Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525
#1903618

Frozen Ashes написал :
Участок 30 соток,неровности,бугры... вот и думаю взять её или что посоветуете?Или лучше присмотрется и доплатить до 4-mix?

Для 30 соток штиль 55 будет слабоват берите или мин 100 штиль или эхо 2655 идеальный же вариант или 130 штиль или эхо 330.ИМхо

Решил тоже купить такую косу ,цена подходящая,да и всегда хотел с лезвием,лопухи косить.Участок 30 соток,неровности,бугры... вот и думаю взять её или что посоветуете?Или лучше присмотрется и доплатить до 4-mix?Весь день дума думаю и не черта не придумаю что лучше.
Или вообще лучше другую фирму выбрать?

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Из инструкции для FS-55.
Режущий инструмент

  1. косильная головка STIHL – «Supercut 20-2»
  2. косильная головка STIHL – «Autocut 21-2»
  3. косильная головка STIHL – «Autocut 25-2»
  4. косильная головка STIHL – «Trimcut 30-2»
  5. косильная головка STIHL – «Polycut 20-3»
  6. режущее полотно для травы 230-2
  7. режущее полотно для травы 230-4
  8. режущее полотно для травы 230-8

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

2anton_777[/b] есть ещё спецнож длятравы с победитом.
[b] 2ru73 если цена почти одна, возьми 4-х лопастной. Двушку поправишь, ничего там особо сложного нет, и будет 2 ножа. Чем больше лопастей, тем меньше ударная нагрузка на редуктор. Если у тебя зашламлённый участок то это учитывать придётся.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Пожалуйста . Всегда рад помоч.

Регистрация: 22.06.2010 Кировоград Сообщений: 24

Спасибо за ответ,anton_777,нет у нас в магазине 8-ми лопастных. Да и боюсь тяжело будет для FS-55.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

ru73 написал :
Для какой травы лучше подходит четырёх лопастный нож?

Попробуй восьмилопостной если коса потянет,у меня с FS-90 в комплекте двух лопастнои был
(мне не понравилось как он косит).По совету VVellа купил восьмилопостнои, косит на ура, трава
складывается как после литовки, и косит на много чище чем двухлопастнои, тв густой
траве меньше забивается.Литовкои откосил 9 лет. 8-лопастной потяжелеи чем 2-лопастной и
прежде чем в траву врубатся разагнать нужно. 8-лопастной почти диск всегда уровновешан
толька зубцы подтачивай.

Регистрация: 22.06.2010 Кировоград Сообщений: 24

В общим откосил соток 10, очень заросшей территории. Бурьян в мой рост, у земли толщина стеблей 2-3 см. Площадь усыпана мелкими камнями, кусками кирпичей, бутылками. Ушло10 литров смеси. Разумеется косил ножом. За это время нож немного стерся и заметно, что с одной стороны чуть больше. Из-за этого во время работы стала больше вибрация. А во время набора оборотов, косу аж трясёт.
Думал сточить немного другую сторону ножа, чтоб уравновесить стороны, но боюсь вообще испортить нож. Зашёл сегодня в магазин. Такой же двухлопастный нож у нас стоит 11 у.е. Но там есть и четырёх лопастный, за 12. Вот думаю, что мне лучшше взять для своей большой, заросшей сорняками территории? Для какой травы лучше подходит четырёх лопастный нож?
Вот такой:

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
прошляпил.

Бывает...

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

valerich написал :
Леской быстрее и легче.

Если не запускать. Я прошляпил.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
траву скошенную вообще не убираешь?

Убираю, точнее мама убирает только из под ножа, на сено кроликам. Этажами и так как у вас стоит редуктор никогда не косил. Если уж очень грубо косил ножом, но за один раз. Но ножом кошу редко или именно на сено, или уж очень запущено. Леской быстрее и легче. Лопухи, если свежие, до 2-х см в диаметре спокойно рубит. И вообще я тут часто читаю, что ярусами косят- не пробовал ни разу. Зачем? И так нормально всё скашивается.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

valerich, ты траву скошенную вообще не убираешь? Просто в этом году решил оставить на покосе, на тот год распашу целину под картошку. Трава по пояс, леской попробовал, полный облом. Ножом на 3-х уровнях, что-бы покороче были срезки. Производительность в 3-4 раза ниже, чем обычная косьба. И только в конце дошло. Развернул ручку на 80 градусов. Нож почти вертикально. Траву мельчит почти как леской. Защитный кожух не даёт упереться в землю. Да и цеплял, ничего страшного. Вот по деревяшкам бьёт жёстко. Но в следущий раз разверну редуктор, а ручку верну в исходное. А то крышка бака не на месте, да и двигатель.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Маленький отчёт. Ездил в деревню.

  1. Было так.
  2. Стало так.

Регистрация: 22.06.2010 Кировоград Сообщений: 24

В общим,вроде бы разобрался. У меня,чтоб завести,когда двигатель холодный,нужно добавлять газа. Того уровня,который фиксируется кнопкой СТАРТ,не достаточно. Приходится дёргать раз 20-30,в результате заливало свечку и он ещё хуже заводился.
Сегодня пару раз дергнул с закрытой заслонкой,ещё пару раз с открытой,а потом чуть дожал кнопку газа,дёргнул и завелась. Потом весь день, на гарячую,заводилась с пол пинка.
Всем спасибо за подсказки и советы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ru73 написал :
Этож постоянно нужно то добавлять газ,то сбрасывать.

Действительно сложновато, так что сейчас тоже практически не сбрасываю. А когда сбрасывал, то не до холостых всё равно получается. Не успевает.

