Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5323731

Привет. Вопрос кто разбирал эту косу (сервисмены или рукастые) - как снять барабан сцепления ? Что то подергал его ,поглядел и не понял как же он закреплен...Смотрел в дырку от ведущего вала воде нет никакого винта.Сервис мануала не нашел в инете,только видел каталог запчастей,там и нет никаких винтов и штифтов,а как разобрать все же ...

Регистрация: 08.12.2014 Череповец Сообщений: 42

Понял, спасибо всем за ответы. Попробую с развесовокй все сделать по инструкции. Т.к. первый год проблем не было , началось все с прошлого года после первой же "косьбы" месяц руку "лечил"- совсем не слушалась. Пробовал и перчатки и изменение положения ручек и разгрузочный ремень ,и немного развесовкой пока то да се и дачный сезон кончился , всю осень восстанавливал руку. И вот сезон 2015 все опять заново ,только я уж решил левую руку подставить ( она для правши не так критична). Но учитывая опыт прошлого года пока не все так печально.
P.S. гашетка ходит без заеданий и затруднений, еще была мысль поставить ручку типа"велосипедной " кривая такая в отличие от нашей по моему более удобная. ТОлько от какой лучше всего взять?

пальцы немеют плохо слушаются

Тут дело привычки. А также развесовка должна быть привычной, читайте инструкцию. Если газ нажимается с трудом, проверьте перегиб тросика, либо смажьте его рубашку иголкой из шприца.
Насчёт стартового положения ручки, оно даже не на полную. У нас двигатель рассчитан на полные обороты, иначе плюёт маслом в воздухан.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Илдар написал :
проблемы сперва с правой рукой ,(пальцы немеют плохо слушаются), переставил зеркально на ручку под левую руку та же фигня началась с левой рукой .

Это больше похоже на проблемы вибрации. Рука газ давать довольно быстро привыкает, особенно если много косите. Я говорю же что я этого даже не замечаю и не думаю как рука работает по газу. Но у меня вибрации просто нет. У меня коса ещё Немка чистая. Потому почти молюсь на неё, что бы она подольше проработала. Пока нормально работал была мысль её на 130-ю поменять, а теперь я на инвалидности. Потому обожаю свою 55-ю, денег то всё равно на новую нет.

Регистрация: 08.12.2014 Череповец Сообщений: 42

valerich написал :
В А то что приходиться "давить на гашетку"- косите больше, рука привыкнет. Я например давно уже не знаю что делает моя правая рука с техникой. Главное что техника при этом работает в любых ситуациях.

В том то и дело ,что косить много приходится стали возникать проблемы сперва с правой рукой ,(пальцы немеют плохо слушаются), переставил зеркально на ручку под левую руку та же фигня началась с левой рукой . Вот приходят мысли , может ,что в настройках можно изменить.P.S.пока работаешь с тримером вроде незаметно ,но через пару часов замечаешь что палец на гашетке немеет (это с передышками на заправку ,очистку защитной маски или там очков)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Илдар написал :
на других моделях слышал существует "фиксатор" газа.

Враньё. Придурки некоторые фиксируют газ просто в положении как при запуске. Там же фиксируется и на нашей 55-ой. Ну это повторюсь дурдом, движок гробить. А то что приходиться "давить на гашетку"- косите больше, рука привыкнет. Я например давно уже не знаю что делает моя правая рука с техникой. Главное что техника при этом работает в любых ситуациях.

Регистрация: 08.12.2014 Череповец Сообщений: 42

Владелец этого чуда техники уже 2 года , нареканий к работе нет. Заводится легко косит замечательно.
Только вот при работе на ней все время приходится давить на "гашетку" на других моделях слышал существует "фиксатор" газа. На штиле 55 он имеется? Или как кто выходит из этого положения?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vikktor, Они просто в специальной обкатке не нуждаются. Но рекомендуется первые пару бачков не перегружать, а именно, как вам сказали. покосить леской. нож (диск) тяжеловат для начала.
Ps: Обкатка на холостом ходу, как раньше отечественные бензопилы типа Урал, Дружба обкатывали, этот движок может сразу убить. Клин гарантирован. Эти движки вообще не любят продолжительной работы на холостых.

обзавелся я косой штиль 240. Отдельной темы не нашел. В магазине сказали что в обкатке не нуждается. Нужно только один бачок на леске скосить, а потом можно и нож цеплять. Неужели они их на заводе обкатывают?

