Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4026913

valerich написал :
Таже самая. Но у меня в инструкции 2,4.

Или вы не очень внимательно читали инструкцию или

valerich написал :
Да мне вроде толще и не надо.

Тогда дело совсем другое.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

суворовец написал :
А какая у вас шпуля? У меня Stihl AutoCut 25-2 (AutoCut25-2)

Таже самая. Но у меня в инструкции 2,4. Да мне вроде толще и не надо.

valerich написал :
У меня шпуля на 2,7 не рассчитана, максимум 2,4.

А какая у вас шпуля? У меня Stihl AutoCut 25-2 (AutoCut25-2) В неё 2,7 идёт смело. Только по инструкции вместо 10 метров 2,4, надо 8 метров 2,7. В остальном никаких проблем.

А я вчера свой огород побрил ножом трехлопастным, так чистенько все получилось, аж не верится, раньше косил ручной косой, правда диск прилично покоцался, пришлось прилично молоточком постараться, чтоб его выровнять и опять отбить, если косил диском с напайками, (как некоторые у нас косят, но такой чистоты как у меня у них нет, напайки берегут) то наверное остался бы без трети этих напаек, а простой металлический диск выдержал и еще готов не на один огород.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

суворовец написал :
2,4 пробовал, спекается на толстом бурьяне и когда землю с гравием "бреешь".

Качество плохое . У меня попадалась такая. А сейчас стоит лопухи чуть ли не по 5 см в диаметре рубил. Сначала думал срежет сразу, но за ножом лень было идти. Да им место там такое (у бани) В траве и бетона куски и куски батарей. Вообщем попробовал, срезал все. Видимо не особе ещё загрубели хоть и толстые.

суворовец написал :
А 2,7 не спекается

У меня шпуля на 2,7 не рассчитана, максимум 2,4.

valerich написал :
Я им только и пользуюсь. Правда 2,4 мм. Жалоб нет.

2,4 пробовал, спекается на толстом бурьяне и когда землю с гравием "бреешь". По тонкой траве хороша, слов нет и долговечна. А 2,7 не спекается.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

суворовец написал :
поехал в гамазин и купил "Орегон" 2,7 мм

Я им только и пользуюсь. Правда 2,4 мм. Жалоб нет.

Не думали ли, что вся леска остаётся на участке, а пластик не гниёт и не перерабатывается? Каково же будет засорение!
На ботву леской как-то мощности не хватает. На картошке осот растёт, красная травища. Ножом кошу. Вообще интересно было бы почитать технологию косьбы ботвы - раз, травы на сено - два.

Косил бурьян по картошке перед уборкой. Была в запасе бухта 90м. "Хускварны" оранжевой 2,4 мм., всё лето ей пользовался на участке, оставалось метров 20 в запасе, думал хватит на картошку, но хрен угадал, кончилась махом, не успев и начать. Бурьяны как дерево, с большой палец толщиной, захлёстывает, спекается и обрывает моментально, только и делаешь, что разбираешь катушку и достаёшь концы. Вообщем плюнул, поехал в гамазин и купил "Орегон" 2,7 мм. с внутренним кордом (серебристого цвета), вот это вещь, скажу я вам! Захлёстывает, обрывет всю листву с бурьянов в клочья, остаются только цурпалки из земли сантиметров по 10 - 15 особо толстых, а леске хоть бы хны, не спекается до самого конца в катушке и расходуется даже в таких тяжелейших условиях очень экономно. Так что, если кто по каким то причинам не косит ножом, то рекомендую именно этот корд, попробуйте, не пожалеете.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Я приболел немного. Так невестка (так сказать) вызвалась картошку обкосить. У меня 10-ть соток где то осталось. По времени не знаю сколько заняло, а бензина она сказала четвёртый бак не кончился. Ну правда отсюда время можно высчитать бак 40-мин. Молодчина девушка! Ну и коса не подвела. Я даже не ходил туда на поле. Она сама справилась. Отсюда подтверждение, например про спекание лески6 Несите её к продавцу и запихните туда, откуда у него ноги растут! Хотя ноги... таки растут из позвоночника, а не из того места про которое Вы подумали...
PS: Хотя продавец конечно наверное и не виноват. Я всё время покупаю леску Орегон 2,4 мм. Пеклась одна катушка.А её зарызы хватило на полтора сезона.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

В прошлые выхи окашивал вокруг бани. С начала лета ни разу не косил (спина не позволяла), а там лопухи у меня. Ну любят они вокруг бани, видимо питательно

Некоторые достигли более 50-ти мм в диаметре. Так двухлопастным валил, как лес.

