяют.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

anton_777 написал :

  1. режущее полотно для травы 230-8

Если мне память не изменяет восьми зубый диск 55 штилек не потянет не для него он.
для него.

anton_777 написал :

  1. режущее полотно для травы 230-2

anton_777 написал :

  1. режущее полотно для травы 230-4