Купил ещё одну единицу сиёй мотокосы про запас. Первую брал три года назад. Из отличий: ремень оранжевый, свечка Бош, собирать пришлось самому, т.к. продавец принёс прямо со склада.
Из проблем: пропуски зажигания на полном газу. Думал, холодная или сцепление проскакивает. Оказалось, зазор электрода свечки маловат. Увеличил до паспортных 0,5мм - повалила.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юрсон написал :
Как у Валерича дела?

Нормально всё. Уже почти пять литров бензина с женой укосили.

Iliya70 написал :
Сначала развел как штилевское 1/20

Это откуда такие цыфры?

Как у Валерича дела?Большое спасибо за советы!Я своей не нарадуюсь.заводиться отлично..экономичней немножко стала...рем комплект карба все таки приобрел по случаю...теперь не боюсь)))

возможно воздушный фильтр требует замены,а еще как вариант забит глушитель.. и бодяжишь как то в неправильных дозах топливо.на глаз практически.на упаковке с маслом указана пропорция и написано ,если другое соотношение не указано в тех характеристиках бензоинструмента.т е. написано для штиля 1 /50 значит 20 гр на литр и не больше ни меньше

Регистрация: 28.05.2015 Ульяновск Сообщений: 1

Здравствуйте. Недавно столкнулся с проблемой. Мотокоса заводится нормально. На средних газах работает, а даешь полный - глохнет... или не развивает полные обороты. Как будто ей не хватает сил. Работал с родным штилевским маслом все было нормально. Потом купил Esso. Сначала развел как штилевское 1/20. Перестала работать. Крутил карбюратор по инструкции. Ничего не получилось. Развел как положено 1/40 - заработала, но не развивала полной мощи, мне хватало... В этом году с остатками того бензина завел - работала нормально. Развел масло Hysqvarna как положено 1/40 и получилось, как написал выше. Регулировке не поддается. Только лишь холостой ход регулируется. Могут ли другие масла влиять на работу? Или есть какая-то неисправность в карбюраторе? Не разу не разбирал такие карбюраторы. Есть ли там какие-то подвохи? Ждусъ совета.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юрсон написал :
все хорошо вроде.посмотрим что будет дальше)))

А что будет? Косить будет.
Я свою тоже уже заводил. Но у нас косить ещё нечего.

Ну вот пришла весна .Достал я 55ю развел бензинчик ,залил.подкачал закрыл воздушную заслонку ,дроссельную в положение старт дернул 2 раза и она запустилась.открыл заслонку перевел на холостые.все хорошо вроде.посмотрим что будет дальше)))

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Fargus написал :
головка не от этой косы

Ннууу... не думаю, что это настолько критично.
Тем более, что сама 25-я головка (штатная которая), пожалуй, самая тяжёлая из всех, что можно на эту косу приколхозить.
Довольно часто попадаются в руки косы с неустановленным отрезающим ножом на фартуке защиты. При этом естественно, что работают значительно более длинной леской. Нагрузка увеличивается значительно (там нелинейная зависимость от длины), но перегрева не встречается. Только трансмиссия страдает - сцепление, вал. Редуктор иногда.

Спасибо за ответ. Могу добавить такое уточнение - головка не от этой косы, и мне кажется - тяжеловата для нее. Может ли быть перегрев от этого?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Fargus, это двухтактник, повышенная нагрузка (триммерная головка вместо ножа) как раз способствует уменьшению перегрева.
Так что не должно быть такого.
Но для полного успокоения можно косу свезти в АСЦ, пусть проверят обороты. Дело это гарантийное, денег не должны взять.
Но само собой, что нужно головку установить, а не нож.

шутка принята). На самом деле определяю по звуку во время работы, и как бы точнее сказать ... Ну в общем после 7- 10 минут работы появляется запах перегретого металла. Вот. Вроде так.

Fargus М-м-м... А как Вы определяете? Лампочка загорается?)))