Регистрация: 22.06.2010 Кировоград Сообщений: 24

О,кстати,valerich,а как вообще правельно косить?Постоянно на полном газу или как ты писал, на обратном проходе на холостых? Этож постоянно нужно то добавлять газ,то сбрасывать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ru73 написал :
30 мин. при интенсивной работе,на полном газу,разумеется.

Гдето так и есть. Новой засекал мин на 40. Леской и сбросом газа на обратном проходе.

Регистрация: 22.06.2010 Кировоград Сообщений: 24

Всем спасибо за советы,завтра попробую.
Ещё вопрос,на сколько хватает одной заправки бачка? У меня где-то на 30 мин. при интенсивной работе,на полном газу,разумеется.

ru73 написал :
Если холодная,то что,нужно сначала закрыть заслонку и просто один раз дёргнуть,а потом открывать заслонку и уже заводить?

Закрыть, дальше 1-5 раз дернуть, при этом желательно не пропустить первую вспышку в движке. Это очень важный момент, поступления топлива. (Если дергать дальше на закрытой заслонке, то заливается свеча!)
Затем открыть заслонку и со следующего раза коса должна завестись.

ru73 написал :
У меня чтоб завести нужно раз 20-30 дёргать.

Если не завелась на 4-5 рывке, то можно попробовать заводить с полуоткрытым газом, немного нажав на курок, но при открытой заслонке.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Не, 1-2 раза. Свечу проверь.

Регистрация: 22.06.2010 Кировоград Сообщений: 24

Странно.У меня чтоб завести нужно раз 20-30 дёргать. У меня больше руки болят от того что я завожу косу,чем от того что работаю с ней.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Вообще подкачка это лишнее. Имхо только после зимы, первая заправка. На холодную достаточно на старте при закрытой воздушной заслонке до первого дрыга. А на горячую, вообще ничего не закрываю, и на старт не ставлю. Просто из-за спины. Да и горячая это условно. В течении часа-двух.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ru73 написал :
Шото я не понял.
Если холодная,то что,нужно сначала закрыть заслонку и просто один раз дёргнуть,а потом открывать заслонку и уже заводить?

Я раньше просто подкачивал, заслонку закрывал, дёргал иногда просто сразу заводилась и открывал заслонку. Но по инструкции как вы написали должна дрыгнуть, после этого открыть и заводить.
Инструкцию на русском можете здесь скачать

Регистрация: 22.06.2010 Кировоград Сообщений: 24

Шото я не понял.
Если холодная,то что,нужно сначала закрыть заслонку и просто один раз дёргнуть,а потом открывать заслонку и уже заводить?
У меня просто инструкция на украинском.Там как-то, по безтолковому написано.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

roland написал :
Пробуйте заводить если горячая, не закрывая заслонку.

Горячей не нужно заслонку закрывать. Я на плече завожу. А вот холодной, Как тут про 130-ю писали, что не надо закрывать и подкачивать не надо. Ради интереса попробовал. Фиг. Даже вспышки не даёт. Подкачал, старт включил, дёрнул дрыгнула, открыл, дёрнул завелась, на клавишу нажал, перешла на холостой, прогазовал и в путь. Может у того кто писал теплее просто. Я утром заводил и после дождя. Градусов 16-ть было, не больше. Мне такая температура в кайф.

МШтиль написал :
звенит пока новое, потом зарастает всякими ошметками и перестает

Спасибо, понял. А вообще спасибо всем кто такую технику делает. Как я в своё время "трахался" с двухтактниками нашими... Мопеды, мотоциклы, та же Дружба. А тут такая техника- Ну просто подходишь и не думаешь заведётся или нет. Знаю заведётся. Но правда уже хочу мощнее. Сосед сотую купил, завидую белой завистью...
PS: МШтиль Можете как рецензию ототслать.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

valerich написал :
Значит я уже привык. Не замечаю.

звенит пока новое, потом зарастает всякими ошметками и перестает

2ru73 видимо Вы залили свечу, для начала выполните действия из пункта "Если двигатель не запускается" стр. 16 инструкции (когда будете дергать тросик стартера держите косу свечным отверстием вниз), !замените свечу!. Сначала пробуйте 2-3 раза заводить при открытой заслонке карбюратора. Винт "Н" закручен правильно.

2ru73 наверно неправильно заслонкой (подсос) пользуетесь, от этого заливает свечу. Пробуйте заводить если горячая, не закрывая заслонку. Залили - выкрутите свечу, просушите, дерните стартер раз 5 без свечи и заводите. Если коса работает, то карбюратор не при чем.

ru73 написал :
У меня болт Н полностью закручен против часовой стрелки.

Как это определили? Там заглушки должны стоять, чтобы кому не надо не лез. А если полезет, то легко скинут с гарантии. Не трогайте его!

Регистрация: 22.06.2010 Кировоград Сообщений: 24

Мужики,подсказывайте.
Первые два дня,заводилась без проблем.Всё делал,как в инструкции.Сегодня начал заводить,нифига не заводится.Дёргал раз 20-30.Нифига.Из глушака уже аж начала чёрная жидкость вилетать.И с закрытой заслонкой и с открытой,не заводится.Но за это время грам 50 бензина с бачка высосало.Потом по чуть-чуть начала буркать и ели завелась.С глушака дым сначала,а потом вроде нормально.Выкосил бачок бензина,не до конца,немного осталось на дне.Минут через 20 долил бензина,начинаю заводить,опять не заводится.
Шо за фигня? Косой всего третий день пользуюсь.
Может с карбюратором что-то.У меня болт Н полностью закручен против часовой стрелки.Это так должно быть?

Регистрация: 22.06.2010 Кировоград Сообщений: 24

Спасибо всем за ответы.Просто вчера купил,а спросить не у кого.В магазин не будешь же бегать по каждому вопросу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

МШтиль написал :
сцепление звенит - это нормально

Значит я уже привык. Не замечаю.