. Ему ничего. Но сплошной лес таки немного тяжеловато валится, аккуратнее надо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

anton_777 написал :
valerich могу Вам леску порекомендовать Корд триммерный Titanium Power Line (2.5 мм; 81 м; круглый) ECHO.

Спасибо. Посмотрю.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

valerich написал :
А они у меня в этом году уже 24 м лески ухайдакали

valerich могу Вам леску порекомендовать Корд триммерный Titanium Power Line (2.5 мм; 81 м; круглый) ECHO.
Очень понравилась косит чисто , после дождя косил травку 30-40 сантиметров, бывшая хозяйка специально траву для скотины сеяла
трава очень густая, так за час косьбы с каждого уса примерно по полтора сантиметра выработалось.
У меня в катушку отрезки вставляются по 45-50см.В прошлый год косил косил Silent Spiral Line (3.0 мм; витой) ECHO не очень понравилось, т.к не высокую травку он гладит.

Все проблема решена, безуспешно попытавшись найти четырехгранник, отвез в сервисный центр, где за 400руб. и 10 минут, все сделали как надо, при этом удивившись как интересно в инструкции расписан процесс сбора, конечно, для тех кто зтим занимается понятно что редуктор должен бытть прикрыт, но в инструкции про это не расписано, могли бы и уделить этому побольше внимания, ладно с этим все.
как косит понравилось, и самое главное легкий запуск с 1-2 попыток, сравниваю с китайцем которым косили у товарища, запускался минимум с 7 раза, если чуть остынет, или холодный, так вообще хрен запустишь

valerich написал :
Ну с перекурами конечно на сто грамм в том числе

valerich написал :
новая невестка 5-ть баков подряд спалила

Неплохо, однако

valerich написал :
фотку мою где то откопали...

Ага, Ваша фотка, смазка редуктора.

valerich написал :
Мне не снять почему то а физическое воздействие как то не хочется применять. А на новой она что так легко снимается, что можно забыть её поставить?

Ёлы-палы, видать у вас она с завода не так крепится...
У меня эта шайба легко и непринуждённо снимается\слетает с вала, если коса при снятии ножа или головки лежит валом вниз, редуктором вверх...

Это получается, что - разные модификации косы fs55 ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mbrz написал :
На моей косе снимается

Да я вспомнил уже. Как то уже был разговор на эту тему. Мне не снять почему то а физическое воздействие как то не хочется применять. А на новой она что так легко снимается, что можно забыть её поставить?
ЗЫ: фотку мою где то откопали...

valerich написал :
а она снимается что ли? Редуктор, по моему, в сборе идёт. Вот у меня из инструкции

На моей косе снимается (кстати, туда попадает немного пыли, когда задеваю при кошении сухую землю и муравейники) :

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mbrz написал :
Вероятно, имеется ввиду шайба на оси редуктора, после которой навинчивается косильная головк или одевается нож. На этой шайбе изнутри есть две выборки под Г-образный ключ, который вставляется в отверстие сбоку юбки при навинчивании\откручивании ножа или головки (чтоб вал редуктора не проворачивался при откручивании\закручивании). В мануале и на фотке плохо видно, но думаю поймёте, о чём я...

Да я уже понял, а она снимается что ли? Редуктор, по моему, в сборе идёт. Вот у меня из инструкции

mbrz написал :
P.S. Валерич, а вы лично сколько часов подряд своим штильком работали ? Спрашиваю уже чисто из-за спортивного интереса.

Честно даже не знаю, Но иногда с утра раннего, по росе, до вечера, пока комары не заедят. Ну с перекурами конечно на сто грамм в том числе, когда бак заканчивается. У меня косить хватает чего.
Позавчера например, так сказать, новая невестка 5-ть баков подряд спалила, остановка только на дозапрвку. Вчера жена 4-ре. Сам я в этом году сдал, спина совсем никуда. А они у меня в этом году уже 24 м лески ухайдакали.

valerich написал :
Какая упорная шайба? Никак не пойму.

Вероятно, имеется ввиду шайба на оси редуктора, после которой навинчивается косильная головк или одевается нож. На этой шайбе изнутри есть две выборки под Г-образный ключ, который вставляется в отверстие сбоку юбки при навинчивании\откручивании ножа или головки (чтоб вал редуктора не проворачивался при откручивании\закручивании). В мануале и на фотке плохо видно, но думаю поймёте, о чём я...

P.S. Валерич, а вы лично сколько часов подряд своим штильком работали ? Спрашиваю уже чисто из-за спортивного интереса. Спасибо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Goode написал :
в связи с тем, что упорную шайбу не одел,

Какая упорная шайба? Никак не пойму.

спасибо, уже выяснил, в связи с тем, что упорную шайбу не одел, похоже, единственный способ, это откручивать редуктор, вставлять квардрат, зажимать в тиски и так откручивать, боюсь как бы его не сломать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mbrz написал :
Не много ли нагрузки для бытовой косы ? (В смысле подряд 4 часа и в основном на полном газу). Или это не предел ?

novaspace написал :
Да хоть десять,

Вам уже ответили. Времени на дозапрвку, ну и перкур ей видимо хватает.

Goode написал :
тример не крутиться, руками можно провернуть, а даешь газ не крутиться,

Это вам уже ответили:

МШтиль написал :
похоже неправильно собрали, между косильной головой и редуктором должна быть широкая (диаметр около 7см) шайба.

Goode написал :
в отверстие для ключа всталяю ключ, однако он никуда не упирается ничего не нажимается, что делать?

Имеете ввиду снять косильную головку или нож? Так там нажимать ничего не надо. Просто вставляете ключ в отверстие до упора, но не давить и проворачиваете насадку пока огна не попадёт в гнездо. Удерживаете и отворачиваете насадку, учтите, что резьба левая.

четыре часа подряд

Да хоть десять, главное перед отдыхом дать холостых пару минут. И за смазкой в редукторе проследить.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Goode, похоже неправильно собрали, между косильной головой и редуктором должна быть широкая (диаметр около 7см) шайба.

Здравствуйте, случилась у меня проблема, прям беда, собрал свой штиль 55, завел, а тример не крутиться, руками можно провернуть, а даешь газ не крутиться, хочу снять не могу, вал не стопориться, в отверстие для ключа всталяю ключ, однако он никуда не упирается ничего не нажимается, что делать? в сервис где покупал сегодня не поедешь у них выходной, а так хотелось сегодня покосить

valerich написал :
Весна идёт... Сходил в дом, запустил. Скоро 6-ть лет косе.

Вам вопрос как владельцу fs55. Вчера работал косой четыре часа подряд, перерыв был только на заправку и на попить водички, выработал около 2х литров смеси. (Всего 20 соток, но кроме обыденной высокой травы,молодняка деревьев и кустов, садовые дорожки шлифовал косильной головкой с пристрастием - вырезал травяные кочки вровень с землёй, плюс растительность вдоль построек выгрызал леской очень дотошно, аж выработал целую заряженную леской обойму.)
Не много ли нагрузки для бытовой косы ? (В смысле подряд 4 часа и в основном на полном газу). Или это не предел ?
Спасибо.

P.S. Коса не умерла, но хочется знать её возможности. Жарко было и мне и особенно ей , шо ой-ой...

Цитата из руководства "войлочный фильтр (3) вынуть из корпуса фильтра (4) и заменить - при необходимости вытрусить или продуть - не промывать".

А в воде мыть невозможно, он в масле. В 100 граммах бензина полощу и сушу.

novaspace написал :
Народ. А почему производитель запрещает промывать войлочный фильтр?

Можно бензином ополоскать а можно и в мь|льной воде, как кому нравится. Я мою фильтра пил и кось| водой с мь|лом и полощу чистой холодной водой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

novaspace написал :
почему производитель запрещает промывать войлочный фильтр?

Кто вам такое сказал? Где прочитали? Я за 6-ть лет его два раза полоскал в бензине.