Вопрос по Stihl fs 55

Всем привет, купил эту мотокосу. С двулопастным ножом шедшим в комплекте работает отлично. При установке триммерной головки и попытке косить леской происходит перегрев двигателя. В чем может быть проблема?Спасибо за ответы

Мотокоса STHL55 заводится нормально, обороты набирает с трудом. Поработав 5-10 мин. нагревается и обороты вообще пропадают. При нажатии на газ захлебывается и глохнет.
1 фильтр в баке новый
2 глушитель прочистил
3 бензин нормальный
4 свеча проверенная
5 карб прочищал и продувал раз 50
6 возил в сер.центр неделю мозги пудрили. Раньше были ремонтные мастерские,а сейчас сер. центр думал,что никакой разницы нет,а оказывается есть. РМ-ремонтировали,а СЦ-это замена узлов.
Сказали замена поршневой и карба. Причина -сколы на поршне, попросил показать сказали долго разбирать много работы.Но нету-то было за минут 5 своим инструментом на полу сервиса я снял глушитель и карб (честно переживал, что развели на поршень я то его раньше видел и никаких сколов там не было)ну и где (в душе немного радуясь, что поршень все же мой)вот надо фонариком светить в окно карба там увидиш. Фонарик, как вы уже догадались, у них сел.Вышел купил зажигалку рядом киоск.Ну и - двое мастеров честно признались, что ничего не видят, третий пытался мне показать то чего нет.В результате он сказал что он тут старший и что-бы я больше сюда не приходил.
Трахуюсь с ней уже ге то неделю, разбираю и собираю как в армии автомат.Жаль хорошая вещь
2 года косил где то до 3 гек. горя не знал.Буду признателен за совет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Во, вчера жена собиралась в деревню ехать и типа ей надо косильную головку на нож сменить, а я не могу ехать, мне ещё до субботы работать и в субботу работать до 16-00 Специально для неё выделил, может кому пригодится:

Сё понятно теперь.если что приобрел небольшие навыки по ремонту.хоть будет понятно куда лезть.рем комплект карба на запас купить,и можно не бояться)))а было с позопрошлой зимы такое что ненасасывался бензин колпачком.вот и пришлось снимать кнопусик и думать что там залипло.Косить мне не много надо 6 соток своих за сезон 3 раза да и другу возле дома.Будем надеется ,что отработает она на славу хотя бы еще лет пяток.газовый тросик еще не мазал надо капнуть масельца.вал смазал как разбирал .голову мажу раз за сезон.катушка еще комплектная стоит.лески за все время метров 40 смотал.Будут вопросы буду писать сюда первым делом...)Спасиб еще раз за помощь.А еще совет пользователям этой хреновины,а то читал как то леску режут пополам и концы пхают ,я сделал прорезь на бобине леску почти пополам и не режу и как бы наматываю,такие заводские прорези на других катушках видал.так как то быстрей наматывается!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ага... Ну, похоже, всё встало на место.
Не подумал вчера подсказать - иглу надо было осмотреть под лупой, на ней не должно быть следов натира на металле и сам пластиковый конус должен быть идеально ровным. Если глазом видно такая как бы кольцевая канавка, подлежит замене.
В общем, если канавка на конусе, будет пропускать по чуть-чуть, иногда даже почти не заметно, а если натёрто на теле, то как раз и будет периодически зависать.

Ну а что пока не прогреется, не разгоняется, так и пусть. Так лучше моторчику. Можно, конечно, L повыкрутить, быстрей разгоняться начнёт, но если не напрягает, то и ладно.

Олегычу спасиб огромное!иглу не менял.Посмотрел ролики по ремонту карба (зараза все на иностранном).на некоторых видно показывают типа рычажок по уровнюс верхом карба должен быть у меня был выше чуток.подогнул немного собрал все .проверил давлением ,вроде держит.пошел установил все завел в 8 утра.не набирала обороты.винт H крутанул влево до упора пластика и она заработала как надо быть.прогрел ,потом на холостых с минуту и заглушил.кстати заводится теперь закрывать надо воздушную.и на холодную на стопоре старта чих и все работает с одним но, со стопора на холостые переводишь глохнет, а на старте стопора не набирает обороты пока не прогреется.наверно так и должно быть?на горячую и обороты развивает что надо и холостые устойчивые

валерич.добрый вечер!есть ли какие соображения по моему вопросу?

снял карб(не разбирал) принес в дом качнул 0.5 держит. видать потрес пока снимал и принес.значит вывод игла то держит то не держит.самое главное разобраться теперь с рычажком иглы (тож немного подгибал )спасет ли положение новая игла???или все таки рычажком можно попробовать регульнуть вот только не знаю куда подогнуть.если вверх -мембрану с праймом ставишь течет.если вниз мож недостанет мембрана и игла будет закрыта постоянно

накачал 0.5 в карбе слышны щелчки как часики поначалу быстрей ближе к 0 медленно.с 0.5 до 0 давление упало за минуты 